Bayerische Meisterschaften Siegertreppchen TOP-3-Plätze Bay. Verein zuletzt   ---------------------   B  a  y  e  r  i  s  c  h  e  r    M  e  i  s  t  e  r   ---------------------
                 
     
 
 
 
        * Finale wurde nicht ausgespielt    
                         
    NAME         Stand: 22.08.22   Tête-à-tête Doublette Triplette Doublette-Mixte
                         
  1 Albin Raux 17 10 11 38 PCNC Nürnberg   2006 1995 2001 2009 2013 2015* 1989 1995 2001 2003 2004 2011 2012 2013 2016 2003 2008
  2 Karola Herrmann 8 6 12 26 PCNC Nürnberg     2005 2001 2003 2004 1997 1998 2002 2012
  3 Markus Herrmann 10 3 12 25 PCNC Nürnberg   1998 2005 1995 2001 2003 2004 1997 1998 2002 2012
  4 Siegfried Ress 6 3 13 22 PCNC Nürnberg     1995 2002 2003 2008 2000 2010
  5 Hao Quang Nguyen 7 8 5 20 1.PCG Weilheim   1999 2005 2014 2002 2003   2005 2006
  6 Alexander Bauer 6 6 6 18 BCR Regensburg   2001 2002 2016 2011 2017 2019  
  7 Tita Vecile 5 7 3 15 FT Hof   2000   2011 2012 2013 2014
  8 Andreas Kreile 4 1 10 15 BC Oettingen   2011 2015   2014 2015  
  9 Patrick Fournier 5 3 5 13 PCNC Nürnberg     2000 1998 2011 2012 2013  
  10 Nicholas Mari 6 2 2 10 1.BC Mechenhard   2021 2016 2019 2010 2014 2015  
  11 Vincent Probst 3 2 5 10 1.BC Mechenhard   2013   2021 2018
  12 Stefanie Schwarzbach 5 1 3 9 1.KWU München     1998 1997 1996 2001 2010
  13 Markus Probst 4 2 3 9 München Pétanque   2019     2013 2015 2021
  14 Christian Tanneur 1 4 4 9 1.KWU München         2011
  15 Elek Kenyeres 1 3 5 9 KL Schweinfurt       2007  
  16 Christian Faimann 3 2 3 8 1.BC Lindenberg     2022 2021 2017
  17 Andrea Bärthlein 2 4 2 8 KL Schweinfurt       2002 2016
  18 Thawatchai Phophan  2 3 3 8 BC Augsburg       2019 2022  
  19 Frank Hausam 2 2 4 8 PCNC Nürnberg     2008 2007  
  19 Uwe Großberger 2 2 4 8 FT Hof   1994   1995  
  21 Edgar Hartmann 1 4 3 8 KL Schweinfurt     1999    
  21 Lore Vecile 1 4 3 8 FT Hof         2014
  23 Helga Pektor 1 3 4 8 1.KWU München         2011
  24 Raphael Gharany 4 1 2 7 1.KWU München     2009 2008 2007 2009
  25 Phau Van Dang 3 2 2 7 1.BCP Aschaffenburg     1993 1993 1999  
  26 Denise Pektor 3 1 3 7 1.KWU München       1997 1998 2000
  27 Christian Kunz 2 3 2 7 1.KWU München       1997 1996
  27 Nils Deichner 2 3 2 7 KL Schweinfurt       2009 2016
  29 Ines Löffler 2 2 3 7 KL Schweinfurt   2009   2007  
  30 Thuong Van Dang 4 0 2 6 PB Schwabmünchen     1996 2006 2014 2005  
  31 Bernard Reynier 2 3 1 6 PCNC Nürnberg     1988 1989  
  31 Dominique Probst 2 3 1 6 1.BC Mechenhard         2018 2019
  33 Aziz Chouchi 2 0 4 6 BCI Röthenbach       2000 2017  
  34 Sascha Raux 1 2 3 6 PCNC Nürnberg     2001    
  35 Yves Merk 1 1 4 6 1.KWU München   2003      
  36 Benjamin Wied 3 1 1 5 1.KWU München   2008 2013 2015*    
  37 Régis Pfortner 3 0 2 5 1.KWU München   2017 2022   2021  
  37 Stefanie Probst 3 0 2 5 München Pétanque         2013 2015 2021
  39 Michel Fournier 2 2 1 5 PCNC Nürnberg     2000 1998  
  40 Luzia Beil 2 1 2 5 1.KWU München       2018 2017
  41 Karl-Heinz Wied 2 0 3 5 KL Schweinfurt       2006 2016  
  42 Rainer Becker 1 3 1 5 PCoop Sauerlach       2010  
  43 Ro Tran 4 0 0 4 KB Bürgstadt     2017 2010 2014 1999
  44 Marlene Raux 2 2 0 4 PCNC Nürnberg         2003 2008
  45 Christopher Ress 2 1 1 4 München Pétanque     2004   2000
  45 Djung Van Tran 2 1 1 4 BC Augsburg     1996 1994  
  45 Hung Van Hoang 2 1 1 4 1.BCP Aschaffenburg       1992 1999  
  45 Raju Rohde 2 1 1 4 BouPa München     2012   2022
  49 Aaron Sommer 1 1 2 4 1.BC Mechenhard     2019    
  49 Norbert Lohaus 1 1 2 4 SV Schnackenwerth       2015  
  49 Rudolf Richter 1 1 2 4 1.KWU München       1997  
  52 Toni Ferber 1 0 3 4 BC Oettingen     2007    
  53 Phuoc Van Nguyen 3 0 0 3 1.BCP Aschaffenburg     1992 1992 1993  
  54 Helmut Lenhart 2 1 0 3 PB Schwabmünchen     2006 2005  
  54 Stefanie Müller 2 1 0 3 BCR Regensburg         2005 2006
  56 Philipp Zuschlag 2 0 1 3 1.KWU München     2012 2008  
  56 Vincent Behrens 2 0 1 3 1.BC Mechenhard     2022 2019  
  58 Paul Möslein 1 2 0 3 1.BC Mechenhard       2018  
  59 Ekaphon Pinkaeo 1 1 1 3 BC Augsburg     2014    
  59 Herbert Ilg 1 1 1 3 PC Furth im Wald   1997      
  59 Joel Mari 1 1 1 3 1.BC Mechenhard     2016    
  59 Kader Schätzlein 1 1 1 3 1.PCG Weilheim     2010    
  59 Kittipong Boonwat 1 1 1 3 BC Augsburg       2022  
  59 Max Jaumann 1 1 1 3 BC Oettingen     2011    
  59 Michael Dörhöfer 1 1 1 3 1.KWU München     2015*    
  59 Stephan Wilk 1 1 1 3 1.KWU München     2015*    
  67 Christoph Probst 1 0 2 3 1.BC Mechenhard       2018  
  67 Duong Van Pham 1 0 2 3 BC Augsburg       1994  
  67 Hellmuth Platz 1 0 2 3 KL Schweinfurt       2006  
  67 Michael Eckl 1 0 2 3 BCR Regensburg       2009  
  67 Ulli Dehne 1 0 2 3 BCR Regensburg       2009  
  72 Hanna Hansen 2 0 0 2 1.KWU München         2007 2009
  72 Martin Hassenpflug 2 0 0 2 1.KWU München   2004   2008  
  72 Tu Pham 2 0 0 2 1.BCP Aschaffenburg       1992 1993  
  75 Carlo Tran 1 1 0 2 1.BC Mechenhard   2012      
  75 Christian Glöckner 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  75 Gerhard Lamhofer 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  75 Klaus Geißenhöhner 1 1 0 2 SV Schnackenwerth       2000  
  75 Petra Lamhofer 1 1 0 2 PCNC Nürnberg       1987  
  80 André Bonnefoy-Cudraz 1 0 1 2 PCNC Nürnberg     1988    
  80 Ben Van Nguyen 1 0 1 2 BC Augsburg       1994  
  80 Bon Van Le 1 0 1 2 KB Bürgstadt   1996      
  80 Habib Slimani 1 0 1 2 BouPa München       2017  
  80 Jean-Claude Perez 1 0 1 2 PC Furth im Wald     1992    
  80 Michael Hahn 1 0 1 2 SGP Nürnberg   2007      
  80 Michael Lewicki 1 0 1 2 KB Bürgstadt     2004    
  80 Nils Ortlieb 1 0 1 2 TV 1860 Fürth     2021    
  80 Peter Ulherr 1 0 1 2 PC Burgthann   2010      
  80 Pierre-Yves Glotin 1 0 1 2 1.KWU München       2016  
  80 Sonja Reiss 1 0 1 2 PCNC Nürnberg       2002  
  80 Souksomvang Valakone 1 0 1 2 BC Augsburg       2022  
  80 Stéphane Fenneteau 1 0 1 2 LCB Nürnberg     1999    
  80 Thomas Langguth 1 0 1 2 PCNC Nürnberg       2002  
  94 Bonne Rattanatray 1 0 0 1 BC Augsburg       2005  
  94 Hans Keller 1 0 0 1 SV Kochel am See     2010    
  94 Hop Van Nguyen 1 0 0 1 1.BCP Aschaffenburg     1993    
  94 Johann Groß 1 0 0 1 SV Wetzelsberg   2018      
  94 Johannes Held 1 0 0 1 TV 1860 Fürth     2021    
  94 Karim Luigi 1 0 0 1 PC Erlangen 96       1998  
  94 Katrin Pichlmayer 1 0 0 1 FC Viehhausen         2004
  94 Michael Gerstmeyr 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2018    
  94 Michael Will 1 0 0 1 BC Würzburg       2006  
  94 Monika Meißner-Ludwig 1 0 0 1 KL Schweinfurt         1999
  94 Nadine Rohde 1 0 0 1 BouPa München         2022
  94 Norbert Reusch 1 0 0 1 1.BCP Aschaffenburg       1999  
  94 Oliver Holzinger 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2018    
  94 Paul Luczak 1 0 0 1 1.BC Mechenhard     2017    
  94 Roland Kade 1 0 0 1 FC Viehhausen         2004
  94 Todor Stamenkov 1 0 0 1 RPC Dornstadt     2007    
  110 Suc Vu 0 3 5 8 BC Augsburg          
  111 Markus Ilg 0 2 4 6 PC Furth im Wald          
  112 Josef Leitermann 0 4 1 5 PC Furth im Wald          
  113 Jochem Bohnert 0 2 3 5 BCR Regensburg          
  114 Hanne Orterer 0 1 4 5 BCI Röthenbach          
  114 Matthias Ress 0 1 4 5 München Pétanque          
  116 Duc Thang Vu 0 3 1 4 BC Augsburg          
  116 Josef Schweiger 0 3 1 4 PC Furth im Wald          
  118 Günter Peschel 0 2 2 4 LCB Nürnberg          
  118 Michael Semineth 0 2 2 4 KL Schweinfurt          
  120 Maximilian Beil 0 1 3 4 PCoop Sauerlach          
  120 Peter Orterer 0 1 3 4 BCI Röthenbach          
  120 Robert Müller-Stoll 0 1 3 4 BC Augsburg          
  123 Hamza Hamecha 0 0 4 4 1.KWU München          
  123 Michael Etz 0 0 4 4 SG Elf München          
  125 Werner Kempf 0 3 0 3 BF Niedernberg          
  126 Andrej Jost 0 2 1 3 BCI Röthenbach          
  126 Martin Ilg 0 2 1 3 PC Furth im Wald          
  128 Bernd Tschorsnig 0 1 2 3 DFC Bamberg          
  128 Dang Tuyen Nguyen 0 1 2 3 TSV Ringheim          
  128 Daniel Wissmann 0 1 2 3 PC Furth im Wald          
  128 Dieter Gabanyi 0 1 2 3 BC Augsburg          
  128 Fritz Gerdsmeier 0 1 2 3 BF Niedernberg          
  128 Gottfried Effenberg 0 1 2 3 FT Hof          
  128 Mario Knoll 0 1 2 3 FT Hof          
  128 Michael Ludwig 0 1 2 3 CP03 Schweinfurt          
  128 Rick Bergmann 0 1 2 3 1.KWU München          
  128 Sascha Rosentritt 0 1 2 3 PCNC Nürnberg          
  128 Verena Daschner 0 1 2 3 KL Schweinfurt          
  139 Claus Binder 0 0 3 3 TV 1860 Fürth          
  139 Gisela Buschner 0 0 3 3 BCR Regensburg          
  139 Jerda Chromik 0 0 3 3 1.KWU München          
  139 Xaviera Tharreau 0 0 3 3 DFC Bamberg          
  143 Christian Fournier 0 2 0 2 BO Landsberg          
  143 Katrin Schweiger 0 2 0 2 BCG Dietfurt          
  145 Alexander Lirsch 0 1 1 2 1.KWU München          
  145 Angela Goßlau 0 1 1 2 PCoop Sauerlach          
  145 Anna-Lena Ludwig 0 1 1 2 KL Schweinfurt          
  145 Gilbert Hoffer 0 1 1 2 BO Landsberg          
  145 Johannes Bräu 0 1 1 2 1.KWU München          
  145 Katarina Novina-Jelas 0 1 1 2 BCI Röthenbach          
  145 Khoi Van Le 0 1 1 2 KB Bürgstadt          
  145 Peter Kühner 0 1 1 2 PB Schwabmünchen          
  145 Peter Sander 0 1 1 2 FT Hof          
  145 Renate Martin 0 1 1 2 PC Burgthann          
  145 Tien Van Dang 0 1 1 2 1.BCP Aschaffenburg          
  145 Toan Tran 0 1 1 2 BC Augsburg          
  145 Uwe Jacubowski 0 1 1 2 BCA Eching          
  158 Annette Podiwin 0 0 2 2 BC Augsburg          
  158 Carolin Ziegler 0 0 2 2 1.KWU München          
  158 Cherif Cherifi 0 0 2 2 BF Regensburg          
  158 Gérard Begue 0 0 2 2 1.KWU München          
  158 Gert Weigl 0 0 2 2 PC Erlangen 96          
  158 Hannes Bauer 0 0 2 2 SV Wetzelsberg          
  158 Henry Weiß 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  158 Herbert Jarosch 0 0 2 2 BCHK Ansbach          
  158 Isabelle Wissmann 0 0 2 2 PC Furth im Wald          
  158 James Randriamanantsoa 0 0 2 2 SGP Nürnberg          
  158 Judith Bonsch 0 0 2 2 KL Schweinfurt          
  158 Jürgen Hühn 0 0 2 2 PC Erlangen 96          
  158 Michael Neumaier 0 0 2 2 BC Oettingen          
  158 Paul Borst 0 0 2 2 CP03 Schweinfurt          
  158 Peter Chromik 0 0 2 2 1.KWU München          
  158 Peter Vögel 0 0 2 2 1.KWU München          
  158 Sharon Besser 0 0 2 2 1.KWU München          
  158 Uli Pietsch 0 0 2 2 BC Würzburg          
  158 Ulrike Weiß 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  158 Uwe Zitzler 0 0 2 2 PCNC Nürnberg          
  178 Achim Held 0 1 0 1 BF Nabburg          
  178 Andrea Tran 0 1 0 1 BC Augsburg          
  178 Andreas Bayerlein 0 1 0 1 1.PCG Weilheim          
  178 Christian Hoferer 0 1 0 1 BF Nabburg          
  178 Erika Rottmüller 0 1 0 1 PC Ingolstadt          
  178 Ewald Cira 0 1 0 1 ZZ Nürnberg          
  178 Hiltrud Döhner 0 1 0 1 DFC Bamberg          
  178 Jacky Urban 0 1 0 1 BF Nabburg          
  178 Jean-Marc Jahier 0 1 0 1 PC Furth im Wald          
  178 Johann Bauer 0 1 0 1 BC Augsburg          
  178 Karin Sandruschek 0 1 0 1 BF Nabburg          
  178 Karlheinz Lößl 0 1 0 1 SV Wetzelsberg          
  178 Khaled Labidi 0 1 0 1 1.KWU München          
  178 Kurt Müller 0 1 0 1 1.BCP Aschaffenburg          
  178 Lea Dörhöfer 0 1 0 1 1.KWU München          
  178 Marlyse Hoffer 0 1 0 1 BO Landsberg          
  178 Max Gmeinwieser 0 1 0 1 SV Kochel am See          
  178 Michael Kübler 0 1 0 1 PC Furth im Wald          
  178 Peter Hubert 0 1 0 1 1.BCP Aschaffenburg          
  178 Raimund Schmitt 0 1 0 1 BF Niedernberg          
  178 Reinhard Schlosser 0 1 0 1 BF Nabburg          
  178 Sobhan Alikhani 0 1 0 1 1.KWU München          
  178 Stefan Dittmann 0 1 0 1 KL Schweinfurt          
  178 Stefan Held 0 1 0 1 BF Nabburg          
  178 Thang Vu 0 1 0 1 BC Augsburg          
  178 Thi Tuy Tuc Tran 0 1 0 1 1.BC Mechenhard          
  178 Wolfgang Treuberg 0 1 0 1 BC Augsburg          
  205 Achim Pfannkuche 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  205 Andrea Deiters 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  205 Andreas Möslein 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  205 André Birne 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  205 Annette Schaupp 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Annette Weihrich 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Bernhard Fell 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  205 Bernhard Seidel 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Bertrand Wissmann 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  205 Camay Sungu 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Cau Van Tran 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  205 Christine Mach 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Dang Van Dong 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Dietrich Lenner 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Dong Van Pham 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Daniel Mette 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  205 Dieter Kroner 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Dieter Schlesinger 0 0 1 1 PC Burgthann          
  205 E. Foursans 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  205 Elisabeth Schumann 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  205 Erwin Kalinowski 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  205 Esmarai Naurosi 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  205 Esther Hahlbohm 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  205 Frédéric Said 0 0 1 1 FT Hof          
  205 Frédéric Salarnier 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  205 Fridolin Schellenberger 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  205 Gabriele Franke 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  205 Georges Kaufmann 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  205 Gérard Böhm 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Gernot Spiess 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  205 Guam Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  205 Günter Hochwimmer 0 0 1 1 FC Tegernheim          
  205 Günter Okart 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  205 Günter Pauly 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  205 Hannes Haller 0 0 1 1 BouPa München          
  205 Harald Wischert 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Heidrun Karpinski 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  205 Heinz Buresch 0 0 1 1 PC Burgthann          
  205 Helga Kuchinke 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  205 Henrike Ühlein 0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  205 Herbert Sichermann 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  205 Hermann Hausruckinger 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  205 Hermann Weiß 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Hildegard Schloer 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Hocine Mahdjoub 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  205 Ida Tagger 0 0 1 1 SV Wetzelsberg          
  205 Ilona Gerdsmeier 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  205 Joachim Pfomann 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  205 Jochen Ploss 0 0 1 1 SGM Bad Kissingen          
  205 Joe Cherfi 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Johanna Baader 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Johann Ring 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  205 Jörg Born 0 0 1 1 KB Bürgstadt          
  205 Jörgen Holzwarth 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  205 Jürgen Bräuer 0 0 1 1 BCHK Ansbach          
  205 Karin Burghardt 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Karlheinz Burkhart 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  205 Klaus Treutlein 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  205 Lukas Kuhr 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Manfred Schönweiß 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  205 Marcel Franke 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Marco Dudaric 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  205 Martin Ludwig 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  205 Matthias Mock 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  205 Maurizio Aleo 0 0 1 1 KB Bürgstadt          
  205 Michael Ditterich 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  205 Miodrag Nikolac  0 0 1 1 PCNC Nürnberg          
  205 Moncef Sliti 0 0 1 1 München Pétanque          
  205 Nam Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  205 Nicole Hoffmann 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  205 Ngoc Va Tang 0 0 1 1 BC Germering          
  205 Norbert Weiglein 0 0 1 1 KL Schweinfurt          
  205 Otto Kraml 0 0 1 1 PCoop Sauerlach          
  205 Pascal Lauer 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Peter Hilz 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  205 Renate Buresch 0 0 1 1 PC Burgthann          
  205 Robert Krems 0 0 1 1 PC Ingolstadt          
  205 Rolf Meier 0 0 1 1 ZZ Nürnberg          
  205 Ronny Ungar 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Sabine Kipke 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Sebastian Lechner 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Seksan Suantharee 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Simon Zuschlag 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Suleyman Turhan 0 0 1 1 1.KWU München          
  205 Susanne Lenz 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Tanja Kitzberger 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  205 Thomas Binder 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  205 Thomas Eckhard 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Thomas Kuhr 0 0 1 1 BC Oettingen          
  205 Thomas Ment 0 0 1 1 BC Würzburg          
  205 Thomas Roth 0 0 1 1 CP03 Schweinfurt          
  205 Ugu Phan 0 0 1 1 1.BCP Aschaffenburg          
  205 Uli Blendinger 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  205 Vanessa Fournier 0 0 1 1 BCI Röthenbach          
  205 Walter Grünsch 0 0 1 1 BC Augsburg          
  205 Walter Kirchberger 0 0 1 1 SGP Nürnberg          
  205 Waltraud Nowak 0 0 1 1 TV 1860 Fürth          
  205 Wolfgang Ditterich 0 0 1 1 DFC Bamberg          
  205 Wolfgang Hetterich 0 0 1 1 BF Niedernberg          
  205 Zenagui Bachir 0 0 1 1 PC Furth im Wald          
  205 Zrinka Meimer 0 0 1 1 BCR Regensburg          
  306 aufgeführte Spielerinnen/Spieler