* P * R * O * G * R * A * M * M *


  • Begriffe aus der Welt des Pétanque

  • WM-Teilnehmer des D.P.V. bei den Senioren (offene Klasse)
  • WM Teilnehmer/Spiele des D.P.V.

  • Internationale Meisterschaften

  • Deutsche Pétanque Platziertenliste aller Deutschen Meisterschaften

  • Deutsche Pétanque Bundesliga 2007-2020
  • Offizielle DPB Rangliste
  • Vereins-Statistik der DPB und Qualifikationen

  • Bayerische Pétanque Platziertenliste aller Bayerischen Meisterschaften
  •    BM Einzel (Tête)
  •    BM Doublette
  •    BM Doublette-Mixte
  •    BM Triplette
  •    BM Triplette Ü-55
  •    BM Frauen
  •    BM Espoirs
  •    BM Jugend-Erwachsener
  •    BM Juniors
  •    BM Cadets
  •    BM Minimes
  •    BM Mannschaft
  • Bayerische Pétanque Gesamtliste aller Bayerischen Meisterschaften ohne Beschränkung

  • Bayernliga und Qualifikationen Resultate
  • Landesliga Süd Resultate aus ostbayerischer Sicht

  • Ostbayerische Pétanque Ligen Resultate
  • Ostbayerische Pétanque Vereine Übersicht

  • Turniererfolge des BCR
  • Turnierergebnisse von BCR-Events
  • Vereinsmeisterschaft des BCR
  • Ereignisse der Pétanqueszene

  • Achtung:
    Diese Seite ist noch im Aufbau !





    Jahr und Ort Bayerischer Meister Tête-à-Tête Vizemeister Halbfinalisten
    1992 - Würzburg Phuoc Van Nguyen - Aschaffenburg Hung Van Hoang - Aschaffenburg Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Martin Peter - Bensheim
    1993 - Furth im Wald Christopher Bognon - Stuttgart Karlheinz Lößl - Wetzelsberg Günter Peschel - Nürnberg NC
    Uli Pietsch - Würzburg
    1994 - Wetzelsberg Uwe Großberger - Nürnberg NC Christian Kunz - München Jean-Claude Perez - Furth im Wald
    Michael Etz - München
    1995 - Würzburg Hilmar Lißner - Konstanz Günter Peschel - Nürnberg NC Albin Raux - Nürnberg NC
    Michael Etz - München
    1996 - Nürnberg Bon Van Le - Bürgstadt Bernard Reynier - Nürnberg NC Albin Raux - Nürnberg NC
    Maurizio Aleo - Bürgstadt
    1997 - Furth im Wald Herbert Ilg - Furth im Wald Christian Kunz - München Dang Van Dong - Augsburg
    Daniel Wissmann - Furth im Wald
    1998 - Würzburg Markus Herrmann - Nürnberg NC Karola Herrmann - Nürnberg NC Alexander Bauer - Regensburg
    Jörg Born - Bürgstadt
    1999 - München Hao Quang Nguyen - Augsburg Denise Pektor - München Siegfried Ress - Augsburg
    Edgar Hartmann - Marktheidenfeld
    2000 - Schweinfurt Tita Vecile - Hof Christopher Ress - Augsburg Phau Van Dang - Aschaffenburg
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    2001 - München Alexander Bauer - Regensburg Frank Hausam - Nürnberg NC Suc Vu - Augsburg
    Andrea Bärthlein - Nürnberg ZZ
    2002 - Furth im Wald Alexander Bauer - Regensburg Siegfried Ress - Augsburg Yves Merk - München
    Francis Soulard - Greven
    2003 - München Yves Merk - München Uwe Großberger - Augsburg Michael Etz - Darmstadt
    Thuong Van Dang - Schwabmünchen
    2004 - Furth im Wald Martin Hassenpflug - München Karola Herrmann - Nürnberg NC Thomas Binder - Nürnberg SGP
    James Randriamanantsoa - Furth im Wald
    2005 - Fürth Hao Quang Nguyen - Landsberg Christian Tanneur - München Mario Knoll - Herxheim
    Patrick Fournier - Nürnberg NC
    2006 - Bamberg Albin Raux - Nürnberg NC Tita Vecile - Hof Hocine Mahdjoub - Regensburg
    Sascha Raux - Nürnberg NC
    2007 - Fürth Michael Hahn - Furth im Wald Mario Knoll - Nürnberg SGP Robert Krems - Ingolstadt
    Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    2008 - Bamberg Benjamin Wied - Würzburg Tita Vecile - Hof Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    Karola Herrmann - Nürnberg NC
    2009 - Straubing Ines Löffler - Schweinfurt KL Peter Sander - Hof Alexander Bauer - Regensburg
    Karola Herrmann - Nürnberg NC
    2010 - Straubing Peter Ulherr - Burgthann Elek Kenyeres - Schweinfurt KL Markus Ilg - Furth im Wald
    Johannes Bauer - Schwabmünchen
    2011 - Fürth Andreas Kreile - Schweinfurt KL Karola Herrmann - Nürnberg NC Michael Eckl - Nabburg
    Uli Blendinger - Fürth
    2012 - Fürth Carlo Tran - Mechenhard Rainer Becker - Mechenhard Günter Pauly - Röthenbach BCI
    Sebastian Lechner - Oettingen
    2013 - Fürth Vincent Probst - München Rainer Becker - Mechenhard Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Peter Ulherr - Burgthann
    2014 - Straubing Hao Quang Nguyen - Regensburg Maximilian Beil - Sauerlach Gerard Bègue - München
    Matthias Ress - Augsburg
    2015 - Straubing Andreas Kreile - Schweinfurt KL Alexander Bauer - Regensburg Christian Faimann - Lindenberg
    Gilbert Hoffer - Landsberg
    2016 - Straubing Alexander Bauer - Regensburg Ekaphon Pinkaeo - Augsburg Christian Faimann - Lindenberg
    Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    2017 - Straubing Régis Pfortner - München Paul Möslein - Hof Benjamin Wied - München
    Luzia Beil - München
    2018 - Straubing Johann Groß - Wetzelsberg Aaron Sommer - Mechenhard Régis Pfortner - München
    Claus Binder - Fürth
    2019 - Wetzelsberg Markus Probst - München Nils Deichner - Schweinfurt KL Phophan Thawatchai - Augsburg
    Vincent Probst - München
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Doublette Vizemeister Halbfinalisten
    1988 - Furth im Wald André Bonnefoy - Nürnberg NC
    Bernard Reynier - Nürnberg NC
    Karin Sandruschek - Nabburg
    Jacky Urban - Nabburg
    Albin Raux - Nürnberg NC / Uwe Großberger - Nürnberg NC
    ? - ? / ? - ?
    1989 - München Teint - Antraigues (F)
    Zig - Antraigues (F)
    Bernard Reynier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Denise Pektor - München / Ronny Ungar - München
    ? - ? / ? - ?
    1990 - Nürnberg Peter Blumenröther - Berlin
    Eric Hemmer - Berlin
    Agnes Raab - Mühlacker
    Volker Wagner - Mühlacker
    Tien Van Dang - Bürgstadt / Khoi Van Le - Bürgstadt
    Gisbert Lammers - Groß Gerau / Zoppo - Groß Gerau
    1991 - Furth im Wald Victorio Garcia - Rouhling (F)
    Felix Polencia - Rouhling (F)
    Jean-Jaques Lefèvre - Rouhling (F)
    Daniel Lefèvre - Rouhling (F)
    Robert Cuchau - Rouhling (F) / Roboysiano Garcia - Rouhling (F)
    Daniel Mette - Furth im Wald / Jean-Paul Kernin - Rouhling (F)
    1992 - Wetzelsberg Hubert Cervantes - La Ciotat (F)
    Jean-Claude Perez - Furth im Wald
    Christian Hoferer - Nabburg
    Stefan Held - Nabburg
    Henrike Ühlein - Nürnberg NC / Frank Hausam - Nürnberg NC
    Fridolin Schellenberger - Schweinfurt / Jochem Röthlein - Schweinfurt
    1993 - Nürnberg Phau Van Dang - Aschaffenburg
    Hop Van Nguyen - Aschaffenburg
    Bernard Reynier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Walter Grünsch - Augsburg / Duc Thang Vu - Augsburg
    Burkhardt Keck - Zwickau / Matthias Rose - Zwickau
    1994 - Schweinfurt Jürgen Albers - Darmstadt
    Martin Peter - Bensheim
    Jochem Röthlein - Schweinfurt
    Khoi Van Le - Bürgstadt
    Suc Vu - Augsburg / Robert Müller-Stoll - Augsburg
    Thomas Ment - Würzburg / Gérard Böhm - Würzburg
    1995 - Augsburg Siegfried Ress - Augsburg
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Johann Bauer - Augsburg
    Wolfgang Treuberg - Augsburg
    Siegrid Esteves - Tübingen / Musa Cebe - Konstanz
    Michael Lewicki - Bürgstadt / Phau Van Dang - Aschaffenburg
    1996 - Augsburg Thuong Van Dang - Augsburg
    Djung Van Tran - Augsburg
    Suc Vu - Augsburg
    Robert Müller-Stoll - Augsburg
    Ben Van Nguyen - Augsburg / Pham Duong - Augsburg
    Peter Kühner - Saarbrücken / Hao Quang Nguyen - Augsburg
    1997 - München Denise Pektor - München
    Alerio Padeirio - Paris (F)
    Christian Kunz - München
    Rudolf Richter - München
    Suc Vu - Augsburg / Robert Müller-Stoll - Augsburg
    Josef Leitermann - Furth im Wald / Herbert Ilg - Furth im Wald
    1998 - München Denise Pektor - München
    Stefanie Schwarzbach - München
    Ewald Cira - Nürnberg NC
    Thang Van Vu - Augsburg
    Martin Ludwig - Schweinfurt / Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Duong Van Pham - Augsburg / Dong Van Pham - Augsburg
    1999 - Regensburg Stéphane Fenneteau - Nürnberg LCB
    Edgar Hartmann - Marktheidenfeld
    Klaus Geißenhöner - Schweinfurt
    Stefan Dittmann - Schweinfurt
    Karola Herrmann - Nürnberg NC / Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Michel Fournier - Nürnberg NC / Patrick Fournier - Nürnberg NC
    2000 - Hof Michel Fournier - Nürnberg NC
    Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Frank Hausam - Nürnberg NC / Albin Raux - Nürnberg NC
    Bernd Tschorsnig - Bamberg / Gottfried Effenberg - Bamberg
    2001 - Furth im Wald Albin Raux - Nürnberg NC
    Sascha Raux - Nürnberg NC
    Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Gert Waigl - Erlangen / Uwe Zitzler - Nürnberg NC
    Xaviera Tharreau - Bamberg / Aziz Chochi - Schweinfurt
    2002 - Furth im Wald Hao Quang Nguyen - Augsburg
    Siegfried Ress - Augsburg
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Sascha Raux - Nürnberg NC
    Hanne Probst - Nürnberg NC / Peter Orterer - Nürnberg NC
    Gottfried Effenberg - Bamberg / Uwe Großberger - Augsburg
    2003 - Furth im Wald Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Siegfried Ress - Augsburg
    Yves Merk - München
    Helmut Lenhart - Schwabmünchen
    Albin Raux - Nürnberg NC / Sascha Raux - Nürnberg NC
    Patrick Fournier - Nürnberg NC / Christopher Ress - Augsburg
    2004 - Schweinfurt Christopher Ress - Augsburg
    Michael Lewicki - Bürgstadt
    Norbert Lohaus - Schweinfurt KL
    Michael Semineth - Schweinfurt KL
    Karola Herrmann - Nürnberg NC / Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Ngoc Va Tang - Germering / Thuong Van Dang - Schwabmünchen
    2005 - Furth im Wald Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Helga Pektor - München
    Christian Tanneur - München
    Albin Raux - Nürnberg NC / Sascha Raux - Nürnberg NC
    Sharon Besser - München / Alexander Lirsch - München
    2006 - Furth im Wald Thuong Van Dang - Schwabmünchen
    Helmut Lenhart - Schwabmünchen
    Gottfried Effenberg - Bamberg
    Uwe Großberger - Bürgstadt
    Albin Raux - Nürnberg NC / Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Lore Vecile - Hof / Tita Vecile - Hof
    2007 - Furth im Wald Todor Stamenkov - Dornstadt
    Toni Ferber - Dornstadt
    Alexander Bauer - Regensburg
    Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Günter Hochwimmer - Tegernheim / Mario Knoll - Nürnberg SGP
    Josef Schweiger - Dietfurt / Bertrand Wissmann - Furth im Wald
    2008 - Furth im Wald Frank Hausam - Nürnberg NC
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Lore Vecile - Hof
    Tita Vecile - Hof
    Aziz Chouchi - Regensburg BF / Cherif Cherifi - Regensburg BF
    Michael Ditterich - Bamberg / Wolfgang Ditterich - Bamberg
    2009 - Tegernheim Albin Raux - Nürnberg NC
    Raphael Gharany - München
    Kader Schätzlein - Kochel
    Max Gmeinwieser - Kochel
    Hao Quang Nguyen - Landsberg / Uwe Jacubowski - Landsberg
    Karola Herrmann - Nürnberg NC / Markus Herrmann - Nürnberg NC
    2010 - Furth im Wald Kader Schätzlein - Kochel
    Hans Keller - Kochel
    Josef Leitermann - Furth im Wald
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    James Randriamanantsoa - Erlangen / Michael Hahn - Nürnberg SGP
    Albin Raux - Nürnberg NC / Raphael Gharany - München
    2011 - Straubing Alexander Bauer - Regensburg
    Max Jaumann - Oettingen
    Edgar Hartmann - Aschaffenburg
    Joel Mari - Mechenhard
    Elek Kenyeres - Schweinfurt KL / Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Norbert Lohaus - Schweinfurt KL / Toan Tran - Schweinfurt KL
    2012 - Straubing Philipp Zuschlag - München
    Raju Rohde - München BouPa
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Raphael Gharany - München
    Johannes Bauer - Schwabmünchen / Ida Tagger - Schwabmünchen
    Habib Slimani - München / Rick Bergmann - München
    2013 - Etterzhausen Benjamin Wied - Schweinfurt KL
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Alexander Bauer - Regensburg
    Max Jaumann - Regensburg
    Hannes Haller - München / Christian Tanneur - München
    Sascha Rosentritt - Nürnberg NC / Vincent Probst - München
    2014 - Furth im Wald Dang van Thuong - Schwabmünchen
    Ekaphon Pinkaeo - Augsburg
    Benjamin Wied - Schweinfurt KL
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Andreas Kreile - Schweinfurt KL / Matthias Mock - Schweinfurt KL
    Sascha Rosentritt - Nürnberg NC / Vincent Probst - München
    2015 - Augsburg Benjamin Wied - Schweinfurt KL, Albin Raux - Nürnberg NC
    Michael Dörhöfer - München, Stephan Wilk - München
    Lore Vecile - Hof / Tita Vecile - Hof
    Axel Beinroth - Aalen / Hans Haase - Aalen
    2016 - Furth im Wald Nicholas Mari - Mechenhard
    Joel Mari - Mechenhard
    Katarina Novina-Jelas - Röthenbach BCI
    Tita Vecile - Hof
    Anette Podiwin - Augsburg / Stephan Wilk - München
    Andreas Kreile - Schweinfurt KL / Matthias Ress - Augsburg
    2017 - Furth im Wald Ro Tran - Mechenhard
    Paul Luczak - Mechenhard
    Stephan Wilk - Augsburg
    Phophan Thawatchai - Mechenhard
    Karola Herrmann - Nürnberg NC / Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Kader Schätzlein - Kochel / Maximilian Beil - Sauerlach
    2018 - Furth im Wald Michael Gerstmeyr - Dornstadt
    Oliver Holzinger - Dornstadt
    Dang Tuyen Nguyen - Aschaffenburg
    Werner Kempf - Niedernberg
    Toni Ferber - Oettingen / Michael Neumaier - Oettingen
    Christoph Probst - München / Peter Wagner - Bad Godesberg
    2019 - Wetzelsberg Aaron Sommer - Mechenhard
    Nicholas Mari - Mechenhard
    Fritz Gerdsmeier - Niedernberg
    Raimund Schmitt - Niedernberg
    Alexander Bauer - Regensburg / Phophan Thawatchai - Augsburg
    Achim Pfannekuche - Ansbach / Herbert Jarosch - Ansbach
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Doublette Mixte Vizemeister Halbfinalisten
    1996 - München Stefanie Schwarzbach - München
    Christian Kunz - München
    Helga Pektor - München
    Alex Lirsch - Groß Gerau
    Ulrike Weiss - Nürnberg NC / Henry Weiss - Nürnberg NC
    Marlene Raux - Nürnberg NC / Albin Raux - Nürnberg NC
    1997 - Schweinfurt Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Thi Tuy Tuc Tran - Bürgstadt
    Carlo Tran - Bürgstadt
    ?
    ?
    1998 - Schwabmünchen Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    ? ?
    ?
    1999 - Dietfurt Monika Meißner-Ludwig - Schweinfurt
    Ro Tran - Miltenberg DV
    Stefanie Schwarzbach - München
    Hao Quang Nguyen - Augsburg
    Denise Pektor - München / Camay Sungu - München
    Nicole Moog - Furth im Wald / Martin Ilg - Furth im Wald
    2000 - München Denise Pektor - München
    Christopher Ress - Augsburg
    Andrea Bärthlein - Nürnberg ZZ
    Suc Vu - Augsburg
    Gisela Buschner - München / Yves Merk - München
    Sonja Reiss - Nürnberg NC / Thomas Langguth - Nürnberg NC
    2001 - Nürnberg Stefanie Schwarzbach - München
    Christopher Czarnetta - Düsseldorf
    Hiltrud Döhner - Bamberg
    Bernd Tschorsnig - Bamberg
    Helga Pektor - München / Siegfried Ress - Augsburg
    Gisela Buschner - München / Yves Merk - München
    2002 - Viehhausen Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Katrin Schweiger - Dietfurt
    Josef Schweiger - Dietfurt
    Xaviera Tharreau - Bamberg / Marcel Franke - Augsburg
    Tanja Kitzberger - Furth im Wald / Jürgen Hühn - Erlangen
    2003 - Furth im Wald Marlene Raux - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Katrin Schweiger - Dietfurt
    Josef Schweiger - Dietfurt
    Annette Schaupp - München / Rick Bergmann - München
    Heidrun Karpinski - Nürnberg NC / Uwe Großberger - Augsburg
    2004 - Viehhausen Katrin Pichlmayer - Viehhausen
    Roland Kade - Viehhausen
    Andrea Tran - Augsburg
    Toan Tran - Augsburg
    Hanne Probst - Nürnberg NC / Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Lore Vecile - Hof / Tita Vecile - Hof
    2005 - Furth im Wald Stefanie Müller - Nürnberg ZZ
    Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Lore Vecile - Hof
    Tita Vecile - Hof
    Zrinka Meimer - Regensburg / Ulli Dehne - Regensburg
    Helga Kuchinke - Hof / Peter Sander - Hof
    2006 - Viehhausen Stefanie Müller - Nürnberg NC
    Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Marlene Raux - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Stefanie Schwarzbach - München / Su Turhan - München
    Jerda Chromik - Landsberg / Peter Chromik - Landsberg
    2007 - Furth im Wald Hanna Hansen - München
    Raphael Gharany - München
    Verena Daschner - Furth im Wald
    Markus Ilg - Furth im Wald
    Ines Löffler - Schweinfurt KL / Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    Jerda Chromik - Landsberg / Peter Chromik - Landsberg
    2008 - Landsberg Marlene Raux - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Lore Vecile - Hof
    Tita Vecile - Hof
    Verena Daschner - Furth im Wald / Markus Ilg - Furth im Wald
    Renate Martin - Burgthann / Dieter Schlesinger - Burgthann
    2009 - Furth im Wald Hanna Hansen - München
    Raphael Gharany - München
    Helga Pektor - München
    Christian Tanneur - München
    Judith Bonsch - Schweinfurt KL / Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Ines Löffler - Schweinfurt KL / Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    2010 - Fürth Stefanie Schwarzbach - München
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Vanessa Fournier - Nürnberg NC
    Nicholas Mari - Mechenhard
    Angela Goßlau - Sauerlach / Rainer Becker - Mechenhard
    Jerda Chromik - Landsberg / Suc Vu - Augsburg
    2011 - Furth im Wald Helga Pektor - München
    Christian Tanneur - München
    Hanne Orterer - Nürnberg ZZ
    Peter Orterer - Nürnberg ZZ
    Christine Mach - Dornstadt / Toni Ferber - Dornstadt
    Waltraud Nowak - Fürth / Claus Binder - Fürth
    2012 - Furth im Wald Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Renate Martin - Burgthann
    Markus Ilg - Furth im Wald
    Renate Buresch - Burgthann / Heinz Buresch - Burgthann
    Isabelle Wissmann - Furth im Wald / Siegfried Ress - Nürnberg NC
    2013 - Furth im Wald Stefanie Probst - München
    Markus Probst - München
    Stefanie Müller - Regensburg
    Hao Quang Nguyen - Regensburg
    Susanne Lenz - Hof / Wolfgang Hetterich - Burgthann
    Luzia Beil - Sauerlach / Pierre-Yves Glotin - München
    2014 - Schweinfurt Lore Vecile - Hof
    Tita Vecile - Hof
    Andrea Bärthlein - Schweinfurt KL
    Nils Deichner - Schweinfurt KL
    Ilona Gerdsmeier - Niedernberg / Fritz Gerdsmeier - Niedernberg
    Hanne Orterer - Nürnberg ZZ / Peter Orterer - Nürnberg ZZ
    2015 - Wetzelsberg Stefanie Probst - München
    Markus Probst - München
    Angela Goßlau - Nürnberg NC
    Rainer Becker - Mechenhard
    Katarina Novina-Jelas - Röthenbach BCI / Manfred Schönweiß - Röthenbach BCI
    Isabelle Wissmann - Furth im Wald / Siegfried Ress - Nürnberg NC
    2016 - Fürth Andrea Bärthlein - Schweinfurt KL
    Nils Deichner - Schweinfurt KL
    Marlene Raux - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Verena Daschner - Furth im Wald / Markus Ilg - Furth im Wald
    Karola Herrmann - Nürnberg NC / Markus Herrmann - Nürnberg NC
    2017 - Etterzhausen Luzia Beil - München
    Christian Faimann - Lindenberg
    Dominique Probst - München
    Vincent Probst - München
    Stefanie Schwarzbach - München / Raju Rohde - München BouPa
    Andrea Deiters - Fürth / Nils Ortlieb - Fürth
    2018 - Etterzhausen Dominique Probst - München
    Vincent Probst - München
    Lea Dörhöfer - München
    Michael Dörhöfer - München
    Anette Weihrich - Würzburg / Harald Wischert - Würzburg
    Gabriele Franke - Nürnberg NC / Miodrag Nikolac - Nürnberg NC
    2019 - Etterzhausen Dominique Probst - München
    Martin Kuball - Osterholz-Scharmbeck
    Ines Löffler - Schweinfurt KL
    Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    Esther Hahlbohm - Nürnberg NC / Alexander Bauer - Regensburg
    Caroline Ziegler - München / Hamza Hamecha - München
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Triplette Vizemeister Halbfinalisten
    1987 - Aschaffenburg Petra Lamhofer - Nürnberg NC
    Gerhard Lamhofer - Nürnberg NC
    Christian Glöckner - München
    Farouk Erahme - Frankfurt
    Rolf Ruckelshausen - Frankfurt
    Gabi ? - Frankfurt
    Hildegard Schloer, Dietrich Lenner, Uli Pietsch - Würzburg
    ?
    1988 - keine Austragung ? ? ? ?
    ?
    1989 - Furth im Wald Bernard Reynier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Lyonel Branle - Furth im Wald
    Petra Lamhofer - Nürnberg NC
    Gerhard Lamhofer - Nürnberg NC
    Christian Glöckner - Nürnberg NC
    Karlheinz Burkhart, Otto Kraml, Günter Okart - Sauerlach
    ?
    1990 - keine Austragung ? ? ? ?
    ?
    1991 - Aschaffenburg Sikder Qayum - Mühlacker
    Günter Raab - Mühlacker
    Rainer Merz - Mühlacker
    Bernard Reynier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Nikola Bubalo - Nürnberg NC
    Werner Faas, Luay Ghussein, Harrag Djilali - Stuttgart
    ?
    1992 - Schweinfurt Tu Pham - Aschaffenburg
    Hung Van Hoang - Aschaffenburg
    Phuoc Van Nguyen - Aschaffenburg
    Norbert Raab - Mühlacker
    Rudolf Raab - Mühlacker
    Matthias Uhl - Mühlacker
    Guam Phan, Ugu Phan, Nam Phan - Aschaffenburg
    Albin Raux, Bernard Reynier, André Bonnefoy - Nürnberg NC
    1993 - Wetzelsberg Tu Pham - Aschaffenburg
    Phau Van Dang - Aschaffenburg
    Phuoc Van Nguyen - Aschaffenburg
    Josef Leitermann - Furth im Wald
    Jean-Marc Jahier - Furth im Wald
    Michael Kübler - Furth im Wald
    Siegfried Ress, Suc Vu, Robert Müller-Stoll - Augsburg
    Thomas Eckhard, Dieter Kroner, Dieter Gabanyi - Augsburg
    1994 - Augsburg Ben Van Nguyen - Augsburg
    Djung Van Tran - Augsburg
    Duong Van Pham - Augsburg
    Thang Vu - Augsburg
    Hao Quang Nguyen - Augsburg
    Phau Van Dang - Aschaffenburg
    Siegrid Esteves, Musa Cebe, Hilmar Lißner - Ostfildern, Konstanz
    Michael Etz, Christian Kunz, Rudolf Richter - München
    1995 - Furth im Wald Uwe Großberger - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Herbert Ilg - Furth im Wald
    Martin Ilg - Furth im Wald
    Josef Leitermann - Furth im Wald
    Denise Pektor, Helga Pektor, Stefanie Schwarzbach - München
    Peter Vögel, Christian Kunz, Rudolf Richter - München
    1996 - Furth im Wald Huet - Mutzig (F)
    Le Goulyen - Mutzig (F)
    Bourgeois - Mutzig (F)
    Achim Held - Nabburg
    Reinhard Schlosser - Nabburg
    Günter Peschel - Nürnberg NC
    Michael Ludwig, Jochem Röthlein, Norbert Weiglein - Schweinfurt
    Rolf Meier, Peter Hilz, E.Foursans - Nürnberg ZZ
    1997 - München Stefanie Schwarzbach - München
    Christian Kunz - München
    Rudolf Richter - München
    Christian Fournier - Schwabmünchen
    Peter Kühner - Schwabmünchen
    Djung Van Tran - Augsburg
    Peter Vögel, Markus Heuft, Johannes Heuft - München, Köln
    Frank Hausam, Bernhard Fell, Edgar Hartmann - Nürnberg NC, Marktheidenfeld
    1998 - Furth im Wald Karim Luigi - Erlangen
    Michel Fournier - Nürnberg NC
    Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Markus Ilg - Furth im Wald
    Josef Leitermann - Furth im Wald
    Daniel Wissmann - Furth im Wald
    Günter Peschel, Anna-Lena Ludwig, Michael Ludwig - Nürnberg NC, Schweinfurt
    Hermann Hausruckinger, Joker Pfomann, Stéphane Fenneteau - Nürnberg LCB
    1999 - Würzburg Hung Van Hoang - Aschaffenburg
    Phau Van Dang - Aschaffenburg
    Norbert Reusch - Aschaffenburg
    Dieter Gabanyi - Augsburg
    Michel Fournier - Nürnberg NC
    Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Andrea Bärthlein, Siegfried Ress, Edgar Hartmann - Nürnberg ZZ, Augsburg, Marktheidenfeld
    Gernot Spiess, Jochen Ploss, Erwin Kalinowski - Bad Kissingen, Würzburg
    2000 - Schweinfurt Aziz Chouchi - Schweinfurt
    Klaus Geißenhöner - Schweinfurt
    Siegfried Ress - Augsburg
    Anna-Lena Ludwig - Schweinfurt
    Michael Ludwig - Schweinfurt
    Hao Quang Nguyen - Augsburg
    Gert Waigl, Jürgen Hühn, Norbert Lohhaus - Erlangen, Schweinfurt
    Hanne Probst, Peter Orterer, Uwe Zitzler - Nürnberg NC
    2001 - Aschaffenburg Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Peter Hubert - Aschaffenburg
    Edgar Hartmann - Aschaffenburg
    Andrea Bärthlein - Nürnberg ZZ
    Cherif Cherifi, Carina Burghardt, Jörgen Holzwarth - Regensburg
    Bon Van Le, Djung Van Tran, Dieter Gabanyi - Bürgstadt, Augsburg
    2002 - Bamberg Sonja Reiß - Nürnberg NC
    Andrea Bärthlein - Nürnberg ZZ
    Thomas Langguth - Nürnberg NC
    Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Uwe Großberger, Ulrike Weiß, Henry Weiß - Augsburg, Nürnberg NC
    Hermann Weiß, Toni Ferber, Thomas Kuhr - Oettingen, Dornstadt
    2003 - Schweinfurt Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Phau Van Dang - Aschaffenburg
    Tien Van Dang - Aschaffenburg
    Kurt Müller - Aschaffenburg
    Bernhard Tschorsnig, Elisabeth Schumann, Frédéric Said - Bamberg
    Xaviera Tharreau, Frédéric Salarnier, Klaus Treutlein - Bamberg, Schweinfurt 03
    2004 - Furth im Wald Karola Herrmann - Nürnberg NC
    Markus Herrmann - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Andreas Jost - Augsburg
    Jochem Bohnert - Regensburg
    Alexander Bauer - Regensburg
    Sharon Besser, Gisela Buschner, Joe Cherfi - München
    Daniel Wissmann, Aziz Chouchi, Markus Ilg - Furth im Wald, Dietfurt
    2005 - Burgthann Bonne Rattanatray - Augsburg
    Helmut Lenhart - Schwabmünchen
    Thuong Van Dang - Schwabmünchen
    Frank Hausam - Nürnberg NC
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Michael Semineth - Schweinfurt KL
    Andreas Jost, Jochem Bohnert, Alexander Bauer - Augsburg, Regensburg
    Helga Pektor, Yves Merk, Christian Tanneur - München
    2006 - Burgthann Karl-Heinz Wied - Würzburg
    Michael Will - Würzburg
    Hellmuth Platz - Würzburg
    Thang Duc Vu - Aschaffenburg
    Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Rick Bergmann - Landsberg
    Judith Bonsch, Thomas Roth, Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Frank Hausam, Siegfried Ress, Michael Semineth - Nürnberg NC, Schweinfurt KL
    2007 - Burgthann Frank Hausam - Nürnberg NC
    Ines Löffler - Schweinfurt KL
    Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    Suc Vu - Augsburg
    Hao Quang Nguyen - Landsberg
    Uwe Jacubowski - Landsberg
    Simon Zuschlag, Philipp Zuschlag, Raphael Gharany - München
    Helga Pektor, Christian Tanneur, Bernhard Seidel - München
    2008 - Burgthann Philipp Zuschlag - München
    Raphael Gharany - München
    Martin Hassenpflug - München
    Lore Vecile - Hof
    Tita Vecile - Hof
    Josef Schweiger - Dietfurt
    Siegfried Ress, Patrick Fournier, Albin Raux - Nürnberg NC
    Esmarai Naurosi, Walter Kirchberger, Claus Binder - Nürnberg SGP, Ansbach
    2009 - Burgthann Ulli Dehne - Regensburg
    Michael Eckl - Nabburg
    Nils Deichner - Nabburg
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Michel Fournier - Nürnberg NC
    Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Johanna Baader, Michael Neumaier, Max Jaumann - Oettingen
    Paul Borst, Georges Kaufmann, Michael Semineth - Schweinfurt 03, Schweinfurt KL
    2010 - Burgthann Rainer Becker - Mechenhard
    Nicholas Mari - Mechenhard
    Ro Tran - Schweinfurt 03
    Andreas Jost - Kochel
    Christian Fournier - Landsberg
    Alexander Bauer - Regensburg
    Ulli Dehne, Michael Eckl, Nils Deichner - Regensburg, Nabburg
    Karola Herrmann, Markus Herrmann, Siegfried Ress - Nürnberg NC
    2011 - Burgthann Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Tita Vecile - Hof
    Nicholas Mari - Schweinfurt KL
    Matthias Ress - Augsburg
    Edgar Hartmann - Aschaffenburg
    Ines Löffler, Elek Kenyeres, Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Paul Borst, Johann Ring, Andreas Möslein - Schweinfurt 03, Hof
    2012 - Burgthann Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Tita Vecile - Hof
    Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Ines Löffler - Schweinfurt KL
    Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    Karola Herrmann, Markus Herrmann, Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Karl-Heinz Wied, Hellmuth Platz, Markus Heuft - Hof, Düsseldorf
    2013 - Burgthann Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Tita Vecile - Hof
    Markus Probst - München
    Michael Dörhöfer - München
    Christian Tanneur - München
    Hanne Orterer, Peter Orterer, Dieter Schlesinger - Nürnberg ZZ, Burgthann
    Sandrine Tiers, Sinisa Novina, Manfred Schönweiß - Nürnberg NC, Röthenbach BCI
    2014 - Burgthann Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Nicholas Mari - Mechenhard
    Ro Tran - Mechenhard
    Patrick Fournier - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Sascha Raux - Nürnberg NC
    Alexander Bauer, Hao Quang Nguyen, Ekaphon Pinkaeo - Regensburg, Augsburg
    Karola Herrmann, Markus Herrmann, Siegfried Ress - Nürnberg NC
    2015 - Burgthann Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Nicholas Mari - Mechenhard
    Norbert Lohaus - Schweinfurt KL
    Khaled Labidi - München
    Johannes Bräu - München
    Andreas Bayerlein - Weilheim
    Karola Herrmann, Markus Herrmann, Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Christian Tanneur, Gerard Bègue, Hamza Hamecha - München
    2016 - Burgthann Pierre-Yves Glotin - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Karl-Heinz Wied - Schweinfurt KL
    Hao Quang Nguyen - Regensburg
    Raju Rohde - München BouPa
    Christian Tanneur - München
    Nils Deichner, Joel Mari, Matthias Ress - Schweinfurt KL, Mechenhard, Augsburg
    Karola Herrmann, Markus Herrmann, Siegfried Ress - Nürnberg NC
    2017 - Burgthann Alexander Bauer - Regensburg
    Aziz Chouchi - Regensburg
    Habib Slimani - Regensburg
    Phophan Thawachai - Mechenhard
    Marlyse Hoffer - Landsberg
    Gilbert Hoffer - Landsberg
    Dang Tuyen Nguyen, Hung van Hoang, Tran van Can - Aschaffenburg, Niedernberg
    Johannes Bräu, Pascal Lauer, Lukas Kuhr - München, Mechenhard
    2018 - Röthenbach Luzia Beil - München
    Christoph Probst - München
    Paul Möslein - Nürnberg NC
    Sobhan Alikhani - Weilheim
    Phophan Thawachai - Mechenhard
    Duc Thang Vu - Augsburg
    Souksomvang Valakone, Kittipong Boonwat, Seksan Suantharee - Augsburg
    Vincent Probst, Markus Probst, Michael Dörhöfer - München
    2019 - Furth im Wald Alexander Bauer - Regensburg
    Vincent Behrens - München
    Phophan Thawachai - Augsburg
    Sascha Rosentritt - Horb
    Dominique Probst - Mechenhard
    Paul Möslein - Mechenhard
    Dang Tuyen Nguyen, Hao Quang Nguyen, André Birne - Ringheim, Weilheim, Röthenbach BCI
    Stefanie Probst, Markus Probst, Christoph Probst - München, Mechenhard
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Triplette Ü-55 Vizemeister Halbfinalisten
    2016 - Wetzelsberg Herrmann Markus - Nürnberg NC
    Miodrag Nikolac - Nürnberg NC
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Peter Ulherr - Burgthann
    Peter Hilz - Nürnberg ZZ
    Jochen Keil - Nürnberg ZZ
    Karl-Heinz Wied, Hellmuth Platz, Markus Heuft - Schweinfurt KL, Düsseldorf sp
    Karola Herrmann, Christian Letalik, Frank Hausam - Nürnberg NC
    2017 - Röthenbach Albin Raux - Nürnberg NC
    Pierre-Yves Glotin - München
    Tita Vecile - Hof
    Herrmann Markus - Nürnberg NC
    Miodrag Nikolac - Nürnberg NC
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Karl-Heinz Wied, Hellmuth Platz, Markus Heuft - Schweinfurt KL, Düsseldorf sp
    Peter Ulherr, Peter Hilz, Jochen Keil - Burgthann, Nürnberg ZZ
    2018 - Wetzelsberg Werner Kempf - Niedernberg
    Fritz Gerdsmeier - Niedernberg
    Hai Nguyen - Niedernberg
    Andreas Oberdiek - München
    Jürgen Doose - München
    Markus Probst - München
    Hermine Heitzer, Manfred Heitzer, Günter Seigner - Wetzelsberg
    Albin Raux, Pierre-Yves Glotin, Tita Vecile - Nürnberg NC, München, Hof
    2019 - Burgthann Werner Kempf - Nürnberg NC
    Albin Raux - Nürnberg NC
    Tita Vecile - Hof
    Markus Probst - München
    Frank Hausam - Nürnberg NC
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Michael Hahn, Elisabeth Hochwimmer, Günter Hochwimmer - Nürnberg SGP, Tegernheim
    Heidi Stümke, Marianne Hofmann, Max Lohr - Lenting, Ingolstadt
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Triplette-Frauen Vizemeister Halbfinalisten
    2015 - Oettingen Dominique Probst - München
    Luzia Beil - München
    Stefanie Schwarzbach - München
    Susanne Lenz - Würzburg
    Andrea Schneider - Würzburg
    Heidrun Karpinski - Nürnberg NC
    Andrea Bärthlein, Ines Löffler, Karola Herrmann - Schweinfurt KL, Nürnberg NC
    Katarina Novina-Jelas, Sandrine Tiers La Spina, Stojna Pauly - Röthenbach BCI
    2016 - Röthenbach Katarina Novina-Jelas - Röthenbach BCI
    Sandrine Tiers La Spina - Röthenbach BCI
    Stojna Pauly - Röthenbach BCI
    Susanne Lenz - Würzburg
    Andrea Schneider - Würzburg
    Heidrun Karpinski - Nürnberg NC
    Annette Podiwin, Daniela Kokos, Marlyse Hoffer - Augsburg, Landsberg
    Christiane Bonsack, Hildrute Welker, Waltraud Nowak - Burgthann, Fürth
    2017 - Oettingen Dominique Probst - München
    Luzia Beil - München
    Stefanie Schwarzbach - München
    Annette Podiwin - Augsburg
    Daniela Kokos - Augsburg
    Marlyse Hoffer - Landsberg
    Katarina Novina-Jelas, Marlene Raux, Lore Vecile - Röthenbach BCI, Nürnberg NC, Hof
    Monika Krämer, Erika Rottmüller, Marion Netter - Ingolstadt, Neuburg
    2018 - Schnackenwerth Annette Podiwin - Augsburg
    Daniela Kale - Augsburg
    Waltraud Nickolay-Mari - Mechenhard
    Jelena Dudaric-Jelas - Röthenbach BCI
    Kirsten Dürrbeck - Hof
    Gabriele Franke - Nürnberg NC
    Marion Görnitz, Ellen-Karin Montoneri, Josiane Riess - Röthenbach TSV, Lauf
    Andrea Bärthlein, Ines Löffler, Karola Herrmann - Schweinfurt KL, Nürnberg NC
    2019 - Burgthann Andrea Deiters - Fürth
    Waltraud Nowak - Fürth
    Hildrute Welker - Burgthann
    Heidrun Karpinski - Nürnberg NC
    Marlene Raux - Nürnberg NC
    Cornelia Krug - Nürnberg ZZ
    Anne Winterling, Inge Reichold, Christina Bonsack - Burgthann
    Josiane Riess, Marion Görnitz, Rosemarie Scheuering - Lauf, Röthenbach TSV, Nürnberg NC
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Espoirs Vizemeister Halbfinalisten
    2009 - Kochel am See Nicholas Mari - Mechenhard Matthias Mock - Schweinfurt KL Johann Ring - Schweinfurt 03
    Maximilian Martin - Burgthann
    2010 - Straubing Johann Ring - Schweinfurt 03 Frank Menger - Schweinfurt 03 Samuel Speck - Burgthann
    Linus Knecht - Mechenhard
    2011 - Furth im Wald Linus Knecht - Nördlingen Wolfgang Ditterich - Bamberg Frank Menger - Schweinfurt 03
    Stefan Wissmann - Furth im Wald
    2012 - Coburg Wolfgang Ditterich - Bamberg Sascha Rosentritt - Burgthann keine weiteren Platzierungen
    2013 - Coburg Jonas Möslein - Schweinfurt 03 keine weiteren Platzierungen  
    2014 - Niedernberg Jonas Möslein - Schweinfurt 03 Miriam Gerdsmeier - Niedernberg keine weiteren Platzierungen
    2015 - Straubing kein Wettbewerb    
    2016 - Fürth kein Wettbewerb    
    2017 kein Wettbewerb    
    2018 kein Wettbewerb    
    2019 kein Wettbewerb    
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Jugend/Erwachsenen Vizemeister Halbfinalisten
    2011 - Burgthann Christian Faimann - Lindenberg
    Dieudonnée Duffrin - Lindenberg
    Michael Ditterich - Bamberg
    Tita Vecile - Hof
    Sascha Rosentritt - Burgthann / Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    Kilian Borst - Schweinfurt 03 / Paul Borst - Schweinfurt 03
    2012 - Burgthann Vincent Probst - München
    Philipp Zuschlag - München
    Michael Ditterich - Bamberg
    Siegfried Ress - Nürnberg NC
    Christoph Probst - München / Michael Dörhöfer - München
    Paul Möslein - Schweinfurt 03 / Elek Kenyeres - Schweinfurt KL
    2013 - Röthenbach Dominique Probst - München
    Vincent Probst - München
    Yacouba Schätzlein - Weilheim
    Tita Vecile - Hof
    Danny Vu - Augsburg / Matthias Ress - Schweinfurt KL
    Christoph Probst - München / Markus Probst - München
    2014 - Nürnberg Luzia Beil - Sauerlach
    André Birne - Augsburg
    Christoph Probst - München
    Markus Probst - München
    Christian Vu - Augsburg / Phophan Thawatchai - Augsburg
    Marco Luboja - Röthenbach BCI / Manfred Schönweiß - Röthenbach BCI
    2015 - Burgthann Dominique Probst - München
    Vincent Probst - München
    Filip Dudaric - Röthenbach BCI
    Marco Dudaric - Röthenbach BCI
    Anna Thurau - Aschaffenburg / Franz-Josef Büttner - Aschaffenburg
    Clara Deiters - Fürth / Andrea Deiters - Fürth
    2016 - Fürth Dean Pöschko - Oettingen
    Dario Hertle - Regensburg
    Felix Jolitz - k. Verein
    Thomas Jolitz - München
    Dominique Probst - München / Stefanie Schwarzbach - München
    Clara Deiters - Fürth / Andrea Deiters - Fürth
    2017 - Fürth Dominique Probst - München
    Andreas Kreile - Schweinfurt KL
    Gabriel Huber - Aschaffenburg
    Nicholas Mari - Mechenhard
    Victor Pfortner - München / Régis Pfortner - München
    Deniz Löffler - Aschaffenburg / Dang Tuyen Nguyen - Aschaffenburg
    2018 - Röthenbach Filip Dudaric - Röthenbach BCI
    Marco Dudaric - Röthenbach BCI
    Sophie Gammer - Wetzelsberg
    Sinisa Novina - Röthenbach BCI
    Victor Pfortner - München / Régis Pfortner - München
    Oliwia Potasinska - Freilassing / Luzia Beil - München
    2019 kein Wettbewerb    
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Juniors Vizemeister Halbfinalisten
    1991 - Schweinfurt Andreas Kreile - Schweinfurt Daniel Wissmann - Furth im Wald Christopher Barette - Schweinfurt
    Sebastian Geiger - Germering
    1992 - Furth im Wald Daniel Wissmann - Furth im Wald Andreas Kreile - Schweinfurt Christopher Barette - Schweinfurt
    Christian Seigner - Wetzelsberg
    1993 - Wetzelsberg Daniel Wissmann - Furth im Wald Holger Wiermer - Warendorf Markus Geiger - Furth im Wald
    Siegfried Mühlbauer - Furth im Wald
    1994 - Schweinfurt Felix Kieslich - Würzburg Martin Hanselmann - Schillingsfürst Christian Seigner - Wetzelsberg
    Thomas Lößl - Wetzelsberg
    1995 - Schweinfurt Felix Kieslich - Würzburg Alexander Schaub - Schillingsfürst Florian Hennekemper - Petterweil
    Betty Staelen - Chateaudun (F)
    1996 - Furth im Wald Bernhard Tschorsnig jr. - Bamberg Carsten Häussler - Coburg Frédéric Salarnier - Bamberg
    Sebastian Dreßler - Schweinfurt
    1997 - Furth im Wald Wolfram Koska - Vaterstetten Markus Prexler - Furth im Wald Andreas Steiger - Dietfurt
    Frédéric Salarnier - Bamberg
    1998 - Dietfurt Daniel Cordon - LfJ Tübingen ? ?
    ?
    1999 - Aschaffenburg Anna-Lena Ludwig - Schweinfurt Sascha Raux - Nürnberg NC Christopher Ress - Augsburg
    Bettina Ress - Augsburg
    2000 - Schwabmünchen Christopher Ress - Augsburg Anna-Lena Ludwig - Schweinfurt Sascha Raux - Nürnberg NC
    Hannes Haller - Zimmern o.R.
    2001 - Furth im Wald Christopher Ress - Augsburg Christina Weinzierl - Viehhausen Stefan Gevatter - Furth im Wald
    Martin Ludwig - Schweinfurt
    2002 - Viehhausen Ulli Dehne - Regensburg Nils Deichner - Nabburg Marius Schilling - Petterweil
    Katrin Schweiger - Dietfurt
    2003 - Furth im Wald Daniel Reichert - Ginsheim Kerstin Burger - Nabburg Katrin Schweiger - Dietfurt
    Raphael Gharany - Regensburg
    2004 - Wetzelsberg Ulli Dehne - Regensburg Juba Bakdi - Furth im Wald Ulrich Stecher - Viehhausen
    Kerstin Burger - Nabburg
    2005 - Furth im Wald Juba Bakdi - Furth im Wald Christian Schmitz - Mechenhard Katrin Pichlmayer - Viehhausen
    Marcel Greco - Mechenhard
    2006 - Schweinfurt Matthias Ress - Augsburg Christoph Ulherr - Burgthann Marcel Greco - Mechenhard
    Jochen Nüske - Burgthann
    2007 - Nürnberg Marcel Greco - Mechenhard Benjamin Wied - Würzburg Matthias Ress - Augsburg
    Robin Hala - Lindenberg
    2008 - Furth im Wald Frank Menger - Schweinfurt 03 Marcel Nickel - Kochel am See Matthias Ress - Augsburg
    Christoph Ulherr - Burgthann
    2009 - Kochel am See Christian Faimann - Lindenberg Robin Hala - Lindenberg Markus Becher - Lindenberg
    Wolfgang Ditterich - Bamberg
    2010 - Straubing Andreas Bayerlein - Weilheim Vincent Probst - München Miriam Gerdsmeier - Niedernberg
    Massimo Burkert - Weilheim
    2011 - Furth im Wald Christian Faimann - Lindenberg Vincent Probst - München Massimo Burkert - Weilheim
    Jonas Möslein - Schweinfurt 03
    2012 - Coburg Vincent Probst - München Michael Ditterich - Bamberg Kilian Borst - Schweinfurt 03
    Massimo Burkert - Weilheim
    2013 - Coburg Christoph Probst - München Yacouba Schätzlein - Weilheim Jakob Lutz - Fürth
    Paul Möslein - Schweinfurt 03
    2014 - Niedernberg Luzia Beil - Sauerlach Paul Möslein - Schweinfurt 03 Christoph Probst - München
    Dominique Probst - München
    2015 - Straubing Dominique Probst - München Paul Möslein - Hof Karsten Brätsch - Straubing
    Leonie Vecile - Hof
    2016 - Fürth kein Wettbewerb    
    2017 kein Wettbewerb    
    2018 kein Wettbewerb    
    2019 kein Wettbewerb    
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Cadets Vizemeister Halbfinalisten
    1991 - Schweinfurt In Schweinfurt wurde mangels Quantität der Jugendlichen nur der Juniorentitel vergeben
    1992 - Furth im Wald In Furth im Wald wurde mangels Quantität der Jugendlichen nur der Juniorentitel vergeben
    1993 - Wetzelsberg Ralf Sporer - Furth im Wald Sonja Bruchbauer - Wetzelsberg Stefan Bruchbauer - Wetzelsberg
    Bettina Wiermer - Warendorf
    1994 - Schweinfurt Anna-Lena Ludwig - Schweinfurt Thomas Hanselmann - Schillingsfürst Marc Garcia - Rouhling (F)
    Sebastian Dreßler - Schweinfurt
    1995 - Schweinfurt Christopher Ress - Augsburg Verena Daschner - Furth im Wald Sascha Raux - Nürnberg NC
    Christian Hennekemper - Petterweil
    1996 - Furth im Wald Christopher Ress - Augsburg Bettina Ress - Augsburg Nicole Moog - Furth im Wald
    Anna-Lena Ludwig - Schweinfurt
    1997 - Furth im Wald Binh La Dinh - Bürgstadt Carlo Tran - Bürgstadt Tim Witt - Edingen-Neckarhausen
    Christopher Ress - Augsburg
    1998 - Dietfurt Christopher Ress - Augsburg ? ?
    ?
    1999 - Aschaffenburg Hannes Haller - Villingen Carlo Tran - Bürgstadt Rudi Tran - Bürgstadt
    Xaviera Tharreau - Bamberg
    2000 - Schwabmünchen Katrin Schweiger - Dietfurt Rudi Tran - Miltenberg DV Martin Ludwig - Schweinfurt
    Julia Probst - München
    2001 - Furth im Wald Ulli Dehne - Regensburg Katrin Schweiger - Dietfurt Johannes Mach - Dornstadt
    Xaviera Tharreau - Bamberg
    2002 - Viehhausen Lukas Kuhr - Dornstadt Michael Bohnert - Regensburg Simon Eckert - Tromm
    Elisa Fried - Petterweil
    2003 - Furth im Wald Matthias Ress - Augsburg Lukas Kuhr - Dornstadt Rick Bergmann - München
    Stefan Effenberg - Bamberg
    2004 - Wetzelsberg Matthias Ress - Augsburg Christian Schmitz - Mechenhard Marcel Greco - Mechenhard
    Luise Knecht - Oettingen
    2005 - Furth im Wald Matthias Ress - Augsburg Andrea Schweiger - Dietfurt Thomas Roth - Schweinfurt KL
    Alexander Spitzenpfeil - Burgthann
    2006 - Schweinfurt Johannes Erb - Kirtorf Laura Becker - Mechenhard Vanessa Greco - Mechenhard
    Thomas Roth - Schweinfurt KL
    2007 - Nürnberg Christian Faimann - Lindenberg Wolfgang Ditterich - Bamberg Maximilian Borst - Schweinfurt 03
    Stefan Wissmann - Furth im Wald
    2008 - Furth im Wald Christian Faimann - Lindenberg Sascha Rosentritt - Burgthann Michael Ditterich - Bamberg
    Jonas Möslein - Schweinfurt 03
    2009 - Kochel am See Lukas Lohaus - Schweinfurt KL Andreas Bayerlein - Weilheim Michael Ditterich - Bamberg
    Elena Siebentritt - Burgthann
    2010 - Straubing Stefan Schmitz - Mechenhard Christoph Probst - München Ralf Eichler - Burgthann
    Marie Becker - Mechenhard
    2011 - Furth im Wald Christoph Probst - München Yannick Steinhauer - Röthenbach PCI Dominique Probst - München
    Kilian Borst - Schweinfurt 03
    2012 - Coburg Luzia Beil - Sauerlach Ralf Eichler - Burgthann Paul Möslein - Schweinfurt 03
    2013 - Coburg Luzia Beil - Sauerlach Dominique Probst - München keine weiteren Platzierungen
    2014 - Niedernberg kein Wettbewerb    
    2015 - Straubing kein Wettbewerb    
    2016 - Fürth kein Wettbewerb    
    2017 kein Wettbewerb    
    2018 kein Wettbewerb    
    2019 kein Wettbewerb    
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr und Ort Bayerischer Meister Minimes Vizemeister Halbfinalisten
    1991 - Schweinfurt In Schweinfurt wurde mangels Quantität der Jugendlichen nur der Juniorentitel vergeben
    1992 - Furth im Wald In Furth im Wald wurde mangels Quantität der Jugendlichen nur der Juniorentitel vergeben
    1993 - Wetzelsberg Christopher Ress - Augsburg Sven Körner - Schweinfurt Sebastian Dreßler - Schweinfurt
    Martin Ludwig - Schweinfurt
    1994 - Schweinfurt Christopher Ress - Augsburg Cyril Garcia - Rouhling (F) Martin Ludwig - Schweinfurt
    Sven Körner - Schweinfurt
    1995 - Schweinfurt Martin Ludwig - Schweinfurt Tony Staelen - Chateaudun (F) Sven Körner - Schweinfurt
    Andreas Roth - Schweinfurt
    1996 - Furth im Wald Martin Ludwig - Schweinfurt Daniel Kleemann - Augsburg Matthias Ress - Augsburg
    Florian Sack - Nürnberg LCB
    1997 - Furth im Wald Martin Ludwig - Schweinfurt Katrin Schweiger - Dietfurt Rudi Tran - Bürgstadt
    Sven Körner - Schweinfurt
    1998 - Dietfurt Matthias Ress - Augsburg ? ?
    ?
    1999 - Aschaffenburg Matthias Ress - Augsburg Julia Probst - München Tina Probst - München
    Claus Tran - Bürgstadt
    2000 - Schwabmünchen Roman Franzen - Villingen Matthias Ress - Augsburg Tina Probst - München
    Anja Zitzler - Nürnberg NC
    2001 - Furth im Wald Matthias Ress - Augsburg Lukas Kuhr - Dornstadt Stefan Wissmann - Furth im Wald
    Christian Schmitz - Mechenhard
    2002 - Viehhausen Matthias Ress - Augsburg Andrea Schweiger - Dietfurt Linus Schilling - Petterweil
    Simon Boyer - Nabburg
    2003 - Furth im Wald Thomas Kade - Viehhausen Linus Schilling - Petterweil Stefan Wissmann - Furth im Wald
    Andrea Schweiger - Dietfurt
    2004 - Wetzelsberg Stefan Wissmann - Furth im Wald Sascha Rosentritt - Burgthann Johannes Mayer - Viehhausen
    Alexander Spitzenpfeil - Burgthann
    2005 - Furth im Wald Sascha Rosentritt - Burgthann Michael Ditterich - Bamberg Nerik Chromik - Augsburg
    Maximilian Borst - Schweinfurt 03
    2006 - Schweinfurt Wolfgang Ditterich - Bamberg Elena Siebentritt - Burgthann Lukas Lohaus - Schweinfurt KL
    Stephen Fischer - Kirtorf
    2007 - Nürnberg Rouven Fischer - kein V. Gabriel Giegerich - kein V. Moritz Weiherer - Ingolstadt PC
    Sami Burger - Ingolstadt PC
    2008 - Furth im Wald Sami Burger - Ingolstadt PC Daniel Decker - Furth im Wald Kilian Borst - Schweinfurt 03
    Moritz Weiherer - Ingolstadt PC
    2009 - Kochel am See Paul Möslein - Schweinfurt 03 Ralf Eichler - Burgthann Daniel Decker - Furth im Wald
    2010 - Straubing Dominique Probst - München Pascal Preißner - Straubing Daniel Decker - Furth im Wald
    2011 - Furth im Wald In Furth im Wald wurde mangels Quantität der Jugendlichen kein Minimestitel vergeben
    2012 - Coburg Dominique Probst - München keine weiteren Platzierungen  
    2013 - Coburg Clara Deiters - Fürth Leonie Vecile - Hof keine weiteren Platzierungen
    2014 - Niedernberg kein Wettbewerb    
    2015 - Straubing kein Wettbewerb    
    2016 - Fürth kein Wettbewerb    
    2017 kein Wettbewerb    
    2018 kein Wettbewerb    
    2019 kein Wettbewerb    
    2020 kein Wettbewerb    


    Jahr Bayerischer Vereinsmeister Vizemeister Dritter
    1992 1992 existierte nur die ostbayerische Liga, deshalb noch keine bay. Mannschaftsmeisterschaften. 1993 gründete sich die südbayerische Regionalliga, ab 1994 alle übrigen.
    1993 Boule-Club Augsburg (nur Ost- und Südbayern) SV Kochel am See (nur Ost- und Südbayern) 1. Kugelwurfunion Munichoise München (nur Ost- und Südbayern)
    1994 Bürgstadter Kiesbouler ? ?
    1995 1. BC Pétanque Aschaffenburg Boule-Club Augsburg PC Noris Cochonnets Nürnberg
    1996 1. Kugelwurfunion Munichoise München Pétanque-Club Furth im Wald Boule-Club Augsburg
    1997 PC Noris Cochonnets Nürnberg 1. Kugelwurfunion Munichoise München Pétanque-Club Furth im Wald
    1998 1. Kugelwurfunion Munichoise München Boule-Club Augsburg PC Noris Cochonnets Nürnberg
    1999 PC Noris Cochonnets Nürnberg Boule-Club Augsburg 1. Kugelwurfunion Munichoise München
    2000 1. Kugelwurfunion Munichoise München PC Noris Cochonnets Nürnberg Boule-Club Augsburg
    2001 1. BC Pétanque Aschaffenburg Boule-Club Augsburg 1. Kugelwurfunion Munichoise München
    2002 Boule-Club Augsburg 1. Kugelwurfunion Munichoise München PC Noris Cochonnets Nürnberg
    2003 PC Noris Cochonnets Nürnberg Schweinfurter Kugelleger 1. BC Pétanque Aschaffenburg
    2004 PC Noris Cochonnets Nürnberg 1. Kugelwurfunion Munichoise München 1. BC Pétanque Aschaffenburg
    2005 PC Noris Cochonnets Nürnberg Pétanque-Club Furth im Wald 1. Kugelwurfunion Munichoise München
    2006 PC Noris Cochonnets Nürnberg Boule-Club Augsburg 1. Kugelwurfunion Munichoise München
    2007 Schweinfurter Kugelleger 1. Kugelwurfunion Munichoise München Boule-Club Augsburg
    2008 1. Kugelwurfunion Munichoise München PC Noris Cochonnets Nürnberg Rieser Pétanque Club Dornstadt
    2009 1. Kugelwurfunion Munichoise München 1. Boule Club Mechenhard PC Noris Cochonnets Nürnberg
    2010 1. Kugelwurfunion Munichoise München Schweinfurter Kugelleger 1. Boule Club Mechenhard
    2011 Schweinfurter Kugelleger 1. Kugelwurfunion Munichoise München II BC Ratisbonne Regensburg
    2012 BC Ratisbonne Regensburg PC Noris Cochonnets Nürnberg 1. Kugelwurfunion Munichoise München II
    2013 BC Ratisbonne Regensburg 1. Kugelwurfunion Munichoise München II Schweinfurter Kugelleger
    2014 1. Boule Club Mechenhard Schweinfurter Kugelleger BC Ratisbonne Regensburg
    2015 BC Ratisbonne Regensburg 1. Boule Club Mechenhard 1. Kugelwurfunion Munichoise München III
    2016 BC Ratisbonne Regensburg 1. Kugelwurfunion Munichoise München II Boule-Club Augsburg
    2017 PC Noris Cochonnets Nürnberg 1. Boule Club Mechenhard Boulefreunde Niedernberg
    2018 1. Kugelwurfunion Munichoise München II PC Noris Cochonnets Nürnberg Schweinfurter Kugelleger
    2019 1. Boule Club Mechenhard Boulefreunde Niedernberg BouPa München
    2020 kein Wettbewerb