* P * R * O * G * R * A * M * M *


  • Begriffe aus der Welt des Pétanque

  • WM-Teilnehmer des D.P.V. bei den Senioren (offene Klasse)
  • WM Teilnehmer/Spiele des D.P.V.

  • Internationale Meisterschaften

  • Deutsche Pétanque Platziertenliste aller Deutschen Meisterschaften

  • Deutsche Pétanque Bundesliga 2007-2020
  • Offizielle DPB Rangliste
  • Vereins-Statistik der DPB und Qualifikationen

  • Bayerische Pétanque Platziertenliste aller Bayerischen Meisterschaften
  • Bayerische Pétanque Gesamtliste aller Bayerischen Meisterschaften ohne Beschränkung

  • Bayernliga und Qualifikationen Resultate
  • Landesliga Süd Resultate aus ostbayerischer Sicht

  • Ostbayerische Pétanque Ligen Resultate
  • Ostbayerische Pétanque Vereine Übersicht

  • Turniererfolge des BCR
  • Turnierergebnisse von BCR-Events
  • Vereinsmeisterschaft des BCR
  • Ereignisse der Pétanqueszene

  • Achtung:
    Diese Seite ist noch im Aufbau !







    Vereinsmeisterschaft des Boule Club Ratisbonne

    Vereinsmeisterschaft im Tête-à-Tête (Einzel), Sieger + Vize
    [durch Modus Vorrunde mit anschließendem direkt-K.O. oder durch Modus Jeder-gegen-Jeden in einer Gruppenrunde (wie zwischen 2007-2009)]:

    Jahr Meister Finale Vizemeister Bilder
    2020 Alexander Bauer 13:11 Ulli Dehne    
    2019 Alexander Bauer 13:7 Josef Deml    
    2018 Alexander Bauer 13:2 Hocine Mahdjoub    
    2017 Aziz Chouchi kampflos Hocine Mahdjoub  
    2016 Alexander Bauer 13:10 Aziz Chouchi  
    2015 Alexander Bauer 13:3 Tarek Boufaden  
    2014 Alexander Bauer 13:8 Aoued Benchia  
    2013 Alexander Bauer 13:6 Zenagui Bachir    
    2012 Hocine Mahdjoub 13:7 Günther Nußstein    
    2011 Alexander Bauer 13:0 Uwe Büttner  
    2010 Ulli Dehne 13:8 Hocine Mahdjoub    
    2009 Hocine Mahdjoub Gruppe Alexander Bauer    
    2008 Hocine Mahdjoub Gruppe Günter Hochwimmer  
    2007 Mark-Oliver Fitz Gruppe Alexander Bauer  
    2006 Hocine Mahdjoub 13:9 Alexander Bauer  
    2005 Ulli Dehne 13:12 Alexander Bauer  
    2004 Alexander Bauer 13:9 Helmut Musy  
    2003 Zrinka Meimer 13:5 Alexander Bauer    
    2002 Helmut Musy 13:8 Ulli Dehne  
    2001 Alexander Bauer 13:12 Jörgen Holzwarth  
    2000 Silvio Mohr 13:12 Johann Hahn    
    1999 Alexander Bauer 13:8 Hachemi Saouag