Bayerische Meisterschaften Siegertreppchen TOP-3-Plätze Bay. Verein zuletzt   ---------------------   B  a  y  e  r  i  s  c  h  e  r    M  e  i  s  t  e  r   ---------------------
                 
     
 
 
 
        * Finale wurde nicht ausgespielt    
                         
    NAME         Stand: 05.06.22   Tête-à-tête Doublette Triplette Doublette-Mixte
                         
  1 Albin Raux 17 10 11 38 PCNC Nürnberg   2006 1995 2001 2009 2013 2015* 1989 1995 2001 2003 2004 2011 2012 2013 2016 2003 2008
  2 Karola Herrmann 8 6 12 26 PCNC Nürnberg     2005 2001 2003 2004 1997 1998 2002 2012
  3 Markus Herrmann 10 3 12 25 PCNC Nürnberg   1998 2005 1995 2001 2003 2004 1997 1998 2002 2012
  4 Siegfried Ress 6 3 13 22 PCNC Nürnberg     1995 2002 2003 2008 2000 2010
  5 Hao Quang Nguyen 7 8 5 20 1.PCG Weilheim   1999 2005 2014 2002 2003   2005 2006
  6 Alexander Bauer 6 6 6 18 BCR Regensburg   2001 2002 2016 2011 2017 2019  
  7 Tita Vecile 5 7 3 15 FT Hof   2000   2011 2012 2013 2014
  8 Andreas Kreile 4 1 10 15 BC Oettingen   2011 2015   2014 2015  
  9 Patrick Fournier 5 3 5 13 PCNC Nürnberg     2000 1998 2011 2012 2013  
  10 Vincent Probst 3 2 5 10 1.BC Mechenhard   2013   2021 2018
  11 Nicholas Mari 6 2 1 9 1.BC Mechenhard   2021 2016 2019 2010 2014 2015  
  12 Stefanie Schwarzbach 5 1 3 9 1.KWU München     1998 1997 1996 2001 2010
  13 Markus Probst 4 2 3 9 München Pétanque   2019     2013 2015 2021
  14 Christian Tanneur 1 4 4 9 1.KWU München         2011
  15 Elek Kenyeres 1 3 5 9 KL Schweinfurt       2007  
  16 Thawatchai Phophan  2 3 3 8 BC Augsburg       2019 2022  
  17 Frank Hausam 2 2 4 8 PCNC Nürnberg     2008 2007  
  17 Uwe Großberger 2 2 4 8 FT Hof   1994   1995  
  19 Edgar Hartmann 1 4 3 8 KL Schweinfurt     1999    
  19 Lore Vecile 1 4 3 8 FT Hof         2014
  21 Helga Pektor 1 3 4 8 1.KWU München         2011
  22 Raphael Gharany 4 1 2 7 1.KWU München     2009 2008 2007 2009
  23 Phau Van Dang 3 2 2 7 1.BCP Aschaffenburg     1993 1993 1999  
  24 Christian Faimann 3 1 3 7 1.BC Lindenberg     2022 2021 2017
  24 Denise Pektor 3 1 3 7 1.KWU München       1997 1998 2000
  26 Andrea Bärthlein 2 3 2 7 KL Schweinfurt       2002 2016
  26 Christian Kunz 2 3 2 7 1.KWU München       1997 1996
  26 Nils Deichner 2 3 2 7 KL Schweinfurt       2009 2016
  29 Ines Löffler 2 2 3 7 KL Schweinfurt   2009   2007  
  30 Thuong Van Dang 4 0 2 6 PB Schwabmünchen     1996 2006 2014 2005  
  31 Bernard Reynier 2 3 1 6 PCNC Nürnberg     1988 1989  
  32 Aziz Chouchi 2 0 4 6 BCI Röthenbach       2000 2017  
  33 Sascha Raux 1 2 3 6 PCNC Nürnberg     2001    
  34 Yves Merk 1 1 4 6 1.KWU München   2003      
  35 Benjamin Wied 3 1 1 5 1.KWU München   2008 2013 2015*    
  36 Stefanie Probst 3 0 2 5 München Pétanque         2013 2015 2021
  37 Dominique Probst 2 3 0 5 1.BC Mechenhard         2018 2019
  38 Michel Fournier 2 2 1 5 PCNC Nürnberg     2000 1998  
  39 Luzia Beil 2 1 2 5 1.KWU München       2018 2017
  40 Rainer Becker 1 3 1 5 PCoop Sauerlach       2010  
  41 Ro Tran 4 0 0 4 KB Bürgstadt     2017 2010 2014 1999
  42 Marlene Raux 2 2 0 4 PCNC Nürnberg         2003 2008
  43 Christopher Ress 2 1 1 4 München Pétanque     2004   2000
  43 Djung Van Tran 2 1 1 4 BC Augsburg     1996 1994  
  43 Hung Van Hoang 2 1 1 4 1.BCP Aschaffenburg       1992 1999  
  46 Karl-Heinz Wied 2 0 2 4 KL Schweinfurt       2006 2016  
  46 Régis Pfortner 2 0 2 4 1.KWU München   2017   2021  
  48 Norbert Lohaus 1 1 2 4 SV Schnackenwerth       2015  
  48 Rudolf Richter 1 1 2 4 1.KWU München       1997  
  50 Toni Ferber 1 0 3 4 BC Oettingen     2007    
  51 Phuoc Van Nguyen 3 0 0 3 1.BCP Aschaffenburg     1992 1992 1993  
  52 Helmut Lenhart 2 1 0 3 PB Schwabmünchen     2006 2005  
  52 Stefanie Müller 2 1 0 3 BCR Regensburg         2005 2006
  54 Philipp Zuschlag 2 0 1 3 1.KWU München     2012 2008  
  54 Vincent Behrens 2 0 1 3 1.BC Mechenhard     2022 2019  
  56 Paul Möslein 1 2 0 3 1.BC Mechenhard       2018  
  57 Aaron Sommer 1 1 1 3 1.BC Mechenhard     2019    
  57 Ekaphon Pinkaeo 1 1 1 3 BC Augsburg     2014    
  57 Herbert Ilg 1 1 1 3 PC Furth im Wald   1997      
  57 Joel Mari 1 1 1 3 1.BC Mechenhard     2016    
  57 Kader Schätzlein 1 1 1 3 1.PCG Weilheim     2010    
  57 Max Jaumann 1 1 1 3 BC Oettingen     2011    
  57 Michael Dörhöfer 1 1 1 3 1.KWU München     2015*    
  57 Raju Rohde 1 1 1 3 BouPa München     2012    
  57 Stephan Wilk 1 1 1 3 1.KWU München     2015*    
  66 Christoph Probst 1 0 2 3 1.BC Mechenhard       2018  
  66 Duong Van Pham 1 0 2 3 BC Augsburg       1994  
  66 Hellmuth Platz 1 0 2 3 KL Schweinfurt       2006  
  66 Michael Eckl 1 0 2 3 BCR Regensburg       2009  
  66 Ulli Dehne 1 0 2 3 BCR Regensburg       2009  
  71 Hanna Hansen 2 0 0 2 1.KWU München         2007 2009
  71 Martin Hassenpflug 2 0 0 2 1.KWU München   2004   2008  
  71 Tu Pham 2 0 0 2 1.BCP Aschaffenburg       1992 1993  
  74 Carlo Tran 1 1 0 2 1.BC Mechenhard   2012      
  74 Christian Glöckner 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  74 Gerhard Lamhofer 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  74 Klaus Geißenhöhner 1 1 0 2 SV Schnackenwerth       2000  
  74 Petra Lamhofer 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  79 André Bonnefoy-Cudraz 1 0 1 2 PCNC Nürnberg     1988    
  79 Ben Van Nguyen 1 0 1 2 BC Augsburg       1994  
  79 Bon Van Le 1 0 1 2 KB Bürgstadt   1996      
  79 Habib Slimani 1 0 1 2 BouPa München       2017  
  79 Jean-Claude Perez 1 0 1 2 PC Furth im Wald     1992    
  79 Kittipong Boonwat 1 0 1 2 BC Augsburg       2022  
  79 Michael Hahn 1 0 1 2 SGP Nürnberg   2007      
  79 Michael Lewicki 1 0 1 2 KB Bürgstadt     2004    
  79 Nils Ortlieb 1 0 1 2 TV 1860 Fürth     2021    
  79 Peter Ulherr 1 0 1 2 PC Burgthann   2010      
  79 Pierre-Yves Glotin 1 0 1 2 1.KWU München       2016  
  79 Sonja Reiss 1 0 1 2 PCNC Nürnberg       2002  
  79 Souksomvang Valakone 1 0 1 2 BC Augsburg       2022  
  79 Stéphane Fenneteau 1 0 1 2 LCB Nürnberg     1999    
  79 Thomas Langguth 1 0 1 2 PCNC Nürnberg       2002  
  94 Bonne Rattanatray 1 0 0 1 BC Augsburg       2005  
  94 Hans Keller 1 0 0 1 SV Kochel am See     2010    
  94 Hop Van Nguyen 1 0 0 1 1.BCP Aschaffenburg     1993    
  94 Johann Groß 1 0 0 1 SV Wetzelsberg   2018      
  94 Johannes Held 1 0 0 1 TV 1860 Fürth     2021    
  94 Karim Luigi 1 0 0 1 PC Erlangen 96       1998  
  94 Katrin Pichlmayer 1 0 0 1 FC Viehhausen         2004
  94 Michael Gerstmeyr 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2018    
  94 Michael Will 1 0 0 1 BC Würzburg       2006  
  94 Monika Meißner-Ludwig 1 0 0 1 KL Schweinfurt         1999
  94 Norbert Reusch 1 0 0 1 1.BCP Aschaffenburg       1999  
  94 Oliver Holzinger 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2018    
  94 Paul Luczak 1 0 0 1 1.BC Mechenhard     2017    
  94 Roland Kade 1 0 0 1 FC Viehhausen         2004
  94 Todor Stamenkov 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2007    
  109 Suc Vu 0 3 5 8 BC Augsburg          
  110 Markus Ilg 0 2 4 6 PC Furth im Wald          
  111 Josef Leitermann 0 4 1 5 PC Furth im Wald          
  112 Jochem Bohnert 0 2 3 5 BCR Regensburg          
  113 Hanne Orterer 0 1 4 5 BCI Röthenbach          
  113 Matthias Ress 0 1 4 5 München Pétanque          
  115 Duc Thang Vu 0 3 1 4 BC Augsburg          
  115 Josef Schweiger 0 3 1 4 PC Furth im Wald          
  117 Günter Peschel 0 2 2 4 LCB Nürnberg          
  117 Michael Semineth 0 2 2 4 KL Schweinfurt          
  119 Maximilian Beil 0 1 3 4 PCoop Sauerlach          
  119 Peter Orterer 0 1 3 4 BCI Röthenbach          
  119 Robert Müller-Stoll 0 1 3 4 BC Augsburg          
  122 Hamza Hamecha 0 0 4 4 1.KWU München          
  122 Michael Etz 0 0 4 4 SG Elf München          
  124 Werner Kempf 0 3 0 3 BF Niedernberg          
  125 Andrej Jost 0 2 1 3 BCI Röthenbach          
  125 Martin Ilg 0 2 1 3 PC Furth im Wald          
  127 Bernd Tschorsnig 0 1 2 3 DFC Bamberg          
  127 Dang Tuyen Nguyen 0 1 2 3 TSV Ringheim          
  127 Daniel Wissmann 0 1 2 3 PC Furth im Wald          
  127 Dieter Gabanyi 0 1 2 3 BC Augsburg          
  127 Fritz Gerdsmeier 0 1 2 3 BF Niedernberg          
  127 Gottfried Effenberg 0 1 2 3 FT Hof          
  127 Mario Knoll 0 1 2 3 FT Hof          
  127 Michael Ludwig 0 1 2 3 CP03 Schweinfurt          
  127 Rick Bergmann 0 1 2 3 1.KWU München          
  127 Sascha Rosentritt 0 1 2 3 PCNC Nürnberg          
  127 Verena Daschner 0 1 2 3 KL Schweinfurt          
  138 Claus Binder 0 0 3 3 TV 1860 Fürth          
  138 Gisela Buschner 0 0 3 3 BCR Regensburg          
  138 Jerda Chromik 0 0 3 3 1.KWU München          
  138 Xaviera Tharreau 0 0 3 3 DFC Bamberg          
  142 Christian Fournier 0 2 0 2 BO Landsberg          
  142 Katrin Schweiger 0 2 0 2 BCG Dietfurt          
  144 Alexander Lirsch 0 1 1 2 1.KWU München          
  144 Angela Goßlau 0 1 1 2 PCoop Sauerlach          
  144 Anna-Lena Ludwig 0 1 1 2 KL Schweinfurt          
  144 Gilbert Hoffer 0 1 1 2 BO Landsberg          
  144 Johannes Bräu 0 1 1 2 1.KWU München          
  144 Katarina Novina-Jelas 0 1 1 2 BCI Röthenbach          
  144 Khoi Van Le 0 1 1 2 KB Bürgstadt          
  144 Peter Kühner 0 1 1 2 PB Schwabmünchen          
  144 Peter Sander 0 1 1 2 FT Hof          
  144 Renate Martin 0 1 1 2 PC Burgthann          
  144 Tien Van Dang 0 1 1 2 1.BCP Aschaffenburg          
  144 Toan Tran 0 1 1 2 BC Augsburg          
  144 Uwe Jacubowski 0 1 1 2 BCA Eching          
  157 Annette Podiwin 0 0 2 2 BC Augsburg          
  157 Carolin Ziegler 0 0 2 2 1.KWU München          
  157 Cherif Cherifi 0 0 2 2 BF Regensburg          
  157 Gérard Begue 0 0 2 2 1.KWU München          
  157 Gert Weigl 0 0 2 2 PC Erlangen 96          
  157 Hannes Bauer 0 0 2 2 SV Wetzelsberg          
  157 Henry Weiß 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  157 Herbert Jarosch 0 0 2 2 BCHK Ansbach          
  157 Isabelle Wissmann 0 0 2 2 PC Furth im Wald          
  157 James Randriamanantsoa 0 0 2 2 SGP Nürnberg          
  157 Judith Bonsch 0 0 2 2 KL Schweinfurt          
  157 Jürgen Hühn 0 0 2 2 PC Erlangen 96          
  157 Michael Neumaier 0 0 2 2 BC Oettingen          
  157 Paul Borst 0 0 2 2 CP03 Schweinfurt          
  157 Peter Chromik 0 0 2 2 1.KWU München          
  157 Peter Vögel 0 0 2 2 1.KWU München          
  157 Sharon Besser 0 0 2 2 1.KWU München          
  157 Uli Pietsch 0 0 2 2 BC Würzburg          
  157 Ulrike Weiß 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  157 Uwe Zitzler 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  177 Achim Held 0 1 0 1 BF Nabburg          
  177 Andrea Tran 0 1 0 1 BC Augsburg          
  177 Andreas Bayerlein 0 1 0 1 1.PCG Weilheim          
  177 Christian Hoferer 0 1 0 1 BF Nabburg          
  177 Erika Rottmüller 0 1 0 1 PC Ingolstadt          
  177 Ewald Cira 0 1 0 1 ZZ Nürnberg          
  177 Hiltrud Döhner 0 1 0 1 DFC Bamberg          
  177 Jacky Urban 0 1 0 1 BF Nabburg          
  177 Jean-Marc Jahier 0 1 0 1 PC Furth im Wald          
  177 Johann Bauer 0 1 0 1 BC Augsburg          
  177 Karin Sandruschek 0 1 0 1 BF Nabburg          
  177 Karlheinz Lößl 0 1 0 1 SV Wetzelsberg          
  177 Khaled Labidi 0 1 0 1 1.KWU München          
  177 Kurt Müller 0 1 0 1 1.BCP Aschaffenburg          
  177 Lea Dörhöfer 0 1 0 1 1.KWU München          
  177 Marlyse Hoffer 0 1 0 1 BO Landsberg          
  177 Max Gmeinwieser 0 1 0 1 SV Kochel am See          
  177 Michael Kübler 0 1 0 1 PC Furth im Wald          
  177 Peter Hubert 0 1 0 1 1.BCP Aschaffenburg          
  177 Raimund Schmitt 0 1 0 1 BF Niedernberg          
  177 Reinhard Schlosser 0 1 0 1 BF Nabburg          
  177 Sobhan Alikhani 0 1 0 1 1.KWU München          
  177 Stefan Dittmann 0 1 0 1 KL Schweinfurt          
  177 Stefan Held 0 1 0 1 BF Nabburg          
  177 Thang Vu 0 1 0 1 BC Augsburg          
  177 Thi Tuy Tuc Tran 0 1 0 1 1.BC Mechenhard          
  177 Wolfgang Treuberg 0 1 0 1 BC Augsburg          
  204 Achim Pfannkuche 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  204 Andrea Deiters 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  204 Andreas Möslein 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  204 André Birne 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  204 Annette Schaupp 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Annette Weihrich 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Bernhard Fell 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  204 Bernhard Seidel 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Bertrand Wissmann 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  204 Camay Sungu 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Cau Van Tran 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  204 Christine Mach 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Dang Van Dong 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Dietrich Lenner 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Dong Van Pham 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Daniel Mette 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  204 Dieter Kroner 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Dieter Schlesinger 0 0 1 1 PC Burgthann          
  204 E. Foursans 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  204 Elisabeth Schumann 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  204 Erwin Kalinowski 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  204 Esmarai Naurosi 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  204 Esther Hahlbohm 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  204 Frédéric Said 0 0 1 1 FT Hof          
  204 Frédéric Salarnier 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  204 Fridolin Schellenberger 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  204 Gabriele Franke 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  204 Georges Kaufmann 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  204 Gérard Böhm 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Gernot Spiess 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  204 Guam Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  204 Günter Hochwimmer 0 0 1 1 FC Tegernheim          
  204 Günter Okart 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  204 Günter Pauly 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  204 Hannes Haller 0 0 1 1 BouPa München          
  204 Harald Wischert 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Heidrun Karpinski 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  204 Heinz Buresch 0 0 1 1 PC Burgthann          
  204 Helga Kuchinke 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  204 Henrike Ühlein 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  204 Herbert Sichermann 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  204 Hermann Hausruckinger 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  204 Hermann Weiß 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Hildegard Schloer 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Hocine Mahdjoub 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  204 Ida Tagger 0 0 1 1 SV Wetzelsberg          
  204 Ilona Gerdsmeier 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  204 Joachim Pfomann 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  204 Jochen Ploss 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  204 Joe Cherfi 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Johanna Baader 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Johann Ring 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  204 Jörg Born 0 0 1 1 KB Bürgstadt          
  204 Jörgen Holzwarth 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  204 Jürgen Bräuer 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  204 Karin Burghardt 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Karlheinz Burkhart 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  204 Klaus Treutlein 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  204 Lukas Kuhr 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Manfred Schönweiß 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  204 Marcel Franke 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Marco Dudaric 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  204 Martin Ludwig 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  204 Matthias Mock 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  204 Maurizio Aleo 0 0 1 1 KB Bürgstadt          
  204 Michael Ditterich 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  204 Miodrag Nikolac  0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  204 Moncef Sliti 0 0 1 1 München Pétanque          
  204 Nam Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  204 Nicole Hoffmann 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  204 Ngoc Va Tang 0 0 1 1 BC Germering          
  204 Norbert Weiglein 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  204 Otto Kraml 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  204 Pascal Lauer 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Peter Hilz 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  204 Renate Buresch 0 0 1 1 PC Burgthann          
  204 Robert Krems 0 0 1 1 PC Ingolstadt          
  204 Rolf Meier 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  204 Ronny Ungar 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Sebastian Lechner 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Seksan Suantharee 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Simon Zuschlag 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Suleyman Turhan 0 0 1 1 1.KWU München          
  204 Susanne Lenz 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Tanja Kitzberger 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  204 Thomas Binder 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  204 Thomas Eckhard 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Thomas Kuhr 0 0 1 1 BC Oettingen          
  204 Thomas Ment 0 0 1 1 BC Würzburg          
  204 Thomas Roth 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  204 Ugu Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  204 Uli Blendinger 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  204 Vanessa Fournier 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  204 Walter Grünsch 0 0 1 1 BC Augsburg          
  204 Walter Kirchberger 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  204 Waltraud Nowak 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  204 Wolfgang Ditterich 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  204 Wolfgang Hetterich 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  204 Zenagui Bachir 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  204 Zrinka Meimer 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  303 aufgeführte Spielerinnen/Spieler