* P * R * O * G * R * A * M * M *


  • Begriffe aus der Welt des Pétanque

  • WM-Teilnehmer des D.P.V. bei den Senioren (offene Klasse)
  • WM Teilnehmer/Spiele des D.P.V.

  • Internationale Meisterschaften

  • Deutsche Pétanque Platziertenliste aller Deutschen Meisterschaften
  •    DM Einzel (Tête)
  •    DM Tir de Précision
  •    DM Doublette
  •    DM Doublette Mixte
  •    DM Frauen
  •    DM Triplette
  •    DM Ü55 (Veteran)
  •    DM Tir Féminin
  •    DM Tir Espoir
  •    DM Tir Jugend
  •    DM Pointage Espoir
  •    DM Pointage Jugend
  •    DM Espoirs
  •    DM Juniors
  •    DM Cadets
  •    DM Minimes
  •    Jug.masters Espoirs
  •    Jug.masters Juniors
  •    Jug.masters Cadets
  •    Dt. Teammeisterschaft
  •    Deutscher Länderpokal

  • Deutsche Pétanque Bundesliga 2007-2020
  • Offizielle DPB Rangliste
  • Vereins-Statistik der DPB und Qualifikationen

  • Bayerische Pétanque Platziertenliste aller Bayerischen Meisterschaften
  • Bayerische Pétanque Gesamtliste aller Bayerischen Meisterschaften ohne Beschränkung

  • Bayernliga und Qualifikationen Resultate
  • Landesliga Süd Resultate aus ostbayerischer Sicht

  • Ostbayerische Pétanque Ligen Resultate
  • Ostbayerische Pétanque Vereine Übersicht

  • Turniererfolge des BCR
  • Turnierergebnisse von BCR-Events
  • Vereinsmeisterschaft des BCR
  • Ereignisse der Pétanqueszene

  • Achtung:
    Diese Seite ist noch im Aufbau !





    Jahr und Ort Deutscher Meister Tête-à-Tête Vizemeister Halbfinalisten
    1981 - Rastatt Klaus Paul Markus Knoll Bernd Moser
    ?
    1982 - Raunheim Günther Schmidt Uwe Baer Oliver Weber
    Dieter Kawka
    1983 - Rastatt Boris Tsuroupa Normann Maurer ?
    ?
    1984 - SB-Rodenhof Maria Fox Rosario Italia ?
    ?
    1985 - Bad Godesberg Peter Merz Daniel Perret ?
    ?
    1986 - Groß-Gerau Volker Jakobs Bruno Labatut Ralf Grabbert
    Sigi König
    1987 - Essen Hilmar Lißner Christof Maurer ?
    ?
    1988 - Biblis Josef Vitello Ben Schäfer Volker Jakobs
    Marco Ripanti
    1989 - St. Wendel Hubert Arians Norman Maurer Tino Capin
    Andreas Meyer
    1990 - Völklingen Ralf Schneider Musa Cebe Amadeo La Mattina
    Michael Schmidt
    1991 - Rastatt Rudi Eberle Eric Hemmer Oliver Weber
    ?
    1992 - Ahlen Andreas Globig Stephan Bayer Jürgen Berke
    Wolfgang Lemberger
    1993 - Furth im Wald Michael Moos Volker Jakobs Christopher Bognon
    Rosario Italia
    1994 - Weinheim Phau van Dang Eric Stahl Jens Koch
    Jean-Louis Vaquier
    1995 - Osterholz Michael Schmidt Tino Capin Andreas Globig
    Rainer Caliebe
    1996 - Crumstadt Christian Kalms Dirk Hoppe Alvid Gustain
    Christian Tanneur
    1997 - Schwabmünchen Klemens Mattes Michael Schmidt Friedrich Butzmühlen
    Dirk Hoppe
    1998 - Düren Michael Schmidt Matthias Ungerer Oliver Mohr
    Filippo Mancini
    1999 - Essingen Marco Ripanti Rudolf Raab Thierry Silbereis
    Etienne Feyertag
    2000 - Hain-Gründau Sascha Löh Mike Laheyne Hans-Ludwig Tremel
    Florian Hennekemper
    2001 - Waldmohr Rainer Caliebe Tobias Müller Werner Zenke
    Jan Garner
    2002 - Bornheim Sascha von Pless Valentin Tafel Tobias Müller
    Achim Langhammer
    2003 - Grünwinkel Rosario Italia Steffen Kleemann Daniel Dalein
    Jan Garner
    2004 - Waldmohr Jean-Luc Testas Sascha Koch Jean F. Wittmann
    Matthias Uhl
    2005 - Ottersheim Sascha von Pless Jean F. Wittmann Richard Glattfelder
    Sebastian Bergob
    2006 - Hanau Boris Tsuroupa Abdelkader Amrane Bernard Gianolio
    Marco Schumacher
    2007 - Schüttorf Stephan Schwitthal Shemsedin Berisha Detlev Krieger
    Thierry Silbereis
    2008 - Halle/Saale Jean-Luc Testas Jannik Schaake Benjamin Lehmann
    Heiko Hahnemann
    2009 - Halle/Saale Jean-Luc Testas Micha Abdul Husseine Assane
    Manuel Strokosch
    2010 - Dresden Abdelkader Amrane Jean-Luc Testas Jan Garner
    Sascha Wagner
    2011 - Rastatt Toufik Faci Niclas Zimmer Hans-Joachim Neu
    Jens-Christian Beck
    2012 - St. Wendel Toufik Faci Pascal Keller Jan Garner
    Pascal Sittmann
    2013 - Saarwellingen Sascha Löh Niclas Zimmer Kamel Bourouba
    Sascha Koch
    2014 - Furth im Wald Jan Garner Robin Stentenbach Loic Elitoc
    Régis Pfortner
    2015 - Tromm Anthony Caquelard Jan Garner Johannes Hirte
    Jonathan Albiger
    2016 - Neunkirchen-Seelscheid Daniel Orth Raphael Gharany Malte Berger
    Patrice Wolff
    2017 - Ensdorf Robin Stentenbach David Monti Raphael Gharany
    Leon Gotha-Jecle
    2018 - Tromm Toufik Faci Jannik Schaake Jan Garner
    Oscar Hodonou
    2019 - Tromm Jan Garner Matthias Laukart Jannik Schaake
    Hermann Streise
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister der Tireure Vizemeister Halbfinalisten
    2002 - Bornheim Kim Rieger Marcel Franke Sascha Koch
    Steffen Kleemann
    2003 - Grünwinkel Timo Messmer Stefan Schwitthal Kamel Bourouba
    Cedric Schubert
    2004 - Waldmohr Sascha Koch Jörg Born Mahmut Tufan
    Holger Madsen
    2005 - Ottersheim Albin Raux Rosario Italia Alvid Gustain
    Danny Griesberg
    2006 - Hanau Micha Abdul Dominique Tsuroupa Andreas Ludwig
    Hermann Streise
    2007 - Schüttorf Hans-Joachim Neu Jannik Schaake Assane Husseine
    Patrick Béton
    2008 - Halle/Saale Jean-Luc Testas Tita Vecile Soufiane Errichi
    Philipp Geis
    2009 - Halle/Saale Zeki Engin Benjamin Lehmann Jerôme Grunewald
    Niclas Zimmer
    2010 - Dresden Zeki Engin Benjamin Lehmann Friedrich Sittmann
    Malek Limam
    2011 - Rastatt Niclas Zimmer Frank Maurer Jannik Schaake
    Hermann Streise
    2012 - St. Wendel Niclas Zimmer Marc Wildeboer Aras Balic
    Matthias Ress
    2013 - Saarwellingen Frank Maurer Kamel Bourouba Jean-Luc Testas
    Karl-Heinz Wied
    2014 - Furth im Wald Jens Riedel Peter Weise Kamel Bourouba
    Michael Klein
    2015 - Tromm Daniel Dalein Jonathan Albiger Johannes Hirte
    Tobias Lubitz
    2016 - Neunkirchen-Seelscheid Raphael Gharany Daniel Orth Patric Lichte
    Sylvain Ramon
    2017 - Ensdorf Pascal Müller Matthias Laukart Leon Gotha-Jecle
    Daniel Orth
    2018 - Tromm Oscar Hodonou Manuel Strokosch Toufik Faci
    Pascal Müller
    2019 - Tromm Michael Daltung Jens Riedel Nicholas Mari
    Manuel Strokosch
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Doublette Vizemeister Halbfinalisten
    1981 - Rastatt Michael Hornickel
    Boris Tsuroupa
    Karsten Köhler
    Rainer Mühlbert
    Herbert Berg, Remo Rinaldi (Marion Esser)
    Rolf Barth, Zizzi Tahar
    1982 - Raunheim Ebi Toepfer
    Olaf Fingerhut
    Alex Richter
    Michael Hornickel
    Karsten Köhler, Rainer Mühlbert
    Patrick LeBars, ? Soyer
    1983 - Rastatt Jörg Walter
    Norman Maurer
    Joachim Barth
    Oliver Weber
    ?
    ?
    1984 - Singen Rosario Italia
    Herbert Dittgen
    Werner Junge
    Robert Thomas
    ?
    ?
    1985 - Reutlingen Joachim Barth
    Oliver Weber
    Klaus Mohr
    Daniel Perret
    ?
    ?
    1986 - Durmersheim Klaus Mohr
    Daniel Perret
    Karl Brehm
    Günther Gerlach
    Alex Bergmann, Ronnie Ungar
    Joachim Barth, Oliver Weber
    1987 - Rastatt Joachim Barth
    Oliver Weber
    Uli Koch
    Jacques Kerleau
    ?
    ?
    1988 - Edingen-Neckarhausen Josef Vitello
    Volker Jakobs
    Peter Bopp
    Eric Quirin
    Werner Junge, Michel Latreille
    Hubert Arians, Normann Maurer
    1989 - Groß-Gerau Mihael Budimir
    Tino Capin
    Michael Tekath
    Marco Ripanti
    Peter Bopp, Eric Quirin
    ?
    1990 - Krefeld René Fitsche
    Christian Hempel
    Rainer Caliebe
    Ludwig Gustain
    Stephan Bayer, Wolfgang Ackermann
    ?
    1991 - Völklingen Hubert Arians
    Norman Maurer
    Bernd Matz
    Georg Ebbing
    René Trimborn, Didier Münch
    Gisbert Lammers, Willi Gunst
    1992 - Rastatt Lara Piezzi
    Djilali Harrag
    René Fitsche
    Christian Hempel
    Michael Schmidt, Marco Ripanti
    Anita Dolores-Hahn, Jean Barthélémy
    1993 - Weingarten Klaus Kalthoff
    Oliver Weber
    Nico Beucker
    Christopher Czarnetta
    Daniel Dalein, Moë Luta
    Martin Peter, Tino Capin
    1994 - Warendorf Valentin Koffi
    Klaus Mohr
    Tino Capin
    Christian Hempel
    Klaus Kalthoff, Oliver Weber
    Peter Bopp, Mouin Abdallah
    1995 - Braunschweig Musa Cebe
    Hubert Cervantes
    Eric Stahl
    Malte Berger
    Michael Tekath, Michael Schmidt
    Willy Josten, Thomas Hoerschgens
    1996 - St. Wendel Hubert Arians
    Christopher Czarnetta
    Tino Capin
    Christian Hempel
    Didier Münch, René Trimborn
    Thomas Schell, Jan Behrendt
    1997 - Coesfeld Hubert Arians
    Christopher Czarnetta
    Bernd Ickenroth
    Stephan Bayer
    Boris Tsuroupa, Dominique Tsuroupa
    Abdel el Alouani, Kostas Konstantinidis
    1998 - AB-Michelbach Stephan Bayer
    Kim Rieger
    Guy Courdouan
    Kader Amrane
    Thomas Ajang, Amanie Kablan
    Tino Capin, Christian Hempel
    1999 - Völklingen Tino Capin
    Christian Hempel
    Amanie Kablan
    Malte Berger
    Dagmar Wucherpfennig, Rainer Böhler
    Norbert Asseier, Valentin Koffi
    2000 - Saarbrücken Sascha Löh
    Dirk Hoppe
    Josef Vitello
    Marcelo Avaria
    Klaus Mohr, Malte Berger
    Kim Rieger, Stephan Bayer
    2001 - Rockenhausen Nikolaj Kirchhof
    Wolfgang Arnold
    Tino Capin
    Christian Hempel
    Bernd Berganski, Sascha von Pless
    Christian Groß, Jan Garner
    2002 - Reutlingen Detlev Krieger
    Achim Langhammer
    Sascha von Pless
    Jan Garner
    Karola Herrmann, Markus Herrmann
    Susanne Fleckenstein, Jörg Born
    2003 - Schwabmünchen Sascha Koch
    Michael Schmidt
    Lara Eble
    Christian Tanneur
    Heiko Hahnemann, Jörg Wiedmann
    Boris Tsuroupa, Dominique Tsuroupa
    2004 - Mannheim-Käfertal Sascha Koch
    Michael Schmidt
    Werner Junge
    Jean F. Wittmann
    Kamel Bourouba, Malte Berger
    Benjamin Rüenaufer, Marco Schumacher
    2005 - Hannover Jörg Born
    Heiko Hahnemann
    Daniel Dalein
    Patrick Béton
    Valentin Koffi, Hervé Dieu
    Hannes Bloch, Dominique Tsuroupa
    2006 - Rastatt Dadine Sidlazara
    Torsten Prietz
    Francesco Minervino
    Kai Wieling
    Mahmoud Tabrizi, Detlev Krieger
    Jan Garner, Sascha von Pless
    2007 - Saarwellingen Jan Garner
    Martin Kuball
    Frank Maurer
    Jean-F. Wittmann
    Maurice Muller, Patrice Wolff
    Nicolas Schmider, Johannes Hirte
    2008 - Ottersheim Jan Garner
    Sascha von Pless
    David Bourdoux
    Gerrit Halbach
    Jean-Luc Testas, Daniel Härter
    Jan-Peter Behrendt, Heiko Meckler
    2009 - Bühl Jan Garner
    Martin Kuball
    Jean-Luc Testas
    Daniel Härter
    Manuel Strokosch, Rosario Italia
    Michael Gordon, Oliver Dechert
    2010 - Bornheim Jean-Luc Testas
    Burkhard Rudolph
    Marcel Raab
    Toufik Faci
    Stephan Bayer, Mohamed-Kamel Bourouba
    Jannik Schaake, Sascha Koch
    2011 - Duisburg-Homberg Benjamin Lehmann
    Steffen Kleemann
    Jannik Schaake
    Sascha Koch
    David Gietkowski, Tarek Iben Lahouel
    Christopher Czarnetta, Dennis Wagner
    2012 - Neuffen Jean-Luc Testas
    Burkhard Rudolph
    Michael Gordon
    Jannik Schaake
    Sascha Wagner, Niclas Zimmer
    Peter Weise, Daniel Reichert
    2013 - Tromm Mahmut Tufan
    Jan Garner
    Paskal Keller
    Jannik Schaake
    Joel Albiger, Jonathan Albiger
    Rachid Belhaid, Rachid Bouchendouka
    2014 - Stuttgart Till-Vincent Goetzke
    Daniel Reichert
    Philippe Jankowski
    Burkhard Rudolph
    Kai-Michael Bräutigam, Armin Hogh
    Tobias Müller, André Skiba
    2015 - Halle Tehina Anania
    Manuel Strokosch
    Philippe Jankowski
    Burkhard Rudolph
    Andreas Ludwig, Stephan Schwitthal
    Tobias Müller, Armin Hogh
    2016 - Rockenhausen Joel Albiger
    Jonathan Albiger
    Sascha Wagner
    Niclas Zimmer
    Till-Vincent Goetzke, Daniel Reichert
    Sönke Backens, Pascal Keller
    2017 - Tromm Robin Stentenbach, nachträglich disqualifiziert
    Geert Peers, nachträglich disqualifiziert, da nicht spielberechtigt
    Diol Abdoulaye
    Tobias Müller
    Gerrit Halbach, Manuel Kern
    Martin Held, Lars Schirmer
    2018 - Schüttorf Till-Vincent Goetzke
    Daniel Reichart
    Sönke Backens
    Pascal Keller
    Jens-Christian Beck, Frank Maurer
    Frank Günther, Sylvain Ramon
    2019 - Berlin-Tegel Boris Tsuroupa
    Dominique Tsuroupa
    Zeki Engin
    Florian Korsch
    Torsten Lay, Manuel Strokosch
    Robin Stentenbach, Sascha von Pleß
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Doublette Mixte Vizemeister Halbfinalisten
    1996 - Biberach/Riß Erika Klassen
    Volker Jakobs
    Birgit Sittmann
    Friedrich Sittmann
    Ulrike Clark, René Trimborn
    Sigrid Esteves, Musa Cebe
    1997 - Saarwellingen Julia Bichel
    Christopher Czarnetta
    Sabine Günterberg
    Shahrdad Hannaneh
    Adelheid Raab, Matthias Uhl
    Gerlinde Neumeister, Rudolf Raab
    1998 - Furth im Wald Natascha Sieling
    Amanie Kablan
    Lara Eble
    Moumouni Fofana
    Gudrun Deterding, Kim Rieger
    Edith Paulus, Reinhard Paulus
    1999 - Osterholz Sarah Orth
    Thomas Schwander
    Susanne Fleckenstein
    Sascha Koch
    Solveig Tuszinski, Jan Garner
    Hilde Winkler, Francesco Pitaro
    2000 - Friedrichshafen Auguste Funken
    Thomas Heske
    Martina Janik
    Nicolaj Kirchhof
    Stefanie Schwarzbach, Jürgen Puchner
    Julia Bichel, Christopher Czarnetta
    2001 - Saarwellingen Sonja Reiss
    Thomas Langguth
    Heide Loebers
    Christian Groß
    Gudrun Deterding, Kim Rieger
    Petra Liemann, João Fernandez
    2002 - Ottersheim Dagmar Wucherpfennig
    Jan Garner
    Gudrun Deterding
    Kim Rieger
    Annick Hess, Christian Tanneur
    Sabine von Pless, Sascha von Pless
    2003 - Otterbach Annick Hess
    Christian Tanneur
    Dagmar Wucherpfennig
    Jan Garner
    Heike Raab, Holger Madsen
    Lara Eble, Sascha Koch
    2004 - Paderborn Gudrun Deterding
    Kim Rieger
    Lara Eble
    Sascha Koch
    Sandrine Tiers, Albin Raux
    Auguste Funken, Soufiane Errichi
    2005 - Neuffen Lara Eble
    Sascha Koch
    Dagmar Wucherpfennig
    Jan Garner
    Roswitha Aurisch, Hervé Dieu
    Laura Makowski, Sascha von Pless
    2006 - Rockenhausen Susanne Fleckenstein
    Holger Madsen
    Hella Meyer
    Jens Kögel
    Daniela Thelen, Kamel Bourouba
    Anna-Maria Bohnhoff, Marco Schumacher
    2007 - Schweinfurt Muriel Hess
    Jean F. Wittmann
    Gisy Ilgenstein
    Niclas Zimmer
    Uta Goetzke, Till-Vincent Goetzke
    Hella Meyer, Jens Kögel
    2008 - Bacharach Sandra Walls
    Steven Hoffmann
    Sarah Schneider
    Benjamin Lehmann
    Tanja Löh, Sascha Löh
    Beate Hogh, Armin Hogh
    2009 - Achern Natascha Denzinger
    Jean-Luc Testas
    Julia Würthle
    Jannik Schaake
    Susanne Fleckenstein, Patrick Abdelhak
    Laura Schleth, Jens-Christian Beck
    2010 - Neunkirchen-Seelscheid Ulrike Herbst
    Abdelkader Amrane
    Sarah Vierhaus
    Sascha von Pleß
    Laura Schleth, Jens-Christian Beck
    Denise Pektor, Stefan Thies
    2011 - Stuttgart Muriel Hess
    Niclas Zimmer
    Stefanie Schwarzbach
    Jean-Luc Testas
    Beate Hogh, Armin Hogh
    Anke Ahrens, Marcell Kunz
    2012 - Schleswig Annet Sturz
    Toufik Faci
    Gabriele Kurtz
    Husseine Assane
    Lea Mitschker, Till-Vincent Goetzke
    Christin Wichmann, Nico Lull
    2013 - Halle/Saale Muriel Hess
    Niclas Zimmer
    Gabriele Kurtz
    Husseine Assane
    Simone Rukatukl, Jens-Christian Beck
    Annalena Szigeth, Frank Maurer
    2014 - Grünwinkel Heike Raab-Faci
    André Skiba
    Nicole Schulz
    Jonathan Albiger
    Carolin Birkmeyer, Jan Garner
    Lore Vecile, Tita Vecile
    2015 - Schüttorf Simone Klöpfer
    Jens-Christian Beck
    Liane Baumgartner-Buck
    Daniel Härter
    Jennifer Schüler, Mathias Künnecke
    Sandra Maghs, Peter Scholten
    2016 - Tromm Susanne Fleckenstein
    Diol Abdoulaye
    Anne-Marie Gerhaher
    David Monti
    Carsta Glaser, Pascal Keller
    Verena Gabe, André Skiba
    2017 - Berlin-Tegel Simone Klöpfer
    Jens-Christian Beck
    Carsta Glaser
    Pascal Keller
    Diane McPeak-Ferkinghof, Jürgen Wahl
    Jennifer Willmann, Olivier Willmann
    2018 - Diefflen Anna-Maria Bohnhoff
    Toufik Faci
    Sarah Schwander
    Johannes Hirte
    Leon Gotha-Jecle, Ann-Katrin Weißbäcker
    Sylvia Rugar, Jörg Born
    2019 - Tromm Mercedes Lehner
    André Skiba
    Eileen Jenal
    Sönke Backens
    Sarah Schwander, Johannes Hirte
    Brigitte Kersten, Tom Wierzoch
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutsche Meisterinnen Frauen Vizemeisterinnen Halbfinalistinnen
    2003 - Rockenhausen Christiane Negrelli
    Sabine Amelung
    Susanne Haas
    Indra Waldbüßer
    Carmen Schu, Tanja Westphal
    Birgit Koch, Nicole Schulz
    2004 - Schweinfurt Adelheid Raab-Jung
    Edith Neumeister
    Susanne Regenscheit
    Tanja Reich
    Karin Voigtländer, Diane McPeak-Ferkinghof
    Heide Loebers, Susanne Fleckenstein
    2005 - Furth im Wald Karin Voigtländer
    Diane McPeak-Ferkinghof
    Christiane Negrelli
    Sabine Amelung
    Edith Paulus, Rita Schneider
    Muriel Hess, Annick Hess
    2006 - Hanau Edith Paulus
    Elfi Cordon
    Rita Schneider
    Rosita Nonat
    Anja Lipp
    Bärbel Stefanski
    Melitta Heydt, Christina Hey, Susanne Rosner
    Maria Larcinese, Melanie Würthle, Rosi Würthle
    2007 - Öhringen Marita Gebhard
    Anita-Dolores Barthélemy
    Julia Würthle
    Rosita Nonat
    Anja Lipp
    Bärbel Stefanski
    Christiane Naumann, Sarah Orth, Tanja Löh
    Christiane Lauer, Iris Geier, Gabi Brosé
    2008 - Euskirchen Daniela Thelen
    Ilda Brahm
    Carolin Birkmeyer
    Nicole Schulz
    Natascha Sieling
    Simone Seitz
    Angelika Thelen, Anna Lazaridis, Martina Herrmann
    Anke Ahrens, Anna Daams, Nele Stracke
    2009 - Straubing Carsta Glaser
    Sabine Amelung
    Heide Loebers
    Ellen Krieger
    Indra Waldbüßer
    Natascha Denzinger
    Muriel Hess, Annalena Szigeth, Susanne Fleckenstein
    Daniela Thelen, Ilda Brahm, Carolin Birkmeyer
    2010 - Heubach Susanne Fleckenstein
    Annalena Szigeth
    Muriel Hess
    The Thu Ha Dang
    Margitta Holly
    Barbara Ritter
    Beate Hogh, Edith Neumeister, Annet Sturz
    Mariannina Larcinese-Mancini, Sylvia Cittlau, Karin Scheiba
    2011 - Mülheim/Ruhr Beate Hogh
    Annet Sturz
    Edith Neumeister
    Sabrina Royer
    Monika Glattfelder
    Theresa Ams
    Indra Waldbüßer, Carolin Birkmeyer, Judith Berganski
    Karin Voigtländer, Michaela Knevels, Diane McPeak-Ferkinghof
    2012 - Leipzig Ana Isabel Casado
    Julia Reimers
    Marie Vormann
    Marliese Milautzcki
    Laura Schleth
    Natascha Sieling
    Anna-Maria Bohnhoff, Hanja Eurich, Daniela Thelen
    Carolin Birkmeier, Muriel Hess, Indra Waldbüßer
    2013 - Mülheim/Ruhr Carolin Birkmeyer
    Muriel Hess
    Indra Waldbüßer
    Bärbel Berganski
    Judith Berganski
    Susanne Fleckenstein
    Luzia Beil, Dominique Probst, Stefanie Schwarzbach
    Renate Elsbroek, Christina Kroll, Simone Kempf
    2014 - Recklinghausen Carolin Birkmeyer
    Muriel Hess
    Indra Waldbüßer
    Ellen Hagenlocher
    Ingrid Pfeifer
    Heidrun Roth
    Marliese Milautzcki, The Thu Ha Hof, Natascha Sieling
    Anja Deubel, Carsta Glaser, Dagmar Knobloch
    2015 - Mülheim/Ruhr Luzia Beil
    Dominique Probst
    Stefanie Schwarzbach
    Eileen Jenal
    Jennifer Schüler
    Ann-Kathrin Weißbäcker
    Sandrine Tiers, Katharina Novina-Jelas, Stojna Pauli
    Ann-Kathrin Hartel, Carolin Birkmeyer, Muriel Hess
    2016 - St. Wendel Daniela Volpini
    Birgit Schüler
    Lea Mitschker
    Natascha Sieling
    Marliese Milautzcki
    Simone Seitz
    Manuela Schätzle, Verena Gabe, Manon Dallery
    Karin Voigtländer, Heide Loebers, Diane McPeak-Ferkinghof
    2017 - Horb Susanne Fleckenstein
    Dominique Probst
    Jennifer Schüler
    Anita-Dolores Berthelemy
    Annet Sturz
    Natascha Denzinger
    Katrin Schwinger, Brigitte Knapp, Gudula Hammer
    Sylvia Ravonianta, Heike Marten, Andrea Gerwig
    2018 - Wiedensahl Anja Deubel
    Carsta Glaser
    Dagmar Knobloch
    Natascha Sieling
    Marliese Milautzcki
    Simone Seitz
    Ann-Katrin Hartel, Muriel Hess, Verena Gabe
    Patchani Latsch, Petra Schellhaas, Renate Hett
    2019 - Schüttorf Eileen Jenal
    Melody Berger
    Mercedes Lehner
    Anna-Maria Bohnhoff
    Ewelina Eckl
    Carolin Birkmeyer
    Barbara Sölter, Renate Schwarzbauer, Ursula Weiss
    Anja Deubel, Carsta Glaser, Dagmar Knobloch
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Triplette Vizemeister Halbfinalisten
    1977 - Bad Godesberg Remo Rinaldi
    Martin Ulrich
    Albert Weingartz
    Serge Arnold
    Jacques Arnaud
    Henri Kohler
    Olaf Fingerhut, Ebi Toepfer, Herbert Berg
    ?
    1978 - Hochheim Ebi Toepfer
    Herbert Berg
    Olaf Fingerhut
    Richard Pantaleo
    Karsten Köhler
    Claudia Krah
    ?
    Heinz Völker, Pierre Völker, Karl Schmied
    1979 - Raunheim F (außer Konkurrenz) Richard Pantaleo
    Karsten Köhler
    Rainer Mühlbert
    ?
    ?
    1980 - Singen Volker Jakobs
    Walter Stephan
    Markus Paul
    Gunhild Schauer
    Peter Merz
    Gisbert Lammers
    Patrick Fritsch, Fritz Bock, Werner Schmidt
    ?
    1981 - Saarlouis Michael Hornickel
    Boris Tsuroupa
    Harry Tsuroupa
    Hans-Jürgen Heyden
    Dieter Heyden
    Erich Heyden
    Helle Ackermann, Andrea Sorrentino, Stefan Gustrau
    Gerd Heckmann, Birgit Kollet, Ludwig Lehnen
    1982 - Düren Ebi Toepfer
    Herbert Berg
    Olaf Fingerhut
    Helle Ackermann
    Andrea Sorrentino
    Stefan Gustrau
    ?
    ?
    1983 - Berlin Axel Richter
    Boris Tsuroupa
    Gerd Lennemann
    Werner Junge
    Dieter Kawka
    Robert Thomas
    ?
    ?
    1984 - Groß-Gerau Michel Latreille
    Henry Barthillat
    Christoph Manaranche
    Ebi Toepfer
    Herbert Berg
    Olaf Fingerhut
    ?
    ?
    1985 - Freiburg Frieder Schmidt
    Uli Koch
    Eckart Teschner
    Armin Schlegel
    Martin Luge
    Rainer Mühlbert
    ?
    ?
    1986 - Frankfurt Herbert Dittgen
    Rosario Italia
    Christof Maurer
    Didier Specht
    Josef Mechenmoser
    Andy Bues
    Karl Brehm, Musa Cebe, Hilmar Lissner
    Giuseppe Ripanti, Marco Ripanti, Enzo Visani
    1987 - Berlin Thomas Hoerschgens
    Hubert Arians
    Nico Beucker
    Martin Teufel
    Michael Hornickel
    Christian Hempel
    Helle Ackermann, Stephan Bayer, Stefan Gustrau
    Thomas Heske, Horschi Weber, Oliver Weber
    1988 - Saarbrücken Werner Junge
    Christian Tanneur
    Michel Latreille
    Thomas Hoerschgens
    Hubert Arians
    Nico Beucker
    Herbert Dittgen, Rosario Italia, Christof Maurer
    Heide Loebers, Günther Nastansky, Rainer Negrell
    1989 - Durmersheim Albin Raux
    Bernard Reynier
    Serge Labatut
    Klaus Eschbach
    Norbert Bleich
    Jürgen Hirth
    ?
    ?
    1990 - Saarbrücken Peter Bopp
    Tino Capin
    Norman Maurer
    Norbert Raab
    Paul Maiseret
    Rudi Raab
    Kirsten Funk, Markus Funk, Klaus Kiefer
    Bernd Matz, Klaus Kiefer, Joachim Paeschke
    1991 - Reutlingen Dirk Schmitz
    Rosario Italia
    Sascha Löh
    Werner Junge
    Klaus Kalthoff
    Moon Kwan Park
    Willi Josten, Nico Beucker, Stephan Bayer
    Ralf Bauer, Werner Faas, Bruno Rittler
    1992 - Saarwellingen Thomas Gehrt
    Thomas Hoerschgens
    Christopher Czarnetta
    Hans Zepp
    Axel Kumlehn
    Rolf Grabbert
    Willi Josten, Nico Beucker, Stephan Bayer
    Dieter Killian, Joachim Barth, Oliver Weber
    1993 - Durmersheim Dirk Schmitz
    Rosario Italia
    Sascha Löh
    Christopher Bognon
    Uwe Opdenhoff
    Christian Bomheuer
    Rainer Lelanz, Bertie Friese, Christian Tanneur
    Robert Schell, Martin Peter, Frank Hartfield
    1994 - Freiburg Valentin Koffi
    Klaus Mohr
    Malte Berger
    René Fitsche
    Tino Capin
    Christian Hempel
    Dirk Schmitz, Rosario Italia, Sascha Löh
    Bruno Rittler, Werner Faas, Tom Roscher
    1995 - Saarbrücken Valentin Koffi
    Klaus Mohr
    Malte Berger
    Hanno Blüthner
    Michael Schuligen
    Maurice Muller
    Werner Junge, Sepp Elsland, Stipe Mamic
    Susanne Geis, Detlef Krieger, Gerhard Jung
    1996 - Rastatt Jörg Gehrke
    Tino Capin
    Christian Hempel
    Volker Winter
    Eberhard Kirchhoff
    Frank Hartfield
    Sepp Elsland, Stipe Mamic, Christian Kalms
    Michael Berger, Stefan Jax, Christopher Czarnetta
    1997 - Durmersheim René Fitsche
    Jean-Pierre Tsuroupa
    Boris Tsuroupa
    Mahmoud Tabrizi
    Francesco Pitaro
    Cedric Schubert
    Thomas Gehrt, Stefan Jax, Christopher Czarnetta
    Dirk Schmitz, René Trimborn, Rosario Italia
    1998 - Saarbrücken Klaus Mohr
    Malte Berger
    Moumouni Fofana
    Torsten Prietz
    Christian Groß
    João Fernandez
    Jean-Louis Vaquier, Didier Münch, Christian Kalms
    Dirk Hoppe, Tino Capin, Christian Hempel
    1999 - Rastatt Klaus Mohr
    Malte Berger
    Amanie Kablan
    Wolfgang Niermann
    Stephan Bayer
    Kim Rieger
    Francis Soulard, Sebastian Bergob, Golo Sung-Haarmeyer
    Torsten Prietz, Christian Groß, João Fernandez
    2000 - Darmstadt Oliver Mohr
    Dirk Hoppe
    Sascha Löh
    Ruth Seebach
    Thomas Heske
    Andreas Globig
    Klaus Mohr, Torsten Prietz, Malte Berger
    Wolfgang Liemann, Rolf Liemann, Ralf Werner
    2001 - Eggenstein Oliver Mohr
    Gérard Adams
    Sascha Löh
    Rainer Caliebe
    Christian Tanneur
    Frank Krause
    Stefan Gregorius, René Trimborn, Stefan Schwitthal
    Achim Langhammer, Mahmoud Tabrizi, Sascha Koch
    2002 - Sattelbach Musa Cebe
    Patrick Abdelhak
    Frank Müller
    Rainer Caliebe
    Ludwig Gustain
    Frank Krause
    Tino Capin, Christian Hempel, René Fitsche
    Abdelkader Amrane, Philipp Michels, Kamel Bourouba
    2003 - Düsseldorf Frank von Pless
    Sascha von Pless
    Jan Garner
    Holger Hansen
    Volker Winter
    Christopher Rüenaufer
    Christian Kalms, Heiko Meckler, Daniel Dalein
    Hannes Haller, Christian Tanneur, Tobias Müller
    2004 - Rastatt Christopher Bognon
    Steffen Kleemann
    Hannes Bloch
    Hans-Joachim Neu
    René Trimborn
    Rosario Italia
    Marco Schumacher, Kim Rieger, Christopher Czarnetta
    Jean F. Wittmann, Lara Eble, Sascha Koch
    2005 - Travemünde Ruth Seebach
    Andreas Globig
    Nikolaj Kirchhof
    Angelika Thelen
    Thomas Thelen
    Georgios Dimitriadis
    Wolfram Krabiell, Matthias Schmitz, Christian Hempel
    Kamel Bourouba, Malte Berger, Kim Rieger
    2006 - Konstanz Lara Eble
    Sascha Koch
    Holger Madsen
    Hans-Joachim Neu
    Sascha Löh
    Dirk Hoppe
    Tino Capin, Christian Hempel, Boris Tsuroupa
    Daniel Binder, Jan Knapp, Werner Fix-Stenglein
    2007 - Berlin-Kreuzberg Klaus Mohr
    Frank Lückert
    Jörg Born
    Boris Tsuroupa
    Tino Capin
    Sascha von Pless
    Detlev Krieger, Philipp Geis, Michel Lauer
    Hans-J. Neu, Sascha Löh, Söhnke Backens
    2008 - Durmersheim Klaus Mohr
    Matthias Uhl
    Jörg Born
    Alexander Streise
    Hermann Streise
    Shemsedin Berisha
    Lara Koch, Sascha Koch, Holger Madsen
    Klaus Völkel, Rüdiger Kaiser, Sebastian Bergob
    2009 - Kassel Malte Berger
    Sascha von Pless
    Mohamed-Kamel Bourouba
    Alexander Streise
    Marcell Kunz
    Shemsedin Berisha
    Klaus Mohr, Matthias Uhl, Jörg Born
    Steven Hoffmann, Benjamin Lehmann, Mahmoud Tabrizi
    2010 - Edingen-Neckarhausen Malte Berger
    Sascha von Pless
    Mohamed-Kamel Bourouba
    Albin Raux
    Patrick Fournier
    Tita Vecile
    Husseine Assane, Jochen Jud, Jan-Peter Wilding
    Benjamin Lehmann, Sascha Wagner, Zeki Engin
    2011 - Rockenhausen Alexander Streise
    Marcell Kunz
    Shemsedin Berisha
    Mahmut Tufan
    Gerrit Halbach
    Abdelkader Tahar-Mansour
    Daniel Dalein, Patrick Abdelhak, Cedrik Schubert
    Nicolas Schmider, Erwin Agler, Lukas Hirte
    2012 - Tromm Klaus Mohr
    Sebastien Rayne
    Christophe Barraquier
    Till-Vincent Goetzke
    Jens-Christian Beck
    Frank Maurer
    Pascal Keller, Jörg Born, Rachid Bouchendouka
    Mohamed-Kamel Bourouba, Toufik Faci, Marcel Raab
    2013 - Hamburg Christopher Czarnetta
    Kim Rieger
    Dennis Wagner
    Burkhard Rudolph
    Yann Savry
    Jean-Luc Testas
    Sönke Backens, Till-Vincent Goetzke, Daniel Reichert
    Christoph Barraquier, Yves Chabord, Sebastien Rayne
    2014 - Neunkirchen-Seelscheid Philippe Jankowski
    Burkhard Rudolph
    Jean-Luc Testas
    Sönke Backens
    Till-Vincent Goetzke
    Mahmut Tufan
    Christopher Czarnetta, Kim Rieger, Dennis Wagner
    Mika Everding, Sascha von Pless, Dominique Tsuroupa
    2015 - Karlsruhe Mika Everding
    Sascha von Pleß
    Dominique Tsuroupa
    Jonathan Albiger
    Christian Bossert
    Jean-Luc Testas
    Mohamed-Kamel Bourouba, Malte Berger, Patrice Wolff
    André Skiba, Jannik Schaake, Kai-Michael Bräutigam
    2016 - Saarlouis Mika Everding
    Sascha von Pless
    Dominique Tsuroupa
    Jens-Christian Beck
    Niclas Zimmer
    Johannes Hirte
    Sönke Backens, Raphael Gharany, Tehina Anania
    Francesco Pitaro, Michel Lauer, Mahmoud Tabrizi
    2017 - Schüttorf Sylvain Ramon
    Marco Lonken
    Michael Klein
    Robin Stentenbach
    Moritz Rosik
    Florian Korsch
    Dawid Gietkowski, Oscar Hodonou, Tarek Iben Lahouel
    Alexander Streise, Hermann Streise, Shemsedin Berisha
    2018 - Berlin-Tegel Philipp Niermann
    Marco Schumacher
    Toufik Faci
    Philippe Jankowski
    Burkhard Rudolph
    Jean-Luc Testas
    Alexander Streise, Hermann Streise, Shemsedin Berisha
    Pascal Müller, Martin Held, Benjamin Lehmann
    2019 - Bad Pyrmont Robin Stentenbach
    Moritz Rosik
    Florian Korsch
    Tobias Fehrenbach
    Sönke Backens
    Matthias Laukart
    Maurice Racz, Christoph Fisch, Leon Gotha-Jecle
    Christian Birk, Peter Weise, Patric Fritsch
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Ü55-Triplette (Veteran) Vizemeister Halbfinalisten
    2007 - Gründau Günter Lünstedt
    Horst-Dieter Sieling
    Norbert Asseier
    Helmut Heinemann
    Stane Kavcic
    Karlheinz Riedner
    Reinhard Mäder, Wilm Froese, Benno Lüdeke
    Otmar Dehoff, Achim Czichon, Klaus-Peter Tscheliesnig
    2008 - Lintorf Detlev Krieger
    Mahmoud Tabrizi
    Rolando Jecle
    Günther Desch
    Reinhard Mielchen
    Khoi Van Le
    Anita-Dolores Barthelemy, Thomas Fritzsche, Wolfgang Krämer
    Udo Bergner, Herbert Kluge, Paul Kesseler
    2009 - Schüttorf Jaques Grimaldi
    Patrik Schwebel
    Rolando Jecle
    Raimund Schmidt
    Herbert Dittgen
    Marcello Avaria-Espinoza
    Gerd Roß, Bärbel Roß, Erich Braun
    Günther Desch, Reinhard Mielchen, Khoi Van Le
    2010 - Gründau Klaus Eschbach
    Klaus Mohr
    Rolando Jecle
    Manfred Hagen
    Friedrich Usenbenz
    Dieter Pfefferkorn
    Detlev Krieger, Mahmoud Tabrizi, Hans-Joachim Fischer
    J.-Jaques Grimaldi, Patrick Schwebel, Hilmar Lissner
    2011 - Brackwede Klaus Eschbach
    Klaus Mohr
    Rolando Jecle
    Detlev Krieger
    Michel Lauer
    Franz-Josef Elsland
    Günter Lünstedt, Horst-Dieter Sieling, Norbert Asseier
    Karlheinz Riedner, Ursula Kavcic, Stane Kavcic
    2012 - Grünwinkel Klaus Eschbach
    Klaus Mohr
    Rolando Jecle
    René Trimborn
    Maurice Muller
    Giuseppe Raimondo
    Detlev Krieger, Mahmoud Tabrizi, Michel Lauer
    Manfred Donder, Bernard Bonnery, Siegfried Binder
    2013 - Essen-Kettwig Hellmuth Platz
    Karl-Heinz Wied
    Albin Raux
    Siegfried Ress
    Fahreddin Hass
    Peter Weise
    Jean-Jacques Grimaldi, Rolando Jecle, Rudolf Raab
    Piotre Kornek, Christel Zimmermann, Paul Zimmermann
    2014 - Mülheim/Ruhr Giuseppe Raimondo
    René Trimborn
    Rosario Italia
    Klaus Eschbach
    Klaus Mohr
    Volker Jakobs
    Klaus Ogon, Norbert Schmidt-Mispagel, Jochen Stern
    Hellmuth Platz, Karl-Heinz Wied, Albin Raux
    2015 - Tromm Joao Fernandes
    Volker Jakobs
    Klaus Mohr
    Daniel Härter
    Axel Kumlehn
    Peter Weise
    Stefan Eisenhut, Rainer Girod, Heinz Brenke
    René Trimborn, Rosario Italia, Giuseppe Raimondo
    2016 - Furth im Wald Daniel Härter
    Peter Weise
    Jean-Luc Testas
    Michel Lauer
    Daniel Dalein
    Mahmoud Tabrizi
    Liane Baumgartner-Buck, Gislinde Ilgenstein, Ewald Furlan
    Ralf Glauch, Detlev Goedeke, Karim Meziani
    2017 - Neuffen Daniel Härter
    Peter Weise
    Jean-Luc Testas
    Gabriele Büttner
    Hermann Rudorf
    Erhard Bahr
    Erich Heyden, Marcello Avaria-Espinoza, Gerd Hoffmann
    Karin Sumser, Harald Mayer, Bruno Cecillon
    2018 - Tromm Jacques Wolf
    Sylvain Haritonidis
    Rosario Italia
    Volker Jakobs
    Hubert Arians
    René Trimborn
    Werner Janzer, Lothar Fetzner, Gerhard Polzer
    Daniel Härter, Peter Weise, Jean-Luc Testas
    2019 - Neuffen Werner Janzer
    Lothar Fetzner
    Gerhard Polzer
    Andreas Dosch
    Farouk Brahimi
    Frank Lückert
    Helmut Balk, Hanspeter Weber, Patrice Vigneau
    Thomas Schumann, Arno Fuchs, Denis Kessler
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister der Frauen-Tireure Vizemeister Halbfinalisten
    2017 - Horb Dominique Probst Natascha Sieling Gudula Hammer
    Muriel Hess
    2018 - Wiedensahl Gudula Hammer Mercedes Lehner Eileen Jenal
    Lea Mitschker
    2019 - Schüttorf Anita-Dolores Barthelemy Eileen Jenal Diane McPeak-Ferkinghof
    Dominique Probst
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister der Espoirs(U23)-Tireure Vizemeister Halbfinalisten
    2018 - Ettenheim André Skiba Pascal Müller Luzia Beil
    Eileen Jenal
    2019 - Diefflen Leon Gotha-Jecle Dominique Probst Sebastian Junique
    Paul Franke
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister der Junioren(U18)-Tireure Vizemeister Halbfinalisten
    2005 - Grünwinkel Muriel Hess Steven-Niklas Knittel Daniel Reichert
    Marcel Abdelhak
    2006 - Berlin Frank Maurer Jannik Schaake David Bourdoux
    Niclas Zimmer
    2007 - Dreieich Zeki Engin Steven Panther Micha Abdul
    Niclas Zimmer
    2008 - Coesfeld Niclas Zimmer Filip Wätjen Marcel Raab
    Matthias Mock
    2009 - Schüttorf Manuel Strokosch Daniel Schurr Dominique Trouillard
    Moritz Rosik
    2010 - Villingen-Schwenningen Manuel Strokosch Mika Everding Victor Bockelmann
    Tehina Anania
    2011 - Straubing Christian Faimann Victor Bockelmann Louis Trabert
    André Skiba
    2012 - Ratingen-Lintorf Michelle Zimmer André Skiba Luis Maecker
    Paul Franke
    2013 - Mannheim-Käfertal Eileen Jenal Luzia Beil Luis Maecker
    Ann-Katrin Weißbäcker
    2014 - Berlin-Tegel Temur Kurbanov Sven Laube Timo Ehrhardt
    Carl Rost
    2015 - Edingen-Neckarhausen Jennifer Schüler Nico Lamm Maximilian Lang
    Jasper Schlüpen
    2016 - Tromm Luzia Beil Jasper Schlüpen Eileen Jenal
    Temur Kurbanov
    2017 - Ratingen-Lintorf Dominique Probst Sebastian Junique Silvana Lichte
    Quentin Nitsch
    2018 - Ettenheim Valentin König Dominique Probst Quentin Nitsch
    Max Koch
    2019 - Diefflen Justin Neu Silvana Lichte Quentin Nitsch
    Ben Weiland
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister der Espoirs(U23)-Pointeure Vizemeister Halbfinalisten
    2018 - Ettenheim Paul Möslein Maurice Racz Oussema Barketi
    Lea Becker
    2019 - Diefflen Daniel Burkardsmaier Paul Möslein Oussema Barketi
    Laurent Vigneau
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister der Junioren(U18)-Pointeure Vizemeister Halbfinalisten
    2015 - Edingen-Neckarhausen Sven Laube Sabrina Royer Dominique Probst
    Jan-Philipp Krug
    2016 - Tromm Sabrina Royer Sven Laube Dominique Probst
    Jonas Madai
    2017 - Ratingen-Lintorf Leon Gotha-Jecle Daniel Rathe Justin Neu
    Valentin König
    2018 - Ettenheim Daniel Burkardsmaier Dominik Klar Leander Becker
    Robin Zimmer
    2019 - Diefflen Justin Neu Leander Becker Justin Engel
    Laura Caliebe
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Espoirs (U23) Vizemeister Halbfinalisten
    2015 - Edingen-Neckarhausen Christoph Probst
    Sascha Rosentritt
    Christian Faimann
    Viktor Bockelmann
    Philipp Schatz
    André Skiba
    Niklas Flocken, Laura Zenzen, Moritz Leibelt
    Manuel Strokosch, Oliver Theobald, Celine Krause
    2016 - Tromm Manuel Strokosch
    Alex Baumann
    Jan Laube
    Pascal Bäcker
    Timo Ehrhardt
    Pascal Müller
    Christoph Probst, Sascha Rosentritt, Paul Möslein
    Julia Reimers, Moritz Leibelt, Jasper Schlüpen
    2017 - Ratingen-Lintorf Christoph Probst
    Vincent Probst
    Paul Möslein
    Timo Ehrhardt
    Lea Becker
    Pascal Müller
    Kerstin Lisner, Ann-Katrin Weissbäcker, Luzia Beil
    Sven Laube, Eileen Jenal, Alex Baumann
    2018 - Ettenheim André Skiba
    Leon Gotha-Jecle
    Marco Kowalski
    Timo Ehrhardt
    Lea Becker
    Pascal Müller
    Sven Laube, Kerstin Lisner, Sebastian Junique
    Daniel-René Rathe, Leon Jentsch, Paul Franke
    2019 - Diefflen Leon Gotha-Jecle
    Eileen Jenal
    Marco Kowalski
    Maurice Racz
    Daniel Burkardsmaier
    Temur Kurbanov
    David Berndt, Sebastian Junique, Sven Laube
    Lea Becker, Gina Müller, Valentin König
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Juniors Vizemeister Halbfinalisten
    1995 - Crumstadt Max Teufel
    Cedric Schubert
    Patrick Fagour
    Daniel Witt
    Christian Rosenzweig
    Sebastian Deser
    Tobias Jakel, Michael Friese, Nico Christiansen
    Holger Wiermer, Sebastian Bergob, Dennis Kirchhoff
    1996 - Bamberg Daniela Thelen
    Thomas Thelen
    Dennis Kirchhoff
    Manuel Lißner
    Oliver Lippmann
    Sebastian Philipps
    Daniel Witt, Patrick Fagour, Sebastian Deser
    Florian Hennekemper, Christian Hennekemper, Marco Pähler
    1997 - Sattelbach Sven Guillemoz
    Dennis Yetmez
    Zafer Kulualp
    Daniela Thelen
    Oliver Lippmann
    Dennis Kirchhoff
    Patrick Jakoby, Thomas Schwander, Sven Thies
    Christopher Ress, David Merz, Daniel Cordon
    1998 - Waldmohr Anna-Lena Ludwig
    Sascha Koch
    Christian Hennekemper
    Marc May
    Jan Garner
    Sascha von Pless
    Golo-Sung Haarmeyer, Daniela Thelen, Sebastian Schieck
    Dirk Niederkorn, Marco Krämer, Sascha Altmayer
    1999 - Duisburg-Wanheim Golo-Sung Haarmeyer
    Sascha von Pless
    Sebastian Bergob
    Sascha Koch
    Christian Hennekemper
    Dominique Tsuroupa
    Nicolas Djuga, Patrick Abdelhak, Frank Müller
    Christopher Ress, Tim Witt, Daniel Sester
    2000 - Hungen Sascha von Pless
    Daniel Sester
    Jan-Hendrick Kann
    Andreas Ludwig
    Christoph Fisch
    Marco Krämer
    Patrick Abdelhak, Frank Müller, Annick Hess
    Bettina Ress, Sascha Raux, Simon Kern
    2001 - Linkenheim Sascha von Pless
    Daniel Sester
    Dominique Tsuroupa
    Patrick Abdelhak
    Tobias Müller
    Annick Hess
    Marco Schumacher, Benjamin Ruenaufer, Christopher Ruenaufer
    Philipp Geis, Philipp Schmidt, Valentin Tafel
    2002 - Mannheim-Käfertal Hans-Joachim Neu
    Christian Blass
    Erik Heyden
    Carmelo Eikenbusch
    Tillmann Gottwald
    Benjamin Rüenaufer
    Andreas Ludwig, Georgios Schmiler, Christopher Rüenaufer
    Ana Casado, Malte Froschauer, Annette Geduldig
    2003 - Ottersheim Richard Glattfelder
    Julien Gasc
    Patrick Béton
    Andreas Ludwig
    Daniel Orth
    Moritz Naber
    Martin Barr, Florian Korsch, Tillmann Gottwald
    Erik Heyden, David Dörr, Christian Blass
    2004 - Scheidt Steffen Lethmathe
    Hannes Möllers
    Fabian Schneider
    Julien Gasc
    Max Graf
    Daniel Orth
    Erik Heyden, David Dörr, Christian Blass
    David Michael Freudenberg, Lou Wielstra, Max Hellbach
    2005 - Grünwinkel Lukas Hirte
    Christopher Reduth
    Nicolas Schmider
    Patrick Reduth
    Phillip Stapf
    Marcel Abdelhak
    Daniel Binder, Jens Grüner, Roman Franzen
    Pascal Bachmeier, Michelle Ehrlichmann, Lars Schirmer
    2006 - Berlin Lukas Hirte
    Martin Mahler
    Nicolas Schmider
    Julia Würthle
    Frank Maurer
    Niclas Zimmer
    Jannik Schaake, David Bourdoux, Daniel Orth
    Michael Wagner, Micha Abdul, Dominic Schieck
    2007 - Dreieich David Bourdoux
    Frank Maurer
    Niclas Zimmer
    Natascha Denzinger
    Carolin Kläger
    Sandra Krauspenhaar
    Marcel Greco, Christian Schmitz, Markus Becher
    Lukas Hirte, Martin Mahler, Nicolas Schmider
    2008 - Coesfeld Martin Mahler
    Niclas Zimmer
    Frank Maurer
    Marcel Raab
    Pascal Keller
    Daniel Schurr
    Filip Wätjen, Julian Thomßen, Moritz Wiegand
    Sascha Müller, Jorgo Schmiler, Nico Downar
    2009 - Schüttorf Pascal Keller
    Daniel Schurr
    Tehina Anania
    Manuel Strokosch
    Patrick Jochum
    Mika Everding
    Danny Schaal, Max Esswein, Andreas Förderer
    Filip Wätjen, Julian Thomßen, Natascha Denzinger
    2010 - Villingen-Schwenningen Mika Everding
    Patrick Jochum
    Manuel Strokosch
    Daniel Schurr
    Tehina Anania
    Moritz Rosik
    Mark Klein, Louis Trabert, Philipp Schatz
    Hu Jinzhao, Björn Keßler, Paul Becker
    2011 - Straubing Robin Fritzsche, André Skiba, Christian Faimann
    Simon Striegel, Tehina Anania, Manuel Strokosch
    Robin Stentenbach, Moritz Leibelt, Niklas Flocken
    Malte Bonifer, Jasmin Gimbel, Victor Bockelmann
    2012 - Ratingen-Lintorf Moritz Leibelt
    Niklas Flocken
    Vincent Probst
    Jannik Weis
    Lena-Marie Weinmann
    Dennis Hoffmann
    Jan Laube, Michelle Zimmer, Jean-Pierre Ehrenberg
    Tobias Riedel, André Skiba, Andreas Schneider
    2013 - Mannheim-Käfertal Julia Reimers
    Lasse Stentenbach
    Carl Rost
    Ann-Katrin Weißbäcker
    Luis Maecker
    David Hauck
    Paul Franke, Jasper Jütte, Don-Lee Papendorf
    André Skiba, Katrin Magin, Simon Striegel
    2014 - Berlin Tegel Nico Lamm
    Luis Maecker
    Temur Kurbanov
    Lea Becker
    Jannik Weis
    Timo Ehrhardt
    Luzia Beil, Christoph Probst, Paul Möslein
    Jan-Philip Krug, Jennifer Schüler, Leon Jentsch
    2015 - Edingen-Neckarhausen Paul Franke
    Jan-Philip Krug
    Jennifer Schüler
    Maximilian Lang
    Joshua Scheib
    Celine Ungerer
    Lea Becker, Fabian Eberhardt, Timo Ehrhardt
    Eileen Jenal, Sven Laube, Pascal Müller
    2016 - Tromm Dominique Probst
    Luzia Beil
    Filip Dudaric
    Leon Jentsch
    Max Stuchlick
    Max Koch
    Fabian Eberhardt, Sven Laube, Eileen Jenal
    Lars Fink, Marius Heier, Florian Fries
    2017 - Ratingen-Lintorf Sebastian Junique
    Daniel Burkardsmaier
    Luca Nava
    Dominique Probst
    Lea Dörhöfer
    Filip Dudaric
    Sophie Maas, Quentin Nitsch, Paul Kruck
    Malte Steglich, Ann-Kathrin Ferenz, Celine Katerbau
    2018 - Ettenheim Paul-Lennart Kruck
    Sophie-Oyu Maas
    Quentin Nitsch
    Max Koch
    Max Stuchlik
    Jasper Schlüpen
    Gabriel Huber, Felix Jolitz, Vinh Nguyen
    Valentin König, Justin Neu, Daniel Burkardsmaier
    2019 - Diefflen Silvana Lichte
    Gabriel Huber
    Leande Becker
    Louis Strifler
    Levi Pfeffinger
    Sarah Caliebe
    Laura Caliebe, Kai Steinhard, Björn Schwortschik
    Pascal Neu, Lea Back, Tim Börner
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Cadets Vizemeister Halbfinalisten
    1995 - Crumstadt Yvonne Maser
    Ralf Hund
    Tim Witt
    Jessica Meguin
    Benjamin Völker
    Tilo Foth
    Christiane Quintel, Dominique Maugeais, Sebastian Rombach
    Salvatore de Marco, Philipp Geis, Lena Geier
    1996 - Bamberg Daniel Cordon
    David Merz
    Dominique Maugeais
    Anna-Lena Ludwig
    Bettina Ress
    Tilo Foth
    Sebastian Bergob, Sascha Koch, Jesper Reddig
    Tim Witt, Ralf Hund, Daniel Sester
    1997 - Sattelbach Anna-Lena Ludwig
    Binh La Dinh
    Carlo Tran
    Lena Geier
    Philipp Geis
    Christian Brosé
    Simone Froschauer, Kristina Stratmann, Sabrina Stratmann
    Astrid Gerby, Daniel Sester, Tim Witt
    1998 - Waldmohr Christopher Ress
    Daniel Sester
    Tim Witt
    Mathias Junker
    Steffen Zehnle
    Simon Kern
    Hannes Haller, Patrick Teufel, Manuel Valentin
    Christian Tomas, Carola Enenkel, Marko Friedrich
    1999 - Duisburg-Wanheim Ekk Witchow
    Sabrina Stratmann
    Kristina Stratmann
    Julia Feger
    Marius Schilling
    Katharina Seitz
    Katrin Schweiger, Martin Ludwig, Fabian Holly
    Gregor Dreyer, Jennifer Prokopp, Laura Fritsche
    2000 - Hungen Julien Gasc
    Moritz Laber
    Jonas Steinhauser
    Lars Schirmer
    Pierrick Ehms
    Mahmut Tufan
    Julia Feger, Fabian Holly, Marius Schilling
    Anna Daams, Ana Casado, Malte Froschauer
    2001 - Linkenheim Marcel Abdelhak
    Manuel Grüner
    Jens Grüner
    Tobias Holländer
    Patrick Mangei
    Sven Sehic
    Julien Gasc, Moritz Laber, Jonas Steinhauser
    Matthias Schlager, Patrick Béton, Richard Glattfelder
    2002 - Mannheim-Käfertal Moritz Naber
    Richard Glattfelder
    Daniel Orth
    Benjamin Lehmann
    Alexander Will
    Sven Hertel
    Christian Fröhlich, Tobias Holländer, Sven Heil
    Maximilian Steinhauser, Fabian Schneider, Georg Berger
    2003 - Ottersheim Patrick Fahrner
    Julia Würthle
    Sascha Wagner
    Dominik Raab
    Alexander Steinle
    Marcel Raab
    Delia Maid, Tassia Schrepfer, Vanessa Reichert
    Lee Wielstra, Till Vincent Goetzke, Marcel Dörke
    2004 - Scheidt Christopher Reduth
    Nico Schmieder
    Lukas Hirte
    Dominik Schieck
    Michael Wagner
    Lucas Benz
    Christoph Keifel, Michael Wurth, Frank Maurer
    Vanessa Reichert, David Roth, Jonas Giese
    2005 - Grünwinkel Marcel Raab
    Dominik Raab
    Alexander Steinle
    Lasse Brosowski
    Marie Wollgast
    Philipp Engehausen
    Niclas Zimmer, Frank Maurer, Robin Fritzsche
    Dominic Schieck, Michael Wagner, Dennis Reddmann
    2006 - Berlin Wolfgang Ditterich
    Björn Kessler
    Johannes Erb
    Lasse Brosowski
    Marie Wolgast
    Philipp Engehausen
    Maximilian Borst, Thomas Roth, Linus Knecht
    Luka Pitzius, Christopher Trump, Simon Rao
    2007 - Dreieich Wolfgang Ditterich
    Michael Ditterich
    Maximilian Borst
    Alexander Bär
    Malte Bonifer
    Robert Thiessen
    Daniel Schurr, Delila Rüffer, Tehina Anania
    Manuel Strokosch, Patrick Jochum, Yannic Kron
    2008 - Coesfeld Annalena Szigeth
    Tehina Anania
    Oliver Leitzbach
    Christian Schneider
    Justus Runo
    Laura Zensen
    Jasmin Gimbel, Malte Bonifer, Marie Baudis
    Michael Ditterich, Maximilian Borst, Jonas Möslein
    2009 - Schüttorf Elena Siebentritt
    Michael Ditterich
    Jonas Möslein
    Nele Maciuga
    Moritz Leibelt
    Niklas Flocken
    Ann-Katrin Weißbäcker, Luis Maecker, Paul Becker
    Robin Wendeler, Jonas Runo, Felix Rösler
    2010 - Villingen-Schwenningen Simon Striegel
    Lasse Mayer
    Dominique Trouillard
    Jannis Wacker
    Ron Reinert
    Marcello Vittadello
    Nick Lubowitzki, Hanh Nguyen, Julia Reimers
    Felix Rösner, Markus Rosik, Lasse Stentenbach
    2011 - Straubing Ann-Katrin Weißbäcker, Luis Maecker, Lorenz Buse
    Jannik Weis, Timo Ehrhardt, Florian Kallina
    Hanh Nguyen, Lasse Stentenbach, Ricardo May
    Mark-Oliver Steep, Fiedje Reiß, Lennert Maier
    2012 - Ratingen-Lintorf Kai Schmidt
    Ron Reinert
    Sabrina Royer
    Sven Laube
    Fabian Eberhardt
    Eileen Jenal
    Luzia Beil, Dominique Probst, Paul Möslein
    Jan-Philip Krug, Sebastian Koch, Marvin-Sebastian Rathe
    2013 - Mannheim-Käfertal Anna D'anna
    Daniel Burkardsmaier
    Eileen Jenal
    Cosmo Nitsch
    Quentin Nitsch
    Moritz Löhr-Dreier
    Sabrina Royer, Kai Schmidt, Lars Fink
    Lara Kubatlija, Paul Bonifer, Brian Engel
    2014 - Berlin Tegel Daniel Burkardsmaier
    Justin Neu
    Maurice Racz
    Alia Eschlwech
    Ann-Katrin Hartmann
    Anna Scherer
    Cosmo Nitsch, Quentin Nitsch, Moritz Löhr-Dreier
    Ronny Hirsch, Dominik Weisbrod, Maximilian Schäfer
    2015 - Edingen-Neckarhausen Silvana Lichte
    Anna Nguyen
    Jasper Schlüpen
    Daniel Burkardsmaier
    Luca Nara
    Justin Neu
    Paul Bonifer, Paul Kruck, Lara Kubatlija
    Cosmo Nitsch, Quentin Nitsch, Tim Scherer
    2016 - Tromm Louis Striffler
    Björn Schwortschik
    Tristan Frenz
    Kai Steinard
    Laura Caliebe
    Johanna Schramm
    Sina Rödler, Benedikt Dannegger, Merle Dillmann
    Silvana Lichte, Finja Rieks, Jonas Madai
    2017 - Ratingen-Lintorf Mercedes Lehner
    Levi Pfeffinger
    Louis Strifler
    Leander Becker
    Fabio Da Silva
    Katia Camera
    Carl Mittrach, Tatjana Löffler, Justin Neu
    Tim Scherer, Sina Rödler, Justin Engel
    2018 - Ettenheim Luca Jöris
    Mathis Schulz
    Fabio Trampler
    Fabio da Silva
    Leander Becker
    Chalisa Klein
    Mercedes Lehner, Sarah Caliebe, Moritz Bossert
    Moritz Jolitz, Julian Gammer, Nico Seigner
    2019 - Diefflen Matthias Weiß
    Julian Gammer
    Tobias Moritz
    Linus Freyburger
    Leon Kühlwein
    Roman Reinert
    Luca Jöris, Mathis Schulz, Alexander Hein
    Linda Schlichenmaier, Emma Krinke, Alexander Fuchs
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Meister Minimes Vizemeister Halbfinalisten
    1995 - Crumstadt Marco Italia
    Claude Galand
    Philipp Haeflinger
    Nina Günterberg
    Daniel Sester
    Julian Kellermann
    Patrick Zachler, Nadine Wild, Sandra Kirschbaum
    Sarah Danzeisen, Katrin Fehrenbach, Doris Rombach
    1996 - Bamberg Christian Brosé
    Patrick Zachler
    Svenja Geier
    Daniela Suter
    Ramona Lißner
    Melanie Würthle
    Katrin Fehrenbach, Sandra Kirschbaum, Mathias Junker
    Doris Rombach, Sarah Danzeisen, Joel Philipps
    1997 - Sattelbach Katrin Schweiger
    Rudi Tran
    Martin Ludwig
    Daniela Suter
    Ramona Lißner
    Melanie Würthle
    Kerstin Lehnkerin, Katarina Seitz, Marius Schilling
    Daniel Härter, Philipp Härter, Daniel Hauser
    1998 - Waldmohr Manuel Grüner
    Jens Grüner
    Julian Gasc
    Jonas Steinhauser
    Julia Bohnert
    Katharina Bohnert
    Patrick Hauser, Daniel Hauser, Sebastian Simon
    Marcel Abdelhak, Maximilian Steinhauser, Julia Würthle
    1999 - Duisburg-Wanheim Julia Bohnert
    Katharina Bohnert
    Daniel Orth
    Patrick Fahner
    Sascha Wagner
    Daniel Seber
    Patrick Hauser, Benjamin Teske, Sebastian Simon
    Maximilian Steinhauser, Julia Würthle, Markus Oberle
    2000 - Hungen Sven Heil
    Christian Fröhlich
    Christoph Breithaupt
    Georg Berger
    Johannes Kretsch
    Maximilian Steinhauser
    Christian Otte, Till Goetzke, Filipp Wätjet
    Lisa Simon, Benjamin Teske, Patrick Hauser
    2001 - Linkenheim Sven Heil
    Christian Fröhlich
    Christoph Breithaupt
    Rudi Natterer
    Dominik Raab
    Marcel Raab
    Ludwig Brenner, Michael Pichlmayer, Dennis Bornschein
    Florens Wätjen, Filipp Wätjen, Georgeios Dimitriadis
    2002 - Mannheim-Käfertal Marc Grüner
    Melanie Wagner
    Colin Aßmuß
    Christian Wedel
    Robin Fritzsche
    Timo Sommer
    Michael Wagner, Fabian Doppler, Bastian Merz
    Tobias Schaub, Linus Schilling, Simon Meier
    2003 - Ottersheim Colin Aßmuß
    Christian Wedel
    Colleen Aßmuß
    Andrea Schweiger
    Tobias Schaub
    Linus Schilling
    Bastian Merz, Jan Busch, Dominic Schieck
    Thomas Kade, Michael Pichlmayer, Johannes Mayer
    2004 - Scheidt Sascha Rosentritt
    Alexander Spitzenpfeil
    Johannes Mayer
    Erik Zipperling
    Daniel Thuns
    Florens Wätjen
    Maximilian Graumann, Viktor Graumann, Mario Schütt
    Maximilian Böser, Gabriel Schwöberl, Lukas Heinz
    2005 - Grünwinkel Sascha Rosentritt
    Maximilian Borst
    Michael Ditterich
    Falco Becker
    Nils Bohlen
    Richard Zill
    Gabriel Schwöbel, Lukas Heinz, Florian Witte
    Jakob Levi, Robert Thiessen, Malte Bonifer
    2006 - Berlin Nils Bohlen
    Marius Birkenfeld
    Richard Zill
    Dominique Trouillard
    Simon Striegel
    Judith Günther
    Luis Maecker, Stephen Fischer, Paul Becker
    Nele Maciuga, Jonas Runo, Felix Rösner
    2007 - Dreieich Lorenz Buse
    Dustin Graetz
    Luis Maecker
    Simon Striegel
    Ron Reinert
    Luciano Testas
    Richard Nehls, Roman Weinheimer, Wilhelm Nehls
    Luisa Leitzbach, Gabriel Wormer, Caterina Szigeth
    2008 - Coesfeld Caterina Szigeth
    Marcello Vitadello
    Marius Stöckle
    Jerome Reinert
    Florian Fries
    Joshua Pfaff
    Lennart Maier, Fiedje Reiß, Ruben Seehausen
    Sabine Royer, Luciano Testas, Ron Reinert
    2009 - Schüttorf Hanh Nguyen
    Anna Nguyen
    Lisa Klapdor
    Ron Reinert
    Joshua Pfaff
    Jerôme Reinert
    Nicole Leibelt, Denise Reimers, Lena Zensen
    Sven Laube, Fabian Eberhardt, Maurice Racz
    2010 - Villingen-Schwenningen Maurice Racz
    Eleen Jenal
    Sven Laube
    Ruben Seehausen
    Bastian Borchers
    Leon Jentsch
    Nicole Leibelt, Timur Bohn, André Thissen
    Maxime Heblich, Nancy Klein, Fabian Eberhardt
    2011 - Straubing Maxim Heblich
    Daniel Burkardsmaier
    Maurice Racz
    Nicole Leibelt
    Marc Hillenberg
    Anna Nguyen
    Alia Eschlwech, Paul Bonifer, Temur Kurbanov
    Maxim Bosch, Filip Dudaric, Marko Ljuboja
    2012 - Ratingen-Lintorf Lara Kubatlija
    Brian Engel
    Paul Bonifer
    Leon Probst
    Max Stuchlick
    Max Koch
    Tim Steinbarth, Robin Zimmer, Justin Engel
    Dominik Weisbrod, Maximilian Schäfer, Ronny Hirsch
    2013 - Mannheim-Käfertal Louis Hahn
    Alexander Hellermann
    Philipp Schäuffler
    Julian Layer
    Dario Travato
    Björn Schwortschik
    Clara Deiters, Leonie Vecile, Danny Vu
    Joana Odenwälder, Finja Rieks, Jonas Madai
    2014 - Berlin Tegel Sarah Royer
    Leah Koch
    Tobias Greuling
    Joana Odenwälder
    Finja Rieks
    Jonas Madai
    Stelios Grigoriadis, Elias Alexander, Leon Velten
    Justin Engel, Louis Hahn, Tim Scherer
    2015 - Edingen-Neckarhausen Leander Becker
    Hannes Eberspach
    Alexander Fuchs
    Justin Engel
    Louis Hahn
    Leon Velten
    Kara Akin, Moritz Bossert, Sarah Caliebe
    Marie Hoffmann, Len Kremser, Leif Nipraschk
    2016 - Tromm Elias Kulinna
    Mathis Schulz
    Luca Jöris
    Leila Woitynek
    Aron Flechsig
    Julius Rothenstein
    Deniz Löffler, Thorben Hock, Jorik Hock
    Lilli-Gwendolin Kenn, Livia Nou, Eric Fritsch
    2017 - Ratingen-Lintorf Alexander Hein
    Maria Hein
    Hannes Eberspach
    Elias Kulinna
    Mathis Schulz
    Luca Jöris
    Nico Seigner, Matthias Weiß, Jorik Hock
    Hannes Giessler, Jasper Waidner, Liliana Deckert
    2018 - Ettenheim Alexander Hein
    Maria Hein
    Mara Latsch
    Jorik Hock
    Tobias Moritz
    Matthias Weiß
    Jasper Waidner, Hannes Giessler, Liliana Deckert
    Emma Hoffmann, Nele Schnurr, Lina Grundmann
    2019 - Diefflen Annika Heine
    Lukas Maier
    Samuel Saum
    Jadon-Minh Tran
    Jerome-Dai Tran
    Pascal-Dat Tran
    Hannes Giessler, Hannah Thron, Maria Hein
    Ben Haug, Lucy Hoch, Emil Crossaint
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Jugendländermasterssieger Espoirs (Landesverband) Zweiter Dritter
    2017 - Aschaffenburg Bayern Saarland Niedersachsen
    Hessen
    2018 - Bad Kreuznach Bayern Rheinland-Pfalz Baden-Württemberg
    Berlin
    2019 - Nordhorn Baden-Württemberg Saarland Bayern
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Jugendländermasterssieger Juniors (Landesverband) Zweiter Dritter
    2001 - Ottersheim Bayern Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen
    2002 - Coesfeld Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg Bayern
    2003 - Furth im Wald Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg Bayern
    2004 - Rastatt Baden-Württemberg Bayern Niedersachsen
    2005 - Neumünster Nordrhein-Westfalen Niedersachsen Baden-Württemberg
    2006 - Crumstadt Saarland Baden-Württemberg Niedersachsen
    2007 - Schüttorf Baden-Württemberg Niedersachsen Rheinland-Pfalz
    2008 - Ettenheim Baden-Württemberg Berlin Saarland
    2009 - Dreieichenhain Nordrhein-Westfalen Niedersachsen Baden-Württemberg
    Hessen
    2010 - Huchem-Stammeln Nordrhein-Westfalen Hessen Bayern
    Niedersachsen
    2011 - Rüsselsheim Bayern Nordrhein-Westfalen Saarland
    Hessen
    2012 - Coesfeld Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Bayern
    Baden-Württemberg
    2013 - Oldenburg Hessen Nordrhein-Westfalen Nord
    Rheinland-Pfalz
    2014 - Ludwigshafen-Oppau Hessen Bayern Rheinland-Pfalz
    Saarland
    2015 - Idstedt Saarland Baden-Württemberg Rheinland-Pfalz
    2016 - Flörsheim-Dalsheim Bayern Hessen Baden-Württemberg
    Niedersachsen
    2017 - Aschaffenburg Saarland Bayern Rheinland-Pfalz
    Niedersachsen
    2018 - Bad Kreuznach Bayern Nord Baden-Württemberg
    Nordrhein-Westfalen
    2019 - Nordhorn Niedersachsen Baden-Württemberg Bayern
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Jugendländermasterssieger Cadets (Landesverband) Zweiter Dritter
    2001 - Ottersheim Baden-Württemberg Nord Nordrhein-Westfalen
    2002 - Coesfeld Rheinland-Pfalz Nordrhein-Westfalen Hessen
    2003 - Furth im Wald Nordrhein-Westfalen Hessen Rheinland-Pfalz
    2004 - Rastatt Rheinland-Pfalz Baden-Württemberg Hessen
    2005 - Neumünster Baden-Württemberg Bayern Rheinland-Pfalz
    2006 - Crumstadt Niedersachsen Baden-Württemberg Nord
    2007 - Schüttorf Bayern Nordrhein-Westfalen Hessen
    2008 - Ettenheim Baden-Württemberg Bayern Nordrhein-Westfalen
    Niedersachsen
    2009 - Dreieichenhain Hessen Baden-Württemberg Bayern
    Niedersachsen
    2010 - Huchem-Stammeln Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Hessen
    Saarland
    2011 - Rüsselsheim Hessen Rheinland-Pfalz Saarland
    Nord
    2012 - Coesfeld Saarland Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen
    Niedersachsen
    2013 - Oldenburg Saarland Baden-Württemberg Hessen
    Nord
    2014 - Ludwigshafen-Oppau Saarland Nord Baden-Württemberg
    Rheinland-Pfalz
    2015 - Idstedt Nord Hessen Bayern
    Niedersachsen
    2016 - Flörsheim-Dalsheim Saarland Baden-Württemberg Hessen
    Niedersachsen
    2017 - Aschaffenburg Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Bayern
    Hessen
    2018 - Bad Kreuznach Rheinland-Pfalz Baden-Württemberg Hessen
    Bayern
    2019 - Nordhorn Hessen Niedersachsen Nordrhein-Westfalen
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Mannschaftsmeister Vizemeister Dritter
    1995 - Offenburg Boule Club 'La Fanny Joyeuse' Tübingen Boule Club ALI Saarwellingen Altonaer Boule Club Hamburg
    1996 - Offenburg Altonaer Boule Club Hamburg Boule Club ALI Saarwellingen Boule Club Rastatt
    1997 - Bochum Altonaer Boule Club Hamburg Boule Club Rastatt Düsseldorf Sur Place
    1998 - Bochum Altonaer Boule Club Hamburg Diaboulo Bochum Pétanque Club Nordboules Kiel
    1999 - Bochum Düsseldorf Sur Place Pétanque Club Nordboules Kiel Pétanquefreunde Saarbrücken
    2000 - Hungen KSV Gersweiler 1. Pétanque Club Viernheim Düsseldorf Sur Place
    2001 - Hungen KSV Gersweiler 1. Pétanque Club Viernheim SV Odin Hannover
    2002 - Hungen Düsseldorf Sur Place Pétanquefreunde Saarbrücken SV Odin Hannover
    2003 - Gersweiler SV Odin Hannover Altonaer Boule Club Hamburg Düsseldorf Sur Place
    2004 - Gersweiler SV Odin Hannover 1. Pétanque Club Viernheim KSV Gersweiler
    2005 - Gersweiler Düsseldorf Sur Place Pétanquefreunde Saarbrücken 1. Pétanque Club Viernheim
    2006 - Gersweiler 1. Pétanque Club Viernheim Düsseldorf Sur Place SV Odin Hannover
    2007 - D.P.B. Boule Club Sandhofen SV Odin Hannover Hamburger RC
    2008 - D.P.B. Boule Club Saarwellingen SV Odin Hannover Düsseldorf Sur Place
    2009 - D.P.B. Düsseldorf Sur Place TSG Lützelsachsen Boule Club Saarwellingen
    2010 - D.P.B. TSG Lützelsachsen PCB Horb Boule Club Saarwellingen
    2011 - D.P.B. 1. Münchner KWU BC Tromm 1997 BV Ibbenbüren
    2012 - D.P.B. VfPS Osterholz-Scharmbeck 1. Münchner KWU BC Tromm 1997
    2013 - D.P.B. BC Tromm 1997 VfPS Osterholz-Scharmbeck PCB Horb
    2014 - D.P.B. BC Tromm 1997 BF Malsch VfPS Osterholz-Scharmbeck
    2015 - D.P.B. VfPS Osterholz-Scharmbeck 1. Münchner KWU FT 1844 Freiburg
    2016 - D.P.B. VfPS Osterholz-Scharmbeck PCB Horb BC Niedersalbach
    2017 - D.P.B. BV Ibbenbüren BF Malsch VfPS Osterholz-Scharmbeck
    2018 - D.P.B. BF Malsch Düsseldorf Sur Place VfPS Osterholz-Scharmbeck
    2019 - D.P.B. Düsseldorf Sur Place BF Malsch Pétanquefreunde Saarbrücken
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Deutscher Länderpokalsieger (Landesverband) Zweiter Dritter
    1992 - Essen Nordrhein-Westfalen Hessen Saarland
    1993 - Krefeld Nordrhein-Westfalen Hessen Saarland
    1994 - Viernheim Nordrhein-Westfalen Hessen Saarland
    1995 - Offenburg Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Saarland
    1996 - Krefeld Saarland Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg
    1997 - Hungen Nordrhein-Westfalen Berlin Saarland
    1998 - Bochum Nordrhein-Westfalen Hessen Saarland
    1999 - Bochum Hessen Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg
    2000 - Hungen Nordrhein-Westfalen Hessen Berlin
    2001 - Hungen Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg Nord
    2002 - Hungen Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg Hessen
    2003 - Hungen Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg Hessen
    2004 - Gersweiler Hessen Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen
    2005 - Hungen Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Hessen
    2006 - Hungen Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg Niedersachsen
    2007 - Rastatt Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Bayern
    2008 - Rastatt Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz
    2009 - Osterholz Baden-Württemberg Niedersachsen Nordrhein-Westfalen
    2010 - Düsseldorf Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Saarland
    2011 - Rastatt Baden-Württemberg Hessen Niedersachsen
    2012 - Düsseldorf Niedersachsen Nordrhein-Westfalen Baden-Württemberg
    2013 - Düsseldorf Baden-Württemberg Hessen Nordrhein-Westfalen
    2014 - Gersweiler Niedersachsen Nordrhein-Westfalen Hessen
    2015 - Düsseldorf Saarland Rheinland-Pfalz Baden-Württemberg
    2016 - Düsseldorf Baden-Württemberg Nordrhein-Westfalen Saarland
    2017 - Heerlen (NL) Baden-Württemberg Niedersachsen Saarland
    2018 - Heerlen (NL) Nordrhein-Westfalen Bayern Niedersachsen
    2019 - Heerlen (NL) Bayern Saarland Baden-Württemberg
    2020 kein Wettbewerb