Bayerische Meisterschaften Siegertreppchen TOP-3-Plätze Bay. Verein zuletzt   ---------------------   B  a  y  e  r  i  s  c  h  e  r    M  e  i  s  t  e  r   ---------------------
                 
     
 
 
 
        * Finale wurde nicht ausgespielt    
                         
    NAME         Stand: 13.08.19   Tête-à-tête Doublette Triplette Doublette-Mixte
                         
  1 Albin Raux 17 10 11 38 PCNC Nürnberg   2006 1995 2001 2009 2013 2015* 1989 1995 2001 2003 2004 2011 2012 2013 2016 2003 2008
  2 Karola Herrmann 8 6 12 26 PCNC Nürnberg     2005 2001 2003 2004 1997 1998 2002 2012
  3 Markus Herrmann 10 3 12 25 PCNC Nürnberg   1998 2005 1995 2001 2003 2004 1997 1998 2002 2012
  4 Siegfried Ress 6 3 13 22 PCNC Nürnberg     1995 2002 2003 2008 2000 2010
  5 Hao Quang Nguyen 7 8 5 20 1.PCG Weilheim   1999 2005 2014 2002 2003   2005 2006
  6 Alexander Bauer 6 5 6 17 BCR Regensburg   2001 2002 2016 2011 2017 2019  
  7 Tita Vecile 5 7 3 15 FT Hof   2000   2011 2012 2013 2014
  8 Andreas Kreile 4 1 10 15 KL Schweinfurt   2011 2015   2014 2015  
  9 Patrick Fournier 5 3 5 13 BCI Röthenbach     2000 1998 2011 2012 2013  
  10 Stefanie Schwarzbach 5 1 3 9 1.KWU München     1998 1997 1996 2001 2010
  11 Christian Tanneur 1 4 4 9 1.KWU München         2011
  12 Elek Kenyeres 1 3 5 9 KL Schweinfurt       2007  
  13 Frank Hausam 2 2 4 8 PCNC Nürnberg     2008 2007  
  13 Uwe Großberger 2 2 4 8 FT Hof   1994   1995  
  15 Lore Vecile 1 4 3 8 FT Hof         2014
  16 Helga Pektor 1 3 4 8 1.KWU München         2011
  17 Nicholas Mari 5 2 0 7 1.BC Mechenhard     2016 2019 2010 2014 2015  
  18 Raphael Gharany 4 1 2 7 1.KWU München     2009 2008 2007 2009
  19 Phau Van Dang 3 2 2 7 1.BCP Aschaffenburg     1993 1993 1999  
  20 Denise Pektor 3 1 3 7 1.KWU München       1997 1998 2000
  21 Andrea Bärthlein 2 3 2 7 KL Schweinfurt       2002 2016
  21 Christian Kunz 2 3 2 7 1.KWU München       1997 1996
  23 Ines Löffler 2 2 3 7 KL Schweinfurt   2009   2007  
  24 Vincent Probst 2 1 4 7 1.KWU München   2013     2018
  25 Edgar Hartmann 1 3 3 7 KL Schweinfurt     1999    
  26 Thuong Van Dang 4 0 2 6 PB Schwabmünchen     1996 2006 2014 2005  
  27 Bernard Reynier 2 3 1 6 PCNC Nürnberg     1988 1989  
  28 Nils Deichner 2 2 2 6 KL Schweinfurt       2009 2016
  29 Thawatchai Phophan  1 3 2 6 BC Augsburg       2019  
  30 Sascha Raux 1 2 3 6 PCNC Nürnberg     2001    
  31 Yves Merk 1 1 4 6 1.KWU München   2003      
  32 Benjamin Wied 3 1 1 5 1.KWU München   2008 2013 2015*    
  33 Markus Probst 3 0 2 5 1.KWU München   2019     2013 2015
  34 Michel Fournier 2 2 1 5 PCNC Nürnberg     2000 1998  
  35 Aziz Chouchi 2 0 3 5 BCI Röthenbach       2000 2017  
  36 Rainer Becker 1 3 1 5 PCoop Sauerlach       2010  
  37 Ro Tran 4 0 0 4 1.BC Mechenhard     2017 2010 2014 1999
  38 Dominique Probst 2 2 0 4 1.BC Mechenhard         2018 2019
  38 Marlene Raux 2 2 0 4 PCNC Nürnberg         2003 2008
  40 Christopher Ress 2 1 1 4 BC Augsburg     2004   2000
  40 Djung Van Tran 2 1 1 4 BC Augsburg     1996 1994  
  40 Hung Van Hoang 2 1 1 4 1.BCP Aschaffenburg       1992 1999  
  43 Luzia Beil 2 0 2 4 1.KWU München       2018 2017
  44 Norbert Lohaus 1 1 2 4 KL Schweinfurt       2015  
  44 Rudolf Richter 1 1 2 4 1.KWU München       1997  
  46 Toni Ferber 1 0 3 4 BC Oettingen     2007    
  47 Phuoc Van Nguyen 3 0 0 3 1.BCP Aschaffenburg     1992 1992 1993  
  48 Helmut Lenhart 2 1 0 3 PB Schwabmünchen     2006 2005  
  48 Stefanie Müller 2 1 0 3 BCR Regensburg         2005 2006
  50 Karl-Heinz Wied 2 0 1 3 KL Schweinfurt       2006 2016  
  50 Philipp Zuschlag 2 0 1 3 1.KWU München     2012 2008  
  50 Stefanie Probst 2 0 1 3 1.KWU München         2013 2015
  53 Paul Möslein 1 2 0 3 PCNC Nürnberg       2018  
  54 Ekaphon Pinkaeo 1 1 1 3 1.PCG Weilheim     2014    
  54 Herbert Ilg 1 1 1 3 PC Furth im Wald   1997      
  54 Joel Mari 1 1 1 3 1.BC Mechenhard     2016    
  54 Kader Schätzlein 1 1 1 3 1.PCG Weilheim     2010    
  54 Max Jaumann 1 1 1 3 KL Schweinfurt     2011    
  54 Michael Dörhöfer 1 1 1 3 1.KWU München     2015*    
  54 Raju Rohde 1 1 1 3 BouPa München     2012    
  54 Stephan Wilk 1 1 1 3 1.KWU München     2015*    
  62 Christian Faimann 1 0 2 3 1.BC Lindenberg         2017
  62 Christoph Probst 1 0 2 3 1.BC Mechenhard       2018  
  62 Duong Van Pham 1 0 2 3 BC Augsburg       1994  
  62 Michael Eckl 1 0 2 3 KL Schweinfurt       2009  
  62 Ulli Dehne 1 0 2 3 BCR Regensburg       2009  
  67 Hanna Hansen 2 0 0 2 1.KWU München         2007 2009
  67 Martin Hassenpflug 2 0 0 2 1.KWU München   2004   2008  
  67 Tu Pham 2 0 0 2 1.BCP Aschaffenburg       1992 1993  
  70 Aaron Sommer 1 1 0 2 1.BC Mechenhard     2019    
  70 Carlo Tran 1 1 0 2 1.BC Mechenhard   2012      
  70 Christian Glöckner 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  70 Gerhard Lamhofer 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  70 Klaus Geißenhöhner 1 1 0 2 KL Schweinfurt       2000  
  70 Petra Lamhofer 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  76 André Bonnefoy-Cudraz 1 0 1 2 PCNC Nürnberg     1988    
  76 Ben Van Nguyen 1 0 1 2 BC Augsburg       1994  
  76 Bon Van Le 1 0 1 2 KB Bürgstadt   1996      
  76 Habib Slimani 1 0 1 2 BouPa München       2017  
  76 Hellmuth Platz 1 0 1 2 KL Schweinfurt       2006  
  76 Jean-Claude Perez 1 0 1 2 PC Furth im Wald     1992    
  76 Michael Hahn 1 0 1 2 SGP Nürnberg   2007      
  76 Michael Lewicki 1 0 1 2 KB Bürgstadt     2004    
  76 Peter Ulherr 1 0 1 2 PC Burgthann   2010      
  76 Pierre-Yves Glotin 1 0 1 2 1.KWU München       2016  
  76 Régis Pfortner 1 0 1 2 1.KWU München   2017      
  76 Sonja Reiss 1 0 1 2 PCNC Nürnberg       2002  
  76 Stéphane Fenneteau 1 0 1 2 LCB Nürnberg     1999    
  76 Thomas Langguth 1 0 1 2 PCNC Nürnberg       2002  
  90 Bonne Rattanatray 1 0 0 1 BC Augsburg       2005  
  90 Hans Keller 1 0 0 1 SV Kochel am See     2010    
  90 Hop Van Nguyen 1 0 0 1 1.BCP Aschaffenburg     1993    
  90 Johann Groß 1 0 0 1 SV Wetzelsberg   2018      
  90 Karim Luigi 1 0 0 1 PC Erlangen 96       1998  
  90 Katrin Pichlmayer 1 0 0 1 FC Viehhausen         2004
  90 Michael Gerstmeyr 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2018    
  90 Michael Will 1 0 0 1 BC Würzburg       2006  
  90 Monika Meißner-Ludwig 1 0 0 1 KL Schweinfurt         1999
  90 Norbert Reusch 1 0 0 1 1.BCP Aschaffenburg       1999  
  90 Oliver Holzinger 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2018    
  90 Paul Luczak 1 0 0 1 1.BC Mechenhard     2017    
  90 Roland Kade 1 0 0 1 FC Viehhausen         2004
  90 Todor Stamenkov 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2007    
  90 Vincent Behrens 1 0 0 1 1.KWU München       2019  
  105 Suc Vu 0 3 5 8 BC Augsburg          
  106 Markus Ilg 0 2 4 6 PC Furth im Wald          
  107 Josef Leitermann 0 4 1 5 PC Furth im Wald          
  108 Jochem Bohnert 0 2 3 5 BCR Regensburg          
  109 Hanne Orterer 0 1 4 5 BCI Röthenbach          
  110 Duc Thang Vu 0 3 1 4 BC Augsburg          
  110 Josef Schweiger 0 3 1 4 PC Furth im Wald          
  112 Günter Peschel 0 2 2 4 LCB Nürnberg          
  112 Michael Semineth 0 2 2 4 KL Schweinfurt          
  114 Matthias Ress 0 1 3 4 1.KWU München          
  114 Peter Orterer 0 1 3 4 BCI Röthenbach          
  114 Robert Müller-Stoll 0 1 3 4 BC Augsburg          
  117 Michael Etz 0 0 4 4 SG Elf München          
  118 Andrej Jost 0 2 1 3 FC Tegernheim          
  118 Martin Ilg 0 2 1 3 PC Furth im Wald          
  120 Bernd Tschorsnig 0 1 2 3 DFC Bamberg          
  120 Dang Tuyen Nguyen 0 1 2 3 TSV Ringheim          
  120 Daniel Wissmann 0 1 2 3 PC Furth im Wald          
  120 Dieter Gabanyi 0 1 2 3 BC Augsburg          
  120 Gottfried Effenberg 0 1 2 3 FT Hof          
  120 Mario Knoll 0 1 2 3 FT Hof          
  120 Michael Ludwig 0 1 2 3 CP03 Schweinfurt          
  120 Rick Bergmann 0 1 2 3 1.KWU München          
  120 Sascha Rosentritt 0 1 2 3 PCNC Nürnberg          
  120 Verena Daschner 0 1 2 3 KL Schweinfurt          
  130 Claus Binder 0 0 3 3 TV 1860 Fürth          
  130 Gisela Buschner 0 0 3 3 BCR Regensburg          
  130 Jerda Chromik 0 0 3 3 1.KWU München          
  130 Xaviera Tharreau 0 0 3 3 DFC Bamberg          
  134 Christian Fournier 0 2 0 2 BO Landsberg          
  134 Katrin Schweiger 0 2 0 2 BCG Dietfurt          
  136 Alexander Lirsch 0 1 1 2 1.KWU München          
  136 Angela Goßlau 0 1 1 2 PCoop Sauerlach          
  136 Anna-Lena Ludwig 0 1 1 2 KL Schweinfurt          
  136 Fritz Gerdsmeier 0 1 1 2 BF Niedernberg          
  136 Gilbert Hoffer 0 1 1 2 BO Landsberg          
  136 Johannes Bräu 0 1 1 2 1.KWU München          
  136 Katarina Novina-Jelas 0 1 1 2 BCI Röthenbach          
  136 Khoi Van Le 0 1 1 2 KB Bürgstadt          
  136 Maximilian Beil 0 1 1 2 PCoop Sauerlach          
  136 Peter Kühner 0 1 1 2 PB Schwabmünchen          
  136 Peter Sander 0 1 1 2 FT Hof          
  136 Renate Martin 0 1 1 2 PC Burgthann          
  136 Tien Van Dang 0 1 1 2 1.BCP Aschaffenburg          
  136 Toan Tran 0 1 1 2 BC Augsburg          
  136 Uwe Jacubowski 0 1 1 2 BCA Eching          
  151 Cherif Cherifi 0 0 2 2 BF Regensburg          
  151 Gérard Begue 0 0 2 2 1.KWU München          
  151 Gert Weigl 0 0 2 2 PC Erlangen 96          
  151 Hamza Hamecha 0 0 2 2 1.KWU München          
  151 Hannes Bauer 0 0 2 2 SV Wetzelsberg          
  151 Henry Weiß 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  151 Isabelle Wissmann 0 0 2 2 PC Furth im Wald          
  151 James Randriamanantsoa 0 0 2 2 SGP Nürnberg          
  151 Judith Bonsch 0 0 2 2 KL Schweinfurt          
  151 Jürgen Hühn 0 0 2 2 PC Erlangen 96          
  151 Michael Neumaier 0 0 2 2 BC Oettingen          
  151 Paul Borst 0 0 2 2 CP03 Schweinfurt          
  151 Peter Chromik 0 0 2 2 1.KWU München          
  151 Peter Vögel 0 0 2 2 1.KWU München          
  151 Sharon Besser 0 0 2 2 1.KWU München          
  151 Uli Pietsch 0 0 2 2 BC Würzburg          
  151 Ulrike Weiß 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  151 Uwe Zitzler 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  169 Achim Held 0 1 0 1 BF Nabburg          
  169 Andrea Tran 0 1 0 1 BC Augsburg          
  169 Andreas Bayerlein 0 1 0 1 1.PCG Weilheim          
  169 Christian Hoferer 0 1 0 1 BF Nabburg          
  169 Ewald Cira 0 1 0 1 ZZ Nürnberg          
  169 Hiltrud Döhner 0 1 0 1 DFC Bamberg          
  169 Jacky Urban 0 1 0 1 BF Nabburg          
  169 Jean-Marc Jahier 0 1 0 1 PC Furth im Wald          
  169 Johann Bauer 0 1 0 1 BC Augsburg          
  169 Karin Sandruschek 0 1 0 1 BF Nabburg          
  169 Karlheinz Lößl 0 1 0 1 SV Wetzelsberg          
  169 Khaled Labidi 0 1 0 1 1.KWU München          
  169 Kurt Müller 0 1 0 1 1.BCP Aschaffenburg          
  169 Lea Dörhöfer 0 1 0 1 1.KWU München          
  169 Marlyse Hoffer 0 1 0 1 BO Landsberg          
  169 Max Gmeinwieser 0 1 0 1 SV Kochel am See          
  169 Michael Kübler 0 1 0 1 PC Furth im Wald          
  169 Peter Hubert 0 1 0 1 1.BCP Aschaffenburg          
  169 Raimund Schmitt 0 1 0 1 BF Niedernberg          
  169 Reinhard Schlosser 0 1 0 1 BF Nabburg          
  169 Sobhan Alikhani 0 1 0 1 1.PCG Weilheim          
  169 Stefan Dittmann 0 1 0 1 KL Schweinfurt          
  169 Stefan Held 0 1 0 1 BF Nabburg          
  169 Thang Vu 0 1 0 1 BC Augsburg          
  169 Thi Tuy Tuc Tran 0 1 0 1 1.BC Mechenhard          
  169 Werner Kempf 0 1 0 1 PCNC Nürnberg          
  169 Wolfgang Treuberg 0 1 0 1 BC Augsburg          
  196 Achim Pfannkuche 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  196 Andrea Deiters 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  196 Andreas Möslein 0 0 1 1 FT Hof          
  196 André Birne 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  196 Annette Podiwin 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Annette Schaupp 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Annette Weihrich 0 0 1 1 BC Würzburg          
  196 Bernhard Fell 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  196 Bernhard Seidel 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Bertrand Wissmann 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  196 Camay Sungu 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Carolin Ziegler 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Cau Van Tran 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  196 Christine Mach 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Dang Van Dong 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Dietrich Lenner 0 0 1 1 BC Würzburg          
  196 Dong Van Pham 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Daniel Mette 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  196 Dieter Kroner 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Dieter Schlesinger 0 0 1 1 PC Burgthann          
  196 E. Foursans 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  196 Elisabeth Schumann 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  196 Erwin Kalinowski 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  196 Esmarai Naurosi 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  196 Esther Hahlbohm 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  196 Frédéric Said 0 0 1 1 FT Hof          
  196 Frédéric Salarnier 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  196 Fridolin Schellenberger 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  196 Gabriele Franke 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  196 Georges Kaufmann 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  196 Gérard Böhm 0 0 1 1 BC Würzburg          
  196 Gernot Spiess 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  196 Guam Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  196 Günter Hochwimmer 0 0 1 1 FC Tegernheim          
  196 Günter Okart 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  196 Günter Pauly 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  196 Hannes Haller 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Harald Wischert 0 0 1 1 BC Würzburg          
  196 Heidrun Karpinski 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  196 Heinz Buresch 0 0 1 1 PC Burgthann          
  196 Helga Kuchinke 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  196 Henrike Ühlein 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  196 Herbert Jarosch 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  196 Hermann Hausruckinger 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  196 Hermann Weiß 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Hildegard Schloer 0 0 1 1 BC Würzburg          
  196 Hocine Mahdjoub 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  196 Ida Tagger 0 0 1 1 SV Wetzelsberg          
  196 Ilona Gerdsmeier 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  196 Joachim Pfomann 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  196 Jochen Ploss 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  196 Joe Cherfi 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Johanna Baader 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Johann Ring 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  196 Jörg Born 0 0 1 1 KB Bürgstadt          
  196 Jörgen Holzwarth 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  196 Karin Burghardt 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Karlheinz Burkhart 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  196 Kittipong Boonwat 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Klaus Treutlein 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  196 Lukas Kuhr 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Manfred Schönweiß 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  196 Marcel Franke 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Martin Ludwig 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  196 Matthias Mock 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  196 Maurizio Aleo 0 0 1 1 KB Bürgstadt          
  196 Michael Ditterich 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  196 Miodrag Nikolac  0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  196 Nam Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  196 Nicole Hoffmann 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  196 Nils Ortlieb 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  196 Ngoc Va Tang 0 0 1 1 BC Germering          
  196 Norbert Weiglein 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  196 Otto Kraml 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  196 Pascal Lauer 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Peter Hilz 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  196 Renate Buresch 0 0 1 1 PC Burgthann          
  196 Robert Krems 0 0 1 1 PC Ingolstadt          
  196 Rolf Meier 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  196 Ronny Ungar 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Sebastian Lechner 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Seksan Suantharee 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Simon Zuschlag 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Souksomvang Valakone 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Suleyman Turhan 0 0 1 1 1.KWU München          
  196 Susanne Lenz 0 0 1 1 FT Hof          
  196 Tanja Kitzberger 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  196 Thomas Binder 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  196 Thomas Eckhard 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Thomas Kuhr 0 0 1 1 BC Oettingen          
  196 Thomas Ment 0 0 1 1 BC Würzburg          
  196 Thomas Roth 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  196 Ugu Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  196 Uli Blendinger 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  196 Vanessa Fournier 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  196 Walter Grünsch 0 0 1 1 BC Augsburg          
  196 Walter Kirchberger 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  196 Waltraud Nowak 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  196 Wolfgang Ditterich 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  196 Wolfgang Hetterich 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  196 Zrinka Meimer 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  296